Anime is 💩
в сети: около 19 часов назадзабанен

Пираты «Чёрной лагуны»
В целом довольно бредовенький боевичок. Если персонаж женский - будет неубиваемая имба, в которую никто в упор не может попасть, и которая будет перекатываться и уклоняться от пуль похлеще, чем в самом трешовом консольном экшене (автор, наверное, просто обожает фемдом). Если мужской - то обязательно тупой пень, который вместо того, чтобы стрелять, будет задвигать злодейскую чепуху и дико тупить, а если и будет стрелять, то попасть все равно не сможет. Массовка вроде бы вообще ни разу ни в кого не попала (Возможно, это мастерская отсылка к штурмовикам из Звездных Войн, не знаю). Ах да, женские персонажи всегда либо изначально на стороне главных героев, либо потом мирятся с ними, мужские же почти всегда злодеи. Цельного сюжета нет, просто разделение на арки, которые не связаны.
Светлые стороны все же есть: главные герои, Балалайка, атмосфера, сама идея про пиратскую контору, местами неплохо поставленный экшен. Если бы основательнее поработали над реалистичностью и был бы связный сюжет, то получилось бы шикарное аниме, а так оно просто неплохое.