Animel15
в сети: 31 марта 2024

Врата Штейна
Это странное и по своей форме, и по подаче аниме, на мой вкус. Обычно все стараются завлечь зрителя увлекательным сюжетом с первых минут или серий, потому что это очень важно, но в этом аниме немного другой подход. Первую серию-две из понятных вещей будут разве что имена персонажей (опять же по-моему мнению, ибо я действительно не понимала почти ничего из происходящего, "Ничего не понятно, но очень интересно," - как говорится). :cool:
Но если вы выдержите первые три серии, то потом сюжет начинает разворачиваться на полную, а вместе с ним начинают появляться какие-то мало-мальские объяснения происходящего. Но не думайте, что эта история выложит вам сразу все карты, до последней серии у неё будут оставаться тузы в рукаве, способные вас удивить.
Да, на первый взгляд главный герой немного (ладно, не немного, а достаточно много) странноват, в каких-то моментах глуп и не подготовлен к социальной жизни, но именно этими чертами он выделяется среди остальных персонажей и привлекает к себе внимание. Иногда слишком много внимания. Но он не остаётся статичной картонной фигуркой, а меняется с каждой серией, с пониманием каких-то важных вещей, что добавляет ему какого-то особенного шарма, я думаю.
Если вы ищете что-то интересное и неординарное, то я советую вам это аниме к просмотру.
P.S. Будьте готовы к кринжовым моментам, их там действительно много в начале.
P.S.S Мнение автора рецензии является только его личным мнением и не претендует на объективность и научность.