Anime_World
в сети: 28 апр. 2024

Код Гиас: Лелуш Воскресший
Этот отзыв пишу прямо после просмотра данной франшизы и он будет об подведении итога обо всём в "Гиасе".Большинству куда более понравился второй сезон,но я с этим не совсем согласна.И вот почему...
Да,первый сезон-это лишь начало-смотреть его получилось куда приятнее.
Как всё начиналось:тихая атмосфера школьной жизни резко сменяется взрывами,бойней груды металлов.Любовь Куруруги и Юфи сильно впечатлила.Корнелию хотелось бы прикончить так и Шнайзеля,но она вроде исправилась.Трогает идея Лулу раскрыть причину смерти матери.10 из 10
R2:Лелуш уж слишком раскрепостился почувствовав власть.Появление Роллона вызвало к себе лишь один негатив.Заворушки с Нанналли и сопли с бдением Ширли,как по мне не совсем нужный элемент истории.Но,я лично рада за нейтрализацию этой надоеды,а переломный момент в отношениях брата и сестры добавляет драматичности.Судзаку-молодец,понял,что всё это время хотел донести до него Лулу.Вилетту я больше вижу с Джеремией-апельсином,чем с Оги,что немного досадно.Ака-арка о китайцах-понравилась.А вот,рыцари "Круга" дико бесили.Надеялась,что Марианна будет доброй героиней,оказалась что та на стороне противного Чарльза.Без слёз здесь никак не обошлось.
Типа "конец" вызвал у меня ассоциации с финалом исторического фильма "Гладиатор" 2000 года,также как песня в эпилоге чем-то напоминает саундтрек "free like the wind" из того же фильма.
По всему этому-8 из 10.
Изгнанник Акито:даже говорить не хочу,как это бесполезно.Но и там,что-то такое есть.Так и быть 6 из 10.
Собственно этот фильм и есть истинное завершение "Кода",которое мне понравилось.Хотя антагонисты полнометражки зашли не очень.C.C вместе с L.L.
Отрёкшись от своих безумных идей,отпустив умерших и тех,кому досталось немало,по настоящему Великий Лелуш исчез...в своё тихое будущее.
Франшиза 10/10.Это-то,аниме,которое должен посмотреть каждый!
Ярость Бахамута: Невинная душа
Я уже довольно давно погрузилась в анимешность,но это аниме открыла для себя только сейчас.К просмотру второго сезона успела ознакомиться с первым,и сделала некоторые выводы.Друзья,я реально не понимаю что вас так не устроило в продолжении данного тайтла?Как по мне,"Ярость Бахамута:Невинная душа" в разы лучше "Генезиса"!И знаете почему?Начнём по порядку...
"Ярость Бахамута:Генезис"-это лишь начало истории-пролог чтобы внести зрителя а курс дела происходящего,познакомить с главными героями.А вот "Невинная душа" уже полноценная основная часть и конец произведения.Ну и пройдёмся по мелочам.Главная героиня "Генезиса"-Амира,лично меня не впечатлила и абсолютно не вызвала к себе чувство привязанности.Что она-есть,что её-нет.Нина выдалась куда более живой и эмоциональной играющей,в отличии от
полуангела-полудемоницы которая,за время просмотра выносит мозг ноя о своих проблемах с поиском матери и казалось вообще не знанием чего от жизни хотеньем-как капризный ребёнок!
Дранго же просто простодушная,в силу возраста ещё наивная девушка,которой не всё равно на окружающих,но при этом она также не забывает обращать внимание на свою же жизнь и чувства.Фаваро это-Фаваро.Но я хочу сказать,что Леонекак учитель и признанный герой тоже долёк от идеала,и взятая в подмастерье Нина только лишь помогла ему,дала толчок открыть глаза на некоторые его жизненные и собственные заблуждения.
Кайзер смог перебороть свой нарциссизм и откинуть его куда подальше.Позволил себе стать таким,какой он есть где-то глубоко внутри.Быть мягким и в тоже время мужественным,познав что в этом и заключается истинное благородство.Достиг того к чёму он и стремился всю свою теперь уже бесконечную жизнь рядом с такой хрупкой на внешний вид,но сильной внутри-девушкой его расы Ритой.Которая позволила себе хоть по одному поводу побыть чутка слабой.Жанна наконец осознала что кровь и жестокая бойня не лучший способ обрести мир,что может повлечь за собой непредвиденные куда более горькие утраты,больнее самых глубоких ран на теле-раны души.
Всё же за всё в этой жизни мы должны отдавать плату:Фаваро отдал её ещё после "убийства" Бахамута в виде совместной с ним "гибели" Амиры,Кайзер был убит защищая короля,Жанна расплатилась сыном Элем,Нина-голосом,а Чариос-зрением.Но в этой дани есть и своя награда:и для всех это обретение самого дорогого в жизни-любви.
Пожалуй,единственный минус финала-это оставленный в живых главное зло франшизы-дракон несущий хаос Бахамут,Чариоса всё же нужно было убить,ну и непонятки с жизнью Азазеля
.А так 7/10-рекомендую посмотреть!