AnimeHack777
в сети: 28 апр. 2019

Тёмный дворецкий: Глава о цирке
Ну что сказать...третий сезон(а он не третий) очень понравился...Сиэль и Себастьян такие же как и в отдельной аниме истории...Те циркачи мне сразу не понравились
я очень хотел чтобы они были мертвы сразу...хотя если бы их убили, то на кого бы я весь сезон смотрел...на трупов?
но от этого сезон хуже не становиться...отдельный персонаж: Барон Кельвин мне он показался очень странным после просмотра в голове не укладывалось что это вообще человек, характер его явно не поддавался никакому описанию как главный антагонист вообще не понравился, хуже чем Анжела/Эш и Клод Фаустус.. Концовка нууу очень порадовала!
я прям смеялся от неё, те из цирка "ноев ковчег" меня весь сезон бесили своей эмоциональностью и инфантильности.
Тёмный дворецкий 2
Ну что сказать!. Само аниме мне очень понравилось. Посмотрел все сезоны, теперь думаю идти читать мангу т.к говорят она намного интересней. Что касается самого второго сезона аниме...да он мне понравился! И он так же равен первому сезону, но с другой атмосферой и менее количеством серий...главные герои: Сиэль и Алоис на высоте. (правда в начале... подумал что Алоис будет гг всего прям второго сезона). Дворецкие главных героев...по моему и Клод и Себастьян оба абсолютно одинаковы по уровню своих демонических способностей (Себастьян быстрее соображает) Данные персонажи тоже очень понравились и обстоятельства 2-го сезона заставили Себастьяна слегка измениться. Музыка...довольна хороша...из опенинга. Концовке и особенно black butler - Hanna. (даже полную версию послушал). Опенинги хороши и за Сиэля и за Алоиса...единственное что осталось после завершения 2 сезона это чувство под названием (и это всё?). Я очень желаю увидеть продолжение этой истории отделенной от манги. Клода и Алоиса очень сильно недооценили...харизматичные персонажи особенно Клод
как главный антагонист очень даже не плох и получше будет того странного создания Анжелы/Эш именуемую себя ангелом