AniStASS
сейчас на сайте

Убийца Акамэ!
Убийца Акаме - мой худший манга опыт
Для начала сделаю краткий вывод, если бы я не был заинтересованным лицом, ибо дальше речь только обо мне. Так вот что манга, что аниме собрало огромную фанбазу, и безусловно в них есть что-то, за что их можно полюбить, но не для меня. И тут дело вот в чём, чтобы у меня не возникало при чтении желания опять придраться к какой-то мелочи, мне необходимо хоть что-то, что будет вызывать у меня интерес. А в данной манге я этого не нашёл.
Причин несколько. Это и очень малое разнообразие персонажей, несмотря на их количество, сюжет, который даёт это самое разнообразие лишь в конце, различной степени убогости рисовка, вообщем всё то, что я могу назвать делом каждого. Но что невозможно подставить под эту категорию, так это диалоги. Они сосут и очень сильно, хотя бы чисто технически. Потому что так нельзя делать, всё скатывается либо в выкрики, либо в трёп ни о чём, либо кто-то опять захотел трахнуть и убить слабую безвинную душу, ведь ему так приказало кольцо( просто я по другому не могу оправдать настолько огромное количество этого по причине хахаха я наслаждаюсь вашими страданиями( опять же, разнообразия никакого)). Исходя из всего, могу сказать, что это тянет где-то на 4 или 5 из 10, очень много проблем, но всё же право на существование имеет. Для меня Убийца Акаме должно было стать незапоминающейся жвачкой, но судьба распорядилась иначе.

Уже не помню причин, в результате которых я твёрдо решил прочитать от начала до конца эту мангу, но точно помню, что они связаны с желанием узнать альтернативную концовку и продолжения, находящегося в онгоинге и по сей день. Первое что я заметил это весьма чёткое разделение на хороших и плохих, что не есть плохо, просто здесь это сделано так, что от света добра здесь глаза болят, а зло скорее не тёмное, а коричневое. Кстати чёрно-белым был и властелин колец, но было множество того, за что он остался в истории, а здесь это просто плохо, отчего становится ещё больше скучно. Так же повторюсь, что рисовка очень дешёвая, а способ подачи информации полное говно. Особенно от этого пострадали персонажи, в большинстве злодеи, вот с ними вообще всё плохо. В злодеях как раз наиболее всего проявляется главная проблема - отсутствие интересных вещей. Большинство это гиперболизированный маньяк-садист, помешанный на насилии во всех его формах. Практически всё в Акаме будто прогнали через ctrl+c и ctrl+v. Говорю практически, потому что есть ещё Эсдес и концовка. Вот она, хоть и противна, но вызывает интерес, к ней у меня нареканий нет, разве что всратая её любовная линия с Тацуми, а так же всратая ещё больше любовная линия с Майн, которая появилась, потому что так сказала оракул, а в остальных моментах я такой связи между ними не наблюдал.
И ещё немного о диалогах. Они настолько херовые, настолько бессмысленные, что в некоторых главах я просто смотрел на картинки, ибо читать эти облачка у меня желания не было.

По этим причинам я растянул чтение этой манга на год и 2 месяца, при чём последние глав 40 я прочитал в один присест, просто потому что меня это задолбало. Я уже не мог терпеть того, что оно стоит у меня в читаемых. Это раздражало. Так вот наши отношения с этим куском искусства можно описать примерно так: два врага сражались друг с другом веками, и в итоге один из них побеждает, однако понимает, вместе с победой потерял очень близкого человека( знаю, что сказал бред, но не судите строго, я это так себе представляю:very sad2:). Я одновременно ненавижу и люблю Акаме. Из-за того, что я так растянул его, у меня было время привыкнуть к нему и теперь его нет. Именно поэтому я сначала сделал вывод, если бы прочитал его сразу, в этом случае оно мне просто не запомнилось бы.

Без внимания не останется концовка, ибо она мне понравилась, потому что во-первых лучше аниме, а во-вторых я ощутил чувство ностальгии. Да мне она понравилась не потому, что она хорошая, а потому, что заставила ощутить что-то давно забытое. Сложно объяснить, да и если начать копать, то конец манги станет на том же уровне, что и всё остальное, поэтому финал скорее понравился мне на уровне чувств. Ну а я и не против, ибо это хотя бы что-то.
Наверное самым главным мотиватором было желание прочитать Hinowa ga Yuku!Завоевательница Хинова!. И тут у меня просто нет аргументов, которые смогли бы оправдать чтение дальнейшей истории. Но есть одно предположение: я просто ментальный мазохист. Как вам идея посмотреть все сезоны феечек винкс или всего блича? Вот мне это бредом не показалось.

В итоге я счастлив, что наконец-то дочитал это... был бы. Но было нечто, что положило бочку дёгтя в мою ложку мёда.
Для понимания это моя реакция когда я прочитал Akame ga Kill!Убийца Акамэ!
youtube

Но тут я взглянул на хронологию... а там была Akame ga Kill! ZeroУбийца Акамэ! Начало... 60 глав... рисовка стала ещё хуже
youtube
Некий научный Акселератор
Так. После прочтения этой манги от начала и до конца у меня возникли вопросы : а что это вообще было и зачем? Нет, серьёзно, у спин-оффов индекса есть несколько правил ( а если утверждать, что правила ты выдумал сам и это дело автора, то если сделать без них, получится какая-то шляпа, что и случилось с этой мангой). Данные правила таковы : история должна развивать мир, увеличивая его в размерах и проработанности в представлении читателя, объяснять некоторые явления, которые были непонятны в основной истории, продолжать путь или раскрывать с новой стороны персонажей ( разве мы бы получили такого персонажа, как Хоказе Джунко, если бы не Астральный друг?). И даже если не брать это в расчёт, то данное произведение не выдерживает и минимальных требований качества.
Плюсы ( а они есть)
  • в некоторых моментах встречаются неплохо детализированные задники и бои
  • Эстель Розенталь
  • есть некоторые моменты, развивающие вселенную
Минусы
  • разрыв с каноном ранобэ во многих местах
  • днищенская рисовка около 90 % манги ( вы конечно можете сказать, что сам так нарисуй, но люди за это деньги берут, так что не аргумент)
  • все худшие черты Акселератора возведены в абсолют
  • чувство пустоты, то есть она началась с ничего и закончилась ничем
В итоге поставить 4/10 можно, но оно задело моё сердечко, так что 3.
Эксперимент по тому, как заработать симпатию публики, при этом не делая никаких усилий , ЗАВЕРШЁН! 1889x1080