Andron32

Берсерк (2017)
Хоть я ещё и не ознакомился с мангой, история в том ключе в котором она подаётся, начиная с сезона 2016, очень доставляет. История приобрела ещё больше приключенческого духа. Новые напарники Гатса очень радуют. Все вполне раскрыты. Думаю, не стоит их сравнивать с бывшими товарищами из Ястреба. Все хороши по своему. Хочется, конечно, узнать что будет дальше(мангу в помощь).

Музыка, как и всегда, на высоте.

О 3D графике сложно что-то сказать, не ознакомившись с оригиналом(мангой). Думаю, большинство эмоций на лице было убито этим 3D графоном, но в целом, стало чутка получше, чем в сезоне 2016 года. Боевка так же, думаю, пострадала
когда Гатс летал в Берсерк арморе, словно джедай, я не смог сдержать ора. Это было глупо, нелепо и даже чутка эпично
. Этого самого 3D в этом сезоне, мне показалось, стало меньше. Опенинг прекрасен. На концовку 12 серии, без радости в глазах, невозможно смотреть. Были бы эти два сезона таким образом полностью анимированны... Да и все последующие... Но имеем, что имеем.

Хочется поставить семёрочку, но чет думаю прощу, т.к. этот сезон в целом получше, чем прошлый.

Итог:8 из 10
Бесстыжий Пёрпл Хейз — Из невероятного приключения ДжоДжо
Новелла повествует о событиях 6 месяцев спустя, после концовки GioGio Bizzare Adventure: Vento Auero. В центре событий оказывается Паннакотта Фуго , которому был дан шанс исправть ошибку своего прошлого и разобраться в своих чувствах. Ему, вместе с его новыми товарищами, со схожей с ним судьбой, предстоит небольшое Невероятное Приключение.

Сама Новелла отвечает на большую часть вопросов, оставшихся после концовки 5 части манги. Хотя автор и не сам Араки, но написано добротно, Биззарность происходящего вполне ощущается. Имеются остылки ко всем предыдущим частям, что не может не радовать.
Оценка: 9 из 10
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 5: Золотой ветер
Очень неоднозначная часть Невероятных Приключений ДжоДжо.
Великолепно поданная идея Итальянских Мафиози Стандо Юзеров.
Дизайн персонажей радует глаз. Не просто так Араки модные журналы читает)))
Так же выделяются пейзажи и красоты Италии, а точнее то, как они были поданы и детализированы(некоторые странички не хотелось перелистывать, чтобы все подробнее рассмотреть).
Сюжет переполнен сражениямивозможно даже СЛИШКОМ, пафосом и фабуластностью героев.
Очень полюбил я местных Пассионе. Переживал за каждого в равной мере.
Джорно Джованна замечательный ДжоДжо, сочетающий в себе несокрушимое чувство справедливостиот Джонатана, а так же сильную волю для осуществления своей мечты в сочетании с жестокостью по отношению к врагам от Дио. Прекрасное сочетание. Двух отцов.
Неожиданные повороты действительно "неожиданные" (но далеко не все).
Сражения продуманы до мелочей и захватывают дух. Практически каждый злодей для вас может чем-то запомниться(особенно какой-нибудь биззарной способностью своего станда). Есть так же отсылки к предыдущим частям.
Отношение к 5 части было максимально предвзятым, вплоть от ненависти этой части от Американских читателей, до некоторого негодования Японских фанатов. После прочтения все сомнения по поводу неё ушли. Среди первых 5 частей, определенно она моя любимая. Возможно Steel Ball Run исправит ситуацию).
Как фаната Биззарных Приключеный ДжоДжо,
определенно: 10/10
Объективная оценка: 8/10
О концовке:
Дьявло(тот же ''Босс''), как главный злодей был достаточно интересен и хорош, вплоть до момента его разоблачения. Главный злодей оказался практически пустым. Все что у него было, дак это его амбиции. Чего не отнять, того не отнять. King Crimson довольно криповый и сильный)
Пробуждение Реквиема Джорно заставило поколотиться сердечко, особенно когда Golden Expirience Requiem встал в позу Дио. Реквием Джорно получился через чур имбовым. Настолько, что финальной схватки по сути и не было. Но я думаю Араки показал её наилучшим образом.