Animoon4444

Кухарка в доме майко
Закончила смотреть эту прелесть и напишу небольшой отзыв. Сразу скажу что отрицательного отзыва ниже, как и такой низкой оценки аниме не заслуживает совсем, да и общая оценка по хорошему должна была быть хотя бы на пол бала выше. Тот негативный отзыв супер субъективщина, да можно сказать что все отзывы такие, но все же я твердая сторонница того что едино верная истина всегда или почти всегда существует, и при должном анализе и непредвзятости взглядов и предпочтений ее можно выявить. И я не говорю что я наверняка до конца во всем права и все знаю, еще учитывая что я люблю слайсы и ламповые добрые истории как эта, я в теории могу быть предвзятой, но несмотря на жанровые симпатии это правда объективно добротная, приятная и медитативная, но при этом заряжающая позитивом история.

Кухарка в доме майко явно заслуживает похвалы как представитель слайса и в целом как душесогревающее произведение. Да, слайс может жанр не для всех, ну именно что не для всех, не значит что с этой историей что то на самом деле не так. Но если даже вам жанр не особо заходит то расслабиться и почувствовать уютною атмосферу это явно не плохо. Под этим я не имею ввиду что мол это аниме на один раз поумиляться, отдохнуть и забыть, тем более не имею ввиду что это произведение что нужно ставить под фон. Наоборот это достойное аниме, продолжение которого хотелось бы увидеть, да и в любом случае я когда нибудь пересмотрю эту историю. Я про то что, опять же, если вам не заходят слайсы и моэ, то хотя бы со стороны расслабления можно насладиться этим аниме. Но тут моэ во первых лайтовое, во вторых гармоничное и делает только уютней просмотр.

И еще это не что то из категории K-on, где милые девочки болтают о всяком под чай, не занимаясь своим основным хобби, хотя я люблю и такие произведения. Да так уж вышло что сам быт майко и кухарки в доме майко не то что бы далеко отходит от быта обычных людей, и тут не уделяется почти внимания уделу майко/гейш, а процессу между ним наряду с закусисными работниками на примере ггни. Так что общее с K-on как у слайса есть, но сюжета тут как такового глобального нет, и цели типо стать лучшей майко и кухаркой, ну желание стать отличной майко у подруги ггниесть да, но тут все же больше не про сам путь реализации своей мечты и успехов в карьере/ремесле, а про быт этого и отдых вне данной профессии(ну это если касается майко, ггня то готовит только так, этому много внимания), и взамен, как во многих слайсах, тут нет легкого драматичного копания в себе и решения эмоциональных проблем и разных ситуаций. Но при этом история не наскучивает кто бы что не говорил, в одной серии три главы с мини историями, изредка они связаны общей сюжетной линией косвенно, в виде какого то особого дня или типо того. Это короткие вырезки из повседневности упорных девочек и подруг в доме майко - там где учат становлению гейш и откуда их отправляют на работу в чайные домики и тд(я надеюсь все знают что гейши и эротика ни как не связаны), скрашенные сочной готовкой и рассказами о кулинарных традициях. Кстати о готовке, она крайне привлекательно выглядит, как и сам процесс готовки понятен и мил глазу, хорошо дополняют ее интересные мини факты о еде и традициях связанных с ней, как региональных японских и всей страны, так всего мира, сравнивают похожие блюда, находят их взаимосвязь, рассказывают забавные или занимательные воспоминания о блюде из своей жизни и тд. Так же присутствуют рассказы с происхождением блюд или технологии его готовки и традиции употребления, еще часто с парой-тройкой теорий на эту тему. Визуальная составляющая на высоте, 3д стилизовано под рисовку, его не так и много и оно почти не выделяется, к нему быстро привыкаешь и оно становится фишкой, а уж какие тут крутые панорамы старой столицы Японии, улиц, как же хорошо выглядит архитектура и интерьер с подобным, только подкрепляя покой и счастье исходящие от этого аниме. Киото тут просто загляденья и рай для обожателей японского колорита как я. И в целом при просмотре постоянно чувствуется милота, душевность, трогательность и невинная забавность. Дружеская связь ггни и ее подруги чиста и прочна, а много ламповых воспоминаний совместных с ними, и ситуаций вызывающих легкую теплую улыбку, только дополняют светлый и жизнерадостный, вдохновляющий, бодрящий позитивом и расслабляющий своим уютом вайб истории. По итогу Кухарка в доме майко прекрасная, живая и теплая сердцу история, от меня железные 8/10, даже 8,5/10, рекомендую к просмотру всем любителям готовки, традиционных японских занятий и эстетики, слайсов, легкого моэ и просто ламповых, добрых произведений, вкусного и приятного вам просмотра):):tea2:

1920x1038 1280x691 1280x688 1280x683 1280x686 1280x684 1280x695 1280x690
Клуб кабуки
