AniH
в сети: 30 апр. 2024

Игра Дарвина
Посмотрел я сие творение.
Не понятно , претендует ли аниме на что-то серьезное , или же хочет оставаться рофлоанимкой . Крайне противоречивое , как по мне .
Главные герои бессмертные
умирают только второстепенные , не важные для сюжета персонажи , по типу "смотрите , мы убиваем героев , в нашей игре всё серьёзно" , хотя по факту этим героям уделили пару минут экранного времени , почему мне не должно быть пофиг на них - не понятно

С первой серии увидел сходство с дневниками , остальные тоже это заметили. Хорошо это , или же плохо - решать вам. Но у дневников была своя особая атмосфера , а тут...
Постоянное восхваление гг...
На него все вешаются...
О ты наш бог , хотим детей от тебя...
В этом плане напомнило какой-то гаремник по типу "Рай Грисаи" , даже опенинги чем-то схожи .
Ты особенный , ты НИТАКОЙКАКВСЕ...
Как же меня это уже достало , сама идея же хорошая , можно же сделать годноту , а не проходную бурду .
Ещё мне не понятны законы этого мира , можем даровать суперсилы , делать непонятную прогу , которая как-то взаимодействует с окружающим миром(ничего не объясняли , просто примите как данность) , но не можем возрождать. Ну и за полицейскую броню , которая делает человека бессмертным - особый респект.
Посмотрел быстро. Да , в какой-то мере понравилось(ибо я говноед). Но можно было сделать в разы лучше , чтобы оно запомнилось надолго , но нет , схавают и так . + ко всему оно не закончено , и не известно будет ли закончено вообще.

Поставил 8/10 , но по факту это ниже среднего , да , страдаю шизой :disappointment:
Дороро
Насколько же крутое аниме...было .
Когда я начинал смотреть , то не мог понять , почему аниме так называется? История про то, как Хяккимару ищет части тела , а название "Дороро" , но по ходу просмотра становится ясно , почему так .

Очень понравилось , что тут нет добра и зла(в стандартном понимании) , есть Дороро и все остальные , мы видим мир глазами Дороро. Ведь не смотря на море крови и насилия , аниме имеет довольно детскую подачу (именно из-за дороро).

За персонажами приятно следить , за всеми, будь то "злодеи" , второстепенные , гг - все они живые , а это главное .
Не часто я такое вижу , как автор буквально издевается над зрителем (в хорошем смысле ) , ты сопереживаешь персонажу , а спустя миг всей душой ненавидишь его. Очень понравился данный аспект .

Всё было отлично , пока я не увидел последние 2-3 серии, не скажу , что это полный слив , но я ожидал большего .
Когда Дороро , дедан и те сельские начали развивать основную мысль аниме (мол что делает тебя человеком и тд)
, чуть фейспалмом лоб не пробил.
Я очень надеялся это увидеть через какие-то метафоры , действия персонажей , а получил ... Разговоры , в которых "раскрыли" основную мысль , которая , как по мне ,само по себе банальна. А на фоне шла битва , которая, оказывается, ничего не решала . Прямолинейность - это не всегда хорошо , вместо того , чтобы дать пищу для размышления ... Нам дают просто пищу , по типу : "на , кушай ". Крайне бесит такой подход .( Или тут есть подтекст , который я не понял. Буду рад , если напишите .)

Вот битва братьев закончилась , все дружно суициднулись , вот вам и концовка , просто слить персов в помойку , чего они этим добились ? Грехи искупили?
В итоге , почему Хяккимару ушёл без Дороро - для меня загадка.

В общем аниме мне понравилось , но остался неприятный осадок.
Рисовка нормальная , местами проседает(хз из-за чего , мб халтура)
ОСТы отличные , особенно в файтах .
Музыка только в 1 опенинге понравилась , а визуально оба норм . Эндинги я скипал.
Персонажи интересные , их раскрывают по мере движения сюжета .
Не жалею , что посмотрел .
Ставлю 9 , очень хотел бы поставить 10 , но с такой концовкой...Только так .
Неудержимая юность
Отличное аниме , мне понравилось. Всегда любил подобные тайтлы . Школа , романтика , интересные персонажи...А что ещё нужно?
Из персонажей понравились оба гг и Коминато , жутко бесила Юри , ухх , ненавижу такой тип персонажей.
Музыка - супер годная , хороший опенинг и эндинг , ещё есть супер годный ост .
Рисовка . Ну...нормальная рисовка , от таких тайтлов и не ждёшь чего-то сверх красивого , глаза не режет , на том спасибо.
Сюжет не блещет новшествами , но скучно мне не было , посмотрел за 2 дня .
Самый главный минус - где мой 2 сезон? :Cry4: Придётся мангу читать ((
Поставил 8/10 , история интересная . Манга не испортит впечатление , надеюсь...
Первый "отзыв" , кстати :)