Anko228

Адский рай
Здесь 2 стула. Вы либо воспринимаете жанр сёнен - либо нет. Так вот, если не воспринимаете - вам не стоит даже начинать, здесь нет места занудству, придирчивости к деталям и так далее. Для тех у кого с восприятием жанра всё ок - это хороший, крепенький тайтл, который зайдёт как влитой. Я же в этом плане центрист(как и Сагири,ЫЫЫ), поэтому смотрел одновременно с интересом и лёгким покалыванием помеж булочек.
Ближе к сути. Аниме захочет вам понравиться. Здесь вам и приятная рисовка, имбовый "наруто стайл" сеттинг с миром ниндзя/самураями/духовными энергиями/техниками, за счёт которых можно творить любую дичь в драках и ими же оправдывать любые нелогичности в мире, лиж бы смотрелось круто(местами даже получилось), здесь вам и типичный ничем не убиваемый имбовый гг с благородной целью - вернуться к жене, познав любовь, став другим человеком, и красивые тянки, и куча экшена со смертями, драмой (ну порой нелепой и натянутой, но что вы хотели от 13-ти серийника, нет времени на толковое раскрытия всех персонажей, а их здесь немало, по сути хронометраж это главный минус данного произведения), ну казалось бы вот он и пасьянс сошёлся. Ну в целом +- он и сошёлся, но конкретно мне под начало второй половины стало скучновато.
Зачем растягивать 1 филлерный бой с великаном на целую серию? Дабы Сагири наконец на пятый раз осознала, что её место может быть не только на кухне? ДАК ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК, НО НЕТ ЖЕ, ЕЁ П*ЗДОСТРАДАНИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ, ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСЦЕНИВАЯ ЦЕЛУЮ МАТЬ ЕГО СЕРИЮ, СОСТАВЛЯЮЩУЮ ОДНУ ДЕСЯТУЮ ОТ ВСЕГО АНИМЕ, просто тупизм. Спору нет, сам по себе персонаж Сагири очень классный, но то, во что её превращает автор, все эти бабские тараканы в голове "я баба, я никчёмная, жизнь говно и пошло всё к черту, НЕТ! Я ЖИНКА, а не посудомойка, я беру в руки свой меч и иду ***рить нечисть, стоит только ровно подышать! Ах погодите, зачем мне эти крайности, я могу быть и кавайной самурайкой и прелестой девочкой...в общем этот бесконечный поток мыслей в поиске себя - это порой тригерит, вернее он не тригерит сам по себе, просто он не в то время не в том месте).
В общем я уже начал подгорать и задумываться "досмотреть фоном", но очень вовремя пришёл этот мужик и разбудил меня, с его приходом повествование стало куда приятнее, сюжет стал двигаться бодрее, да и Сиськи наконец стали что то помимо торшерной функции исполнять, в общем конец удался на славу:thumbup:. Подытоживая, хоть произведение и не окончено, я вангую что это "будущая зумерская классика нового поколения" вроде Бензопилы или Маг битвы. Это не 10 балов, но и меньше семи здесь ставить на мой взгляд преступление, учитывая то количество кала, выпускаемого за последние годы - это как глоток свежего воздуха. Да, здесь можно придраться к уйме моментов, но какой смысл, реальность такова, что большинству людей (у которых нет бэкграунда в 500 тайтлов в 17 лет) ЭТО захочется смотреть дальше, а значит аниме скорее живое чем нет. Крепкая восьмёрочка.