Удивлена что тут немало отрицательных отзывов, еще и тому что при этом двое их авторов поставили аниме оценки 7 и 8 соответственно, может случайно нажали на отрицательный значок или типо того) Ну буду в этот раз очень краткой, пишу на эмоциях если что. Клуб Кабуки крайне воздушное аниме, в смысле смотрится размеренно, но одновременно легко и быстро, не смотря на казалось бы жанр хобби аниме, и отчасти слайса, еще и про традиционное искусство. Я не имею ввиду что они скучные, просто нелегко живо подать подобное, тут с этим все в порядке. События развиваются умеренным темпом, и может тут все просто в плане сюжета, но от этого менее интересно и приятно от просмотра не становится. Живая и бодрящая история, дышащая жизнерадостной энергией, передавая ее вместе с энергичным уверенным настроем зрителю, сверху укутывая пеленой грациозно-завораживающей и трогательной, дружеской и теплой атмосферы. Клуб, ну группа до последних секунд истории, разрастается постепенно, как и персонажи в ней раскрываются и развиваются понемногу как личности и актеры кабуки. Раскрыли не всех в клубе, но в той или иной основных персонажей представили полноценно, некоторых даже побольше остальных, и у всех довольно проработанные и эмоциональные пред истории или/и развитие их характера и сюжетной линии. И в целом персонажи пусть возможно не гипер необычные, но уникальные, со своими особенностями которые не могут все сами сделать, и которые иногда чему то новому учатся. Они все быстро запоминаются и располагают к себе. Было душевно от наблюдения того как постепенно после первых серий, группа организовалась, а потом превратилась в дружный и добротный коллектив людей страстно увлеченных общим делом, и счастливо вместе за ним проводящих время. Да и сами постановки непривычные для не японцев, быстро вовлекают в себя. Все они не маленькие и не слишком большие, довольно динамичные и красочные, так что за игрой персонажей в них увлекательно следить, как и подготовкой к ним и решением разных проблем, как технических, так и личностных. Смотреть лучше все же с субтитрами, оригинальные голоса приятны и со своей юзиминкой у каждого, как и понятно что звучание кабуки аутентичное только там передается .

Можно сказать что это история про хобби с элементом слайса и прям совсем щепоткой драмы. А частичка слайса тут в том плане что здесь показывают быт актеров кабуки и изредка, но в тему, бытовые сцены, например трапезы и обсуждения чего то, но это не из категории милые девочки за чаем обсуждают и делают все кроме своего хобби если вы волнуетесь и вам это не нравится, такие сцены тут максимум иногда и порционно подаются, хорошо разбавляя выступления с профессиональным бытом между ними. Да и за развитием событий и ростом группы и их как личностей и друзей, повторюсь, интересно смотреть, а вышеупомянутые крупицы легкой драмы делают все более чувственным и живым. А взаимоотношения членов группы прям бальзам на душу, все так гармонично и красиво эмоционально. По итогу Клуб Кабуки задорное, вдохновляющее и трогательное аниме с уютной и жизнерадостной атмосферой, от меня 8/10, рекомендую к ознакомлению и просмотру любителям произведений про хобби, традиционные японские виды деятельности включая искусство, а так же легких и приятных светлых историй, хорошего вам просмотра:):tea2:
Ре-Мейн
Все плюсы Ре-Мейна тут и так уже в целом изложили детально в отзывах, так что просто напишу в этот раз не очень большой по моим меркам отзыв, но где так же как всегда где расскажу то что думаю без какого либо особого плана, ведь структурирование плюсов и строгое четкое изложение их по полочкам, да еще без описания вызываемых произведением эмоций, не моя сильная сторона и не мой стиль, уж извините) Это прекрасный спокон с элементами легкой драмы, самих игр тут немного, но они проработанные, понятные и увлекают, и радует что они таковы даже для такой профанки в водном поло, ну об этом подробно попозже. Я видела водное поло где то и оно мне показалось необычным и весьма живым видом спорта, ярким, интересным, так и тут. Все показано динамично, красочно и главное интригующе, в тех паре-нескольких матчей автор довольно хорошо держал интригу. Пусть мне как весьма опытной в споконах и очень опытной в драматических приемах и законах аниме, было часто понятно что плюс минус произойдет и какие будут уроки и моральные посылы матча - где что без командной работы никуда, что эгоизм в целом и таком спорте тем более дно, или кто сейчас отыграется, ну ак пойдет ход матча ради драмы, сюжета и интереса, где будет напряжение в команде вероятно и тд. Но все же тут с этим все достойно, это я то разбираюсь в таком неплохо, но все равно сам процесс игры менее увлекательным от этого не стал, хотелось видеть оправдывается ли моя ставка на ход событий и их исход, и было в любом случае интригующе и приятно наблюдать за этим процессом.

