Ann-SlyFoxMaren
в сети: 16 июня 2024

Форма голоса
Очередная просмотренная мною драма, над которой все слезы градом тут льют, а мне дико хотелось выключить после 40 минут просмотра... Я-то очень ранимый, романтичный человек, обожаю психологические страдания, философские выпады и всякие самопожертвования в угоду кому-то из-за любви, допустим, если говорить как бы о всяких драмах. Но никогда не понимаю, когда все ноют над "Твое имя", "Ангельские ритмы", "Кланнад", а я смотрю на все с каменным лицом. При этом, в каком-нибудь "Кайдзи" или "Стальном Алхимике" могу реветь, сочувствуя персонажам... Кхм, вот и этот фильм - он хороший, но на один раз. Я ожидала чего-то интереснее. А вышло все как обычно - была бы девочка и нормальной, ничего бы не поменялось как по мне... Опять же, оставили бы просто Шою и Шоко одних, ну и их родственников - а остальных бы нафиг убрать просто, ну не нужны остальные люди! То ли этот извечный японский коллективизм, то ли что, но меня дико бесят "драмы", где дофига всяких друзей друзей одного из друзей. Получается вечно какое-то метание - то идет какой-то накал эмоций к гг персонажам, то вдруг появляются тупые друзья со своими криками и советами... Мне не понравилось. Я не знаю, как там в манге, но сам фильм по себе какой-то скомканный для меня: в начале было грустно, даже бесил Шоя своим поведением, как и остальные его приятели в классе, но потом началась какая-то нудная пресная ерунда в пустоту - вроде должно быть грустно и все такое, но кроме сонливости и в некоторых моментах удивления от глупости героев, у меня ничего не возникало. До сих пор не могу разгадать эту загадку - почему все дико ревут над тайтлами, где драмы-то никакой нет, это как какой-то эффект Хатико - "грустно же, смотрите как грустно, просто плачьте".
Поставила 7 из 10, потому что техническая сторона очень хорошая - ну, в мувиках как-то иначе и не бывает.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Дропнула на 5ой серии... Эх, ну вот думала, что будет забавно и интересно - ведь меня привлек именно характер Хачимана и Юкино, что они такие несговорчивые, без друзей - думала, что будет интересно наблюдать за их разговорами, мыслями и т.п... Но, как обычно, очередной тайтл, скатившийся в самую обыкновенную "школьную семейку" - опять куча мусорных героев, которые теребят гг, превращая их в самих себя вместо интересных замкнутых личностей - лучше быть дураком, зато в куче дураков, чем самому по себе умником, видимо... Бесит меня эта слащавость, надоело. В общем, очередной проходной скучный обыкновенный приземленный шаблонный тайтл.
Йона на заре
Хмм... Не знаю, дропнула на половине первой серии - думала, что-то как бы и романтичное, и самурайское (просто перед этим смотрела Василиска брутального), а тут снова какие-то надутые губки девчонки и парни на одно смазливое лицо... Как бесит это все вот в жанре седзе. Приходится смотреть только упоротые сенены, потому что там парни гораздо круче и внешне, и характер имеют. В общем, ожидала пусть и романтику, но какую-то интересную, красивую, а с самого начала показалось что этого всего для меня не будет, так что ладно. Тут уж на вкус и цвет.
Пластиковые воспоминания
Немного разочаровало. Сюжет зацепил, захотелось поплакать - думала, что каждая серия преподнесет истории разных людей, как у них забирали андроидов и т.п., но это было лишь в первых трех-четырех сериях, а дальше все превратилось в обычную стандартную школьную романтоту между ГГ... На слезу же больше меня пробили серии с простыми людьми, а химия между Айлой и Цукасой не очень. Думаю, что если бы сериал сделали на 24 серии, то получилось бы гораздо лучше. И истории обычных людей бы показали, и больше персонажей раскрыли, и Айла с Цукасой выглядели бы больше драматично и интересно, а не в ускоренном процессе. Серьезно, не понимаю людей, которые вечно 10 влепляют то скучным Angel Beats (где аналогично химии между парнем и девушкой не увидела, она на последние серии внезапно оказалась), то Невиданному Цветку, где персонажи вообще ненавидели друг друга, а под конец тупо слезы пускать поголовно стали. :dunno: Я-то романтик в душе, и очень придираюсь к данному жанру - меня не интригует обычная ванилька и слезы на пустом месте. Но вернусь к данному тайтлу: персонажи меня не бесили, типичными прямо шаблонами не оказались в моих глазах (а это сразу уже оценка 6+), дизайн красочный и милый, эмоции так и прут из героев, музыка легкая как и полагается жанру романтики. Айла, слава тебе господи, оказалась не типичной тоже безэмоциональной куклой или наоборот заносчивой лолькой - она милая, добрая, неуклюжая (моэшность пока еще работает), очень понравились мне ее белоснежные хвостики, напоминали мне крылья. Цукаса - тоже слава богу, не тупой шаблон ояша, вполне нормальный