Animyha
в сети: 27 мая 2020

Маги: Лабиринт магии
В сериале подняты такие темы как работорговля, настоящая ценность денег и т. д.

Также особенностью сериала является то, что у некоторый персонаже довольно знакомые имена такие как Алладин, Алибаба, Джафар и другие.
Что проводит параллели с другими сказками и это не всегда хорошо, так как вмести и именами в наследство они получили и некоторые повадки в поведении.

В аниме присутствует юмор и причем довольно удачный что несомненно является большим плюсом.

Картинка на экране довольно красочная и хорошо прорисованная с большим количеством деталей, хотя сериал в этом плане и уступает некоторым другим японским аниме, но не многим.
В общем сериал оставляет хорошее впечатление и подойдет как детям, так и взрослым.
Маги: Королевство магии
Какое же это все-таки волшебное аниме - настолько качественное как в рисовке, так в сюжете и юморе.

Итак прежде всего вспомним рисовку - великолепную, детальную, миловидную, а временами даже простую (но и в том есть доля обаяния). Аниме-стиль выдержан в лучших традициях Синобу. Здесь можно заметить и отсутствие традиционной угловатости и агрессивности сенен-стилистики, все персонажи больше походи на героев детской сказки нежели захватывающего приключенческого сюжета. Но не стоит обманываться, в "динамичные" периоды сражений - рисовка практически кардинально меняется и показывает еще больший уровень качества. Анимация этой картины радовала меня на протяжении всего сериала, я не нашел недостатков.

Пожалуй, самая мощная сторона это картины это все же сюжет. Такая интересная и захватывающая история основанная на восточном фольклоре, совершенно чуждая традициям аниме, столь оригинальная и столь продуманная. Временами автора за подачу сюжета, хочется откровенно носить на руках, очень и очень редко встречаются произведения со столь качественным сюжетом. Во 2-ом сезоне меня больше всего впечатлила история Могамеда - это невероятная по своей красоте драма, столь хорошо представленная и раскрытая - она стала самой сутью и главной изюминкой продолжения. Не говоря о личности ректора - с одной стороны человека отвратительного (банального нациста) но с другой стороны идеологического лидера, доброго, смелого и решительного.

Вспоминая о музыке - да еще один мощный плюс. Здесь можно встретить мелодии практически на любой вкус - и традиционные мотивы скрипки и фортепиано (в драматичные моменты), и таинственные мелодии востока, окутывающие эту и без того обворожительную сказку и конечно же заводные мелодии J-pop сопровождающие каждое сражение.

Это очень Сильное аниме, безумно качественное, захватывающее, оригинальное да и просто интересное. Я всем и каждому советую посмотреть это произведение.
Волейбол!!
Настолько крутое аниме, что даже диву даешься как им удалось так прирастить глаза зрителя к экрану, хоть и понимаешь, что это заслуга первоисточника - манги,в первую очередь, но и IG тоже хороши.

И что самое интересное - здесь главная тема это игра волейбол, многие которую помнят только по школе и в жизни играли крайне редко, а то совсем не играли. Аниме помимо того, что интересное, так еще и познавательное, рассказывает довольно много тонкостей и особенностей игры... игры, которая казалось бы такая простая на первый взгляд, но как и все в жизни, кажущееся простым - довольно сложное и интересное. Это аниме заводит тебя самого так, что жутко хочется быстрее сходить на корт с друзьями и сыграть в волейбол и не просто сыграть, а пытаться это делать как можно лучше.

Авторы использовали самые простые, но самые эффективные и актуальные приемы хорошего произведения - аниме динамичное, с хорошим добрым юмором, интерес не пропадает ни в 1 серии, их герои не ноют, их герои не унывают, они все учатся (даже профи) и делают ошибки, хорошо понимая свои промахи, и что самое главное - они становятся все сплочение и сильнее. Концовка еще раз показала насколько это грамотная вещь и что к любому успеху прийти далеко не просто.