Так же понравились персонажи, все имеют разнообразные типажи и черты личности, но это не клише-комедия или типо того где например энергичный прямолинейный парень будет вечно чекать, рычать и попадаться на подколки. У всех есть своя мини пред история, показывающая почему они начинают играть, и не все раскрываются сразу. У еще некоторых персонажей эти линии побольше, и правда эмоционально и качественно проделаны. А история гг может в своей основе проста, но правда интересна, поиск старого себя не смотря на амнезию, оказался построением нового себя и борьбой со старым собой, а возврат былой формы, казалось бы самого важного для себя, герой неосознанно до возврата памяти и уже осознанно после повторной потери, отметает на второй план, ну или ставит наравне с исправлением и командной работой. ГГ все же вспоминает повторно что ему нравится играть в водное поло в команде, как со старой, так и
с новой(да пусть тогда не так сильно как уже новый он, но косвенно в конце в флешбеке показали как он радовался победе со своей старой командой и разделял их счастье)
, этот прогресс был весьма мощно драматически и трогательно показан. Как и то что команда постепенно ментально и физически развивается, становиться лучше спортивно и более слаженной, и это из раза в раз что во всех споконах, что вообще в любых историях, и тут, не может меня не радовать.Так же мило глазу было наблюдать изменения гг через отношение к нему одной девушки, мне она понравилась, шипперить их пока не буду, но по моему у них есть какая то личностная химия по крайней мере, и как минимум предпосылки для симпатии хотя бы просто как к людям друг к другу. По мне они косвенно и незаметно друг друга мотивируют становиться лучше. Драма здесь порционная, небольшая и в целом легкая, прекрасно вписана в сюжет, добавляет остринки, напряжения и вовлеченности, а так же раскрывает персонажей и дает им развитие, твист
ближе к концу тоже классно сделан и придает необычности происходящему. Само водное поло как говорилось показано красочно и хорошо, но и прав
ила, точнее пояснение их зрителям через часто непрямые уроки от персонажей тоже плюс истории, это добротно поясняется, этого не мало и не много, это не какая то поло-подобная мишура где самой игре и ее правилам не уделяют внимания, но все и не становится справочником. А приятная рисовка и качественные, весьма стильные дизайны персонажей только усиляют наслаждение процессом игр и всей историей. И атмосфера мне понравилась, такая летне-жизнерадостная, энергичная, компанейская, местами реалистично-напряженная, но в основе по человеческому теплая одновременно. Особенно зашел главный посыл не теряться при потере ориентира в жизни, и стараться начать идти заново по старому пути если что не вышло, или проложить новый, заезженно может, но вечно, и тут продемонстрировали это отлично, было чувственно и интересно за этим наблюдать. По итогу Ре-Мейн бодрящая, увлекающая, живая, душевная, светлая и вдохновляющая история с гармоничными элементами драмы, и как спокон тоже хороша, тут без сомнений крепкие 8/10 от меня, рекомендую всем любителям спортивных аниме, легких драм, их элементов в других жанрах, и в целом позитивных и приятных произведений про дружбу, взаимоподдержку, яркое и полезное, здоровое соперничество, самосовершенствование, преодоление личных и командных/общих проблем, рост персонажей как спортсменов/профессионалов и личностей, а так же просто заряжающих позитивом и вдохновением, всем приятного просмотра.
Путь домохозяина
Пишу отзыв сразу ко всем трем частям аниме - двум половинам первого сезона и первой половине второго. Заранее извиняюсь за то что будет много слов типо "забавно", "весело", "юмор" и тд, таков жанр и аниме, что же поделать, оно часто вызывает подобные эмоции и ощущения) Путь домохозяина это отличная и улыбающая история, по настоящему прекрасная комедия-повседневность, хотя наверное лучше сказать комедия с элементами повседневности. Все же тут мини истории из быта бывшего якудзы, ныне домохозяина, его жены, кота, одновременно перемешанные с их друзьями и знакомыми, в которых ситуации чаще заведомо комедийные пусть и начинаются привычно обычному человеку. Но все же есть случаи где завязка или основной конек историй не юмор, а именно забавная повседневность, скрашенная юмором. Ну даже так, это далеко не чистый слайс, и истории тут правда короткие, так что кто не любит повседневность не устанет и близко от этого, как кто то писал, мол тут в 2-3 частях перекос из комедии в слайс пошел. Это не так, да вышеупомянутых ситуаций побольше стало, где завязка повседневная как и ход истории, и ничего прям юморного из разряда вон не происходит, но про юмор никто в таких историях не забывал. Да и в комедийной, как и обычной повседневности, правильно выполненной и преподнесенной, ничего плохого нет. А в Домохозяине как раз с этим все хорошо, повседневность и комедия гармонично переплетаются, слайс элемент по забавному расслабляет, а сама комедия уже веселит. Да и тут нередко большой вопрос встает правда ли это можно назвать повседневностью обычных людей, так что все же это скорее комедийная повседневность, но по обычному повседневно и неинтересно(я люблю чистые слайсы, но тут уточняю просто для не любителей слайс элементов что скуки не будет) вам явно не будет:D

А по поводу того что какие то ситуации повторяются. Ну полицейские два раза заподозрили что у гг пистолет, но то в разных условиях и с большим промежутком серий. Еще герои два раза били по человеку пытаясь убить таракана на нем, но попадали по лицу, тут так же, другая ситуация и всего второй раз спустя кучу времени повторилось. А то что например гг часто приводит сравнения, говорит так про бытовые вещи так, да и выглядит, что окружающие чуть ли не через раз думают про что то криминальное, как и то что несколько раз полиция встречая гг в забавных обстоятельствах, не так понимала ситуацию и с подозрением к нему относилась, это все просто отличительные жанровые черты, и конкретно этой истории с ее мягкой и небольшой пост криминальной комедийной иронией с пародией над бандитской темой. Вместе с грозно-убийственным оскалом гг и его иногда звучащей шумно манерой речи с серьезным якудза-церемониальным колоритом, типо преклонения где он разбивает пол головой, или готов в знак извинения отрезать палец и тд, такого тоже умеренно, без перегибов) Это все душа Домохозина, элементы делающие его уникальным и в своей манере приятным.

Сам гг, его жена и другие более менее важные персонажи весьма уникальны в рамках комедии, имеют свои черты, предпочтения и характерное запоминающееся поведение, пусть в рамкаж жанра часто повторяющееся, но не волнуйтесь, это не станет их единственной парадигмой, определяющие их. ГГ не будет всегда говорить про якудзу и сравнивать все с этой тематикой, а его жена анимешница не просто гик, она тоже человек, а частичная гиковость ее часть лишь. Ни про кого не забывают, все поучаствуют и внесут толику забавности на экран. Сами мини-рассказы и ситуации разнообразны, автору хватило фантазии на 90 почти не похожих историй, ну конечно шаблоны/черты технические общие есть, как во всех произведениях, но как писалось выше их в меру всегда, что то вообще происходит пару раз за все время, и вместе оно гармонично сочетается. Юмор не сортирный, и может в основном не прям бешенно смешной, и по мне тут чаще весело или забавно, но и смешно будет, и далеко не раз. Про сам быт домохозяина не забыли, немало ситуаций забавно поданных, а так же советов, от просто необычных, до реально неожиданных и полезных. Рисовка хороша, есть свой стиль, цвета живые, интерьер зданий качественен и весьма сочен, дизайны персонажей уникальные и приятные. Опенинг и эндинг просто круть, от них веет вайбом японских 80-х и юморной брутальности/серьезности. Они яркие, смешные отчасти, врезающиеся в память, стильные и бодрые , а эндинг еще более не обычен и комичен, так же передает дух произведения. А говоря про это, атмосфера тут живая, веселая, забавная, уютно-житейская, довольно энергичная, ведь здесь все время что то происходит, от невинно-комедийного до уморно полу безумного. Вайб еще