Anime-Forever
в сети: 13 нояб. 2023

Королевский репетитор: Фильм
Ува-а-а-а~, тут только за одну рисовку можно ставить десятку! Рисовка на высоте. Шикарно. Все кадры, от самых важных и до самых ничтожных, прорисованы безупречно! На это можно смотреть вечно:love:
Сюжет отличный. Очень необычная задумка (хотя какая очень необычная, Россия в аниме часто появляется). Понравились образы приезжих принцев - и Ивана, и Евгения. Но Евгений такой ня-я-яшечка:perveted:
Очень забавно звучат русские имена в произношении японцев. Особенно отчество "Александрович", тут вообще занавес, шикарно. Возник вопрос, почему имя "Иван" прочитали так, как оно и по-русски читается, а с Евгением чего-то напудрили и читали, как мне показалось, "Юджин". Или просто "Юджи". Ну да ладно, это японцы, пускай читают.
Вопрос, который возник у меня ещё при просмотре сериала. Действие происходит в Германии. Но персонажи почему-то говорят на японском. Приезжают принцы из России и тоже говорят на чистейшем японском и даже без акцента. Всегда забавлял этот факт во всех аниме с участием иностранцев.
Это чудесное продолжение к сериалу! :s2:
Хорошо, что я не опустил руки
Хорошее аниме. Хорошо то, что оно короткое - 4 серии по 15 минут - всё было сжато, зато не растянуто и не притянуто за уши. Прекрасная история о том, что к своей мечте идти надо и ни за что не нужно отступать, что бы там ни говорили учителя, друзья, родственники и прочие люди.
Мне, как Романтику на всю голову, не хватило романтики в конце. Там можно было такую романтику нахимичить! Хотя бы поцелуй. Или в крайнем случае объятия. Ну да ладно, аниме всё равно выдалось хорошим.

Советую смотреть всем. В частности тем, кто начал заниматься чем-то новым. Для мотивации и желания "Я смогу это сделать, и я это сделаю!" подойдёт отлично.
Ан-го: Эпизод 0
Очень классная манга. Перевод замечательный, переводчику отдельный респект. Эту мангу следует читать после просмотра/прочтения оригинального аниме/манги, но так как манга не переведена на русский (или это я ищу плохо?) остаётся ограничиваться одним просмотром аниме.
Рисовка чудесная, просто замечательная! IngaИнга в этой манге такой няшечка!:love: :perveted:

Особенно его слова в последней главе, я их навсегда запомню:

"Если тебе что-то нравится - просто скажи. Если тебе кто-то нравится - просто скажи!"
Живая любовь! Вместе по жизни
Классный клип. Музыка очень классная и приятная. Рисовка... Понравилась рисовка в самом начале, вот там она была очень классная. А вот потом... Как-то не очень. Зато музыка на высоте, и танец. 3D анимация режет глаза, но все равно классно.
Хороший клип, 7 из 10.
Эскафлон
Это прекрасно. Этот фильм - прекрасное сочетание мехи и романтики. Рисовка для 2000 года, как по мне, отличная. Сериал я не смотрела, поэтому сравнивать мне не с чем. Замечательная, добрая и светлая история, романтическая. С самого начала понятно, между какими персонажами будет любовная линия. Конечно, хотелось бы чуточку больше
самой романтики в конце. Вот если бы на скале, Ван поцеловал бы Хитоми - было бы вообще замечательно! Как мне показалось, отношения между главными героями развивались как-то слишком быстро. Сначала Ван как-то ни как-то относился к Хитоми, ну, понимаю, стеснялся, боялся возможно, а потом бабах - и всё, тут же проснулись тёплые чувства.

Фильм однозначно рекомендую к просмотру.