10 из 10, это аниме стоит просмотра и даже пересмотра, оно невероятно воодушевляет и дает большой заряд эмоций и позитива, не пропустите. И самое главное не смотрите на то что оно спортивное - даже не зная хорошо игру, вы все равно полюбите это произведение и этих персонажей).
Марш смерти под рапсодию параллельного мира
После просмотра очередного «исекая», на этот раз – без смартфона, возникает двоякое ощущение. С точки зрения исполнения особых претензий нет. Графика и анимация находятся на должном уровне, квалификация Онумы как режиссёра не вызывает сомнений. Проблемы сюжета – не его вина, по источнику он отработал в принципе неплохо, и как подсказывают товарищи, читавшие исходник – он даже догадался выкинуть ряд не самых хороших вещей
По смотрибельности сериал также неплох, если его грамотно воспринимать как ненапрягающее зрелище для приятного времяпровождения.
Конечно же, сюжет про попаданца в MMORPG – это жуткий баянище, но нужно понимать, что данный сюжет сейчас наиболее продаваем и поэтому вызывает массу копирований. Вспомним гаремники о проживании героя на всём готовом в огромной домине с компанией разноплановых девиц во главе с упавшей с неба богиней, или приключения мартисьюшного ГГ в паре с некой принцессой в стенах магической академии, в которой все сражаются на кровавых турнирах непонятно за что. Такие сериалы уже давно принято называть «дженериками», и наш сабж яркий представитель данной категории. Считаю неправильным и не буду упрекать студию за баянный сюжет. В эпоху кризиса люди стараются заработать любую копейку – и если издательство, выпускающее новеллу, решило вложиться в аниме-сериал, не вижу ничего плохого в том, что Silver Link взялось зашибить копеечку. Свои деньги они отработали честно.
Главный, на мой скромный взгляд, недостаток – это явная бесцельность шляний героя в новом мире. Он абсолютно не терзается тоской по оставленным им в прежнем мире родственникам, друзьям или любимой. Путей возвращения он не ищет. Обладая весьма большими возможностями, Сатору не ставит перед собой никаких жизненных целей. Он не хочет даже построить дом для постоянной жизни, обрекая гарем на свальные спячки в провонявшем лошадиным потом фургоне. Он не торгует, не вступает в гильдию авантюристов, не ищет своей выгоды в политических интригах, не начинает политкорректную борьбу с рабством, не бросает вызов местному злому Оверлорду.
Подведём итог. Сериал смотрится легко, не обременён остросюжетностью (как и сюжетом вообще), главный герой – благостный имба-добродей, не вызывающий никаких эмоций. Есть неко-лоли, есть фури-лоли, есть гипнололи. Продолжения не требуется, а то я думаю, что конец 3-го сезона будет таким: Уходящая вдаль дорога, окружённая степью. До горизонта тянутся десятки повозок со спасёнными девочками. Вечером километровая очередь выстраивается к бесконечному бурдюку. Напившись, все строятся в очередь облизывать пальцы господина, с которых течёт бесконечными струями сок кактуса. Далее, пожрав бесконечных куриных ножек из бездонной пазухи Сатору, все ложатся вместе спать, настилаясь вокруг него в 15 слоёв. Во сне, даже пальцами ног упираясь в нежные сиськи (и не только) гарема, Сатору бормочет: «Я это, того, только со взрослыми, начальник! Гоменнасай, гоменнасай, гоменнасай, гоменнасай….»
Запретная татуировка
Исключительно отвратительная вещь. Реально лучше вообще не смотреть.

ГлавГерой, абсолютная тряпка, скулящая о "Справедливости".
Притом аниме, наполнено персонажами, которые буквально отвратительны.

И притом каждые 3-5 минут, в аниме орут о Справедливости США.
США и Справедливость, никогда даже рядом не валялись.
  • Так что эта аниме скорее продукт пропаганды и промывки мозгов.
А более она никакой ценности, даже художественной - не имеет вообще.

Отвратительная тенденция в аниме, когда аниме из художественного произведения.
Превращают в продукт пропаганды, и не скрывают этого.

Так не поступали даже в "Blood+", хотя уши Америки там торчали дай боже.