одновременно с этим в немалой степени расслабляет, то что надо для того что бы поднять настроение или просто налегке что то посмотреть и порадоваться. Говоря про налегке я ни в коем случае не принижаю это произведение, мол это всего лишь повседневная комедия, и что типо только в рамках жанра тут хорошо все. Наоборот, подходя к итогам, Путь домохозяина это приятная, легкая история, дарящая только позитив, смех, успокоение и легкую улыбку на лице и в душе, а главное все три части неподдельное удовольствие от просмотра. Было забавно, нередко смешно, по бодряще-позитивному атмосферно, интересно от предвкушения следующей необычной ситуации в которую попадут гг/ с персонажами и от ожидания их развязки, посмотрела будто за миг, так что от меня строго 8/10, рекомендую к просмотру всем любителям комедий, легких слайсов, комедийной повседневности, немного сатиры над криминалом, и просто расслабляющих и забавных историй, веселого вам просмотра:-D:tea2:

1249x682 1262x686 1280x697 1280x688 1280x691 1274x661 1280x717 1280x712 1280x662 1280x662 1280x705 1280x682 1267x693 1280x683 1280x696 1280x680 1280x687 1280x682
Королева, ставшая причиной трагедии, сделает для народа всё, что в её силах
Отражу сразу все претензии к этому аниме, и данному типу произведений в целом, ну попробую) Да ггня имба, тут это поясняется тем что главная злодейка мега сильна по задумке мира, когда то бывшего игровым, и ее все любят, это вытекающие этого жанра - манхва и ранобе историй про попаданцев, включая перерожденцев и возвращенцев в прошлое которым дали второй шанс, и тех кто попал в выдуманную историю, как раз в Королеве этот вариант. Не буду говорить что если вам не нравится то молчите и пройдите мимо, но если вам такое не по нраву то не обязательно что это что то плохое, может жанр не ваш. Я вот делаю скидку хоррорам и сейненам с меланхоличной атмосферой, жестокостью, прежде всего моральной, и в принципе историям с плохими концами, хотя это в целом не мой жанр и тип историй, стараюсь не судить в подобных случаях за трудновоспринимаемые/новые для меня моменты. Да и ггня прекрасный человек с чарующим сострадательным магнетизмом, почему бы такого и не восхвалять. И тут вместо того что бы ггне постепенно прокачиваться, уделили больше внимания сюжетной составляющей -
избежания в этом мире сценария игры и процессу достижения этого, то есть пути приобретения друзей и союзников, проявления себя как прекрасной кандидатки в правительницы
. Да главная героиня еще и идеал для подражания как личность и будущий справедливый, заботливый правитель, обладательница вороха хороших качеств которых у многих из нас к сожалению нет. Без обид, это не претензия, а констатация факта, она прекрасна по моральным качествам, и это не повод ее не любить раз она делает так как мы бы не сделали. Попала в неведомый мир и сочувствует гражданам страны в котором даже не родилась, а попала в тело персонажа рожденной тут, да и еще не факт что это не симуляция(хотя очень слабо верю в это, в таких историях такого не припомню, считайте подобное просто ожившим, ранее выдуманным миром или что автор оригинала в мире ггни как то узнал о таком мире и перенес его в свое произведение,а ггня попала в изначальный мир, в образец для подражания земного автора так сказать). А сопереживает ггя жителя этого мира потому что по настоящему достойная личность и знает что люди везде люди, что они везде нуждаются в помощи, что такое долг и человечность в истинной форме. Такие люди как она есть, пусть и редко встречаются, не так как некоторые думают, но все же, ну вот такая ггня молодец, дальше. То что она "забывает" персонажей и события с ними связанные, при том что фанатка игры, по мне все просто тут. Большую часть она явно по ее реакции наглухо забыла, ну не может быть что просто вылетело из головы, видимо при переносе не все из воспоминаний про игру остались, случайно или по замыслам какой то высшей силы, что бы ггня вспомнила это только когда надо, а другой подобный момент поясняется в сюжете - она видела персонажа только старым и подростком. То что не поняла по другим совпадениям да вероятно уже условность но условности не минусы. Ну и последнее, что она часто упоминает как хочет избежать злого конца и сделать все ради страны, не знаю что вас злит, то что ггня хочет ее спасти и часто этим косвенно напоминает нам что совестливый, заботливый человек? На это ответила выше. Или типо что это слишком часто происходит, мол этим хотят выдавить драму? Нет, такого тут нет, и подобное не так и часто здесь встречается, а в целом в важные моменты, показывающие привязанность ггни к данной стране и бремя ответственности что она несет, за каждого ее жителя, а так же страх не скатится по замыслу этого мира, или самой может как то от власти, умысла злого чьего то и тд. Или кому то не нравится что ггня не видит что и так к плохому концу уже явно все не идет и кажется что она зря паникует? Думаете мол опять, чуть по другой причине, но пытаются выдавить слезу/эмоции на пустом месте? Ну я уже указала истинную вероятную причину со стороны истории и драмы, но еще это жанровая вытекающая, героини таких произведений долго не понимают что бывший мир игры/романа уже и так изменился из за них и что его можно менять, ничего такого, это как то что в сененах у героев часто большая мечта/цель, просто деталь жанра. Ее можно даже понять, вот мы переместились бы в подобный мир то сразу бы успокоились думая что "а, ну я в мире игры ставшим реальным ,такое в манхве видела, я знаю что делать, сюжет точно поменяется, можно не волноваться, это же проверено художественными персонажами"? Вряд ли:!:. Ну вроде все)

"Минусы" уничтожила:cool:, теперь только плюсы осталось описать. Мне понравилось что сестра главной героини не оказалась стервой, точнее стервой попаданкой. Это классика таких произведений - одна попаданка попадает в придуманный мир, или даже просто в фентези мир бывает, а вторая как ггня добрячка. Первая выживает, притворяется, подлизывается, манипулирует, шантажирует, бывает вредит и творит полную дичь, оправдывая все выживанием и мол что цель оправдывает средства и тд, а ггня на мега крутости и твердости убеждений доказывает злодейке что та не права и поясняет за понятия морали:thumbup:. Так вот тут не так, не подумайте, я не против клише и классики, правильно использованные клише, даже в немалых количествах могут не испортить, и даже стать основой отличного произведения, даже сами по себе, без чего то показного супер оригинального. Мне просто не нравится сами твисты такие, злой персонаж, вот эта серая мораль, обеление злыдней через скидку на несовершенство человеческой души, пропихивание мол это норма быть не то что не идеальным, а просто не хорошим человеком, мне тошно от изворотливости и притворности таких персонажей. А тут сестра няшка, забавная, добрая, поддерживает и ггню, и зрителей душевно. Из подобной категории здесь еще и то что она не ищет путь назад, мне нравится что ггня помогает другим не потому что хочет попробовать изменить сюжет и избежать плохого конца, а искренне желая искупить грехи злодейки в изначальном игровом мире, поняв что этот мир уже реальный, и видя живых когда то персонажей, ей стало совестно за так сказать "себя" прошлую, пусть только тело, и персонажа, ггня просто желает такого избежать для не повинных людей из ее близкого круга и народа. Еще понравилось что она все же заслуженно находит способных и хороших людей, поддерживающих ее, не потому что она главная героиня игры, тут то наоборот другая изначально у нее роль задумана, и не только потому что главная героиня истории, а потому что опять же великолепный человек, взваливающий на свои плечи судьбу страну и встречаемых людей, искренне сопереживая им, вот ггня и получает людей столь же великой души и полета в своей окружение. Да и в целом это легкая, приятная морально история, я не про то что это типо так расслабон на один вечерок, и то мол на фоне скорее. Нет, это правда легко смотрящаяся, успокаивающая и жизнерадостная, позитивная история. Простая казалось бы, но гуманная и весьма эмоциональная, ощущала умиление от няшности, удовлетворение от ламповости, сопереживание ггне когда та старалась принимать решения достойные будущей королевы и не скатиться. Отношения между персонажами может и быстро развиваются, но они чувственные, трогательные, в них веришь потому что хочется верить в светлое в людях и как они помогают друг другу. И визуальная составляющая неслабая - цвета сочные и спокойные одновременно, дизайн, прорисовка интерьеров и подобное, все достойно смотрится. Опениг довольно эпичный и качовый, интригующе-лиричный, эндинг тоже не подкачал, спокойный и с нотой веселости. В итоге Королева, ставшая причиной трагедии, сделает для народа всё, что в её силах это хороший исекай, можете не считать это исекаем если хотите, тогда хорошая история, минималистичная в чем то, но качественная в своих сильных сторонах жанровых, душевная, забавная, светлая, мила глазу и сердцу. От меня 7/10, любителям исекаев, произведений про попадание в художественный мир, легких и просто добрых историй, это аниме то что нужно для приятного времяпровождения, советую к ознакомлению и просмотру, желаю вам такого же хорошего и умиротворяющего погружения в это эмоциональное и ламповое приключение:):tea2: