AnimeSucks
в сети: 2 мая 2024

Война горничных Акибы
Что будет, если написать сюжет максимально клишированного криминального боевика и адаптировать каждую маленькую деталь под реалии моэ культуры? Получится отборнейшая БАЗА. Akiba Maid War это аниме которое умудряется выглядеть свежо, даже с учетом того, что его сюжет практически не блещет оригинальными ходами, но при этом практически каждая шутка провоцирует во время просмотра как минимум смешок, а иногда даже ор во всю глотку. При этом сама история засчет этой своей "горничной" изюминки превращается в эмоциональные горки, где тебя кидает от печали до смеха буквально от кадра к кадру. Интрига тоже выдержана прекрасно, ведь по ходу сюжета развешивается много "ружей", каждое из которых в нужное время выстрелит. Сами герои по мере повествования также развиваются, поэтому наблюдать за ними одинаково интересно как в начале, так и в самом конце.
Также считаю нужным отметить неожиданный факт того, что от аниме с подобным содержанием ждешь увидеть тонну фансервиса. Однако тут его нет, вот вообще ни одного раза за весь сериал. Только сюжет и милые хрю хрю.
Как ни странно, рекомендую смотреть всем, кто любит криминальные истории (она тут выполнена вполне на уровне), а также тем, у кого, как и у меня, временный период "анимешной импотенции"- уж такой добротный трешачок обеспечит вам знатную встряску:ball: