Anime_one_love3
в сети: 30 дек. 2020

Война двенадцати
Странный тайтл: нет никакой целостной идеи или мысли, которую он хочет нам приподнести, смотрел с неохотой, но я все таки его посмотрел до конца, временами хотелось дропнулось, особенно глупо смотрелись флешбеки, меня от такой подачи информации чуть не вывернуло, но сюжетные повороты в плане неожиданостей делали свое дело и подогревали интерес. В целом поле просмотра 11/12 эпизодов я бы поставил тайтлу 5/10, но 12 эпизод сделан добротно и из-за него я ставлю 6/10 он действительно наполняет это бессмысленное аниме-экшен смыслом и хоть какой-то, но идеей.
Имхо, естественно, у всех свое мнение :3
Школа мертвецов
Охх... Не люблю писать обзоры, но мне слишком понравился этот тайтл и так начну почему, как, и стоит ли уделять ему время?
P.S. если случайно сполерну, прошу простить.
И так, в мире вспыхивает вирус, превращающий людей в живых мертвецов, откуда и как он взялся нам не объяснят, но с другой стороны, мы и не можем узнать, герои обычные старшеклассники и из единственной целью является выживание.
Незнание о причинах появления вируса - вполне шаблонный сюжет для зомби апокалипсиса...
Теперь, начну о плюсах и минусах:
Плюсы(+)
1)Персонажи.
Большая часть персонажей имеет свой характер, убеждения, ценности, а так же фобии и прошлое, они разные, у всех есть как плюсы так и минусы. Им приходиться слишком быстро повзрослеть и принять нынешний мир таким, каковым он является.
2)Логичность происходящего.
Под этим я подразумеваю - адекватные и логичные поступки персонажей, при этом не только первого плана.
3)Развитие героев.
Главным героям приходится очень быстро повзрослеть, научиться выживать в этом новом безумном мире, со своими правилами,
главные герой не однакратно подмечает, что мир сошел с ума.
Кажется, я все ещё человек.(Примерная цитата одной из фраз главного героя)
4)Жестокость
Кровь, кишки, крики, тяжёлые ситуации всего этого в аниме достаточно, тут тяжело сказать плюс это или минус, но для меня, скорее плюс.
5) Фансервис.
Да, это проклятое слово, тут к сожалению, палка о двух концах, есть как пара моментов, куда Фансервис выпихнули нормально и это выглядит забавно, но есть места, где он никому не нужен, так что тут и +, и - одновременно.
6) Рисовка.
Не могу сказать, что это какой-то нью лвл, но, косяков с рисовкой нет, да и моменты с 3D не зафейлили.
Теперь о минусах для меня их не так много.
1) Фансервис.
Как я и говорил это палка о двух концах.
2)Есть пара не реализованных персонажей второго плана, но это можно простить, учитывая, что аниме имеет всего 12 эпизодов.
3)Не законченность.
Ох, этот тот самый минус, который меня разочаровал больше остальных.
Концовка-то имеется, но ощущения законченности не присутствует, наш сквад просто уходит в закат, если и не продолжение, то хотя бы пару OVA.эпизодов это аниме заслуживало, хотелось бы чтобы авторы показали насколько тяжко выжившим в новом мире, а именно побольше встреч и ситуаций с другими выжившими, ибо в таком мире самым страшным чудовищем является человек, утративший человечность...
Итог моего не компетентного мнения:
Персонажи - смело ставлю 10/10
Сюжетная линия - самый простой для зомби апокалипсиса сюжет, 6/10, если рассматривать на фоне всех аниме. И 8/10 в своем сеттинге.
Рисовка - 8/10 звёзд с неба не хватает, но и назвать "плохой" язык не повернется.
Экшен - 10 сделать качественно, без косяков, смотрится органичным.
Логичность происходящего(поступки персонажей) - 10/10. Очень редко включаю этот критерий оценки. Логика, логика и ещё раз логика, не было БРЕДОВЫХ самопожертвований, к ним пытались прибегнуть только в безвыходных ситуациях.
Итог: 88/100 - как аниме на общем плане.
92/100 - как аниме в своём сеттинге.
Рекомендую к просмотру, но конечный выбор всегда за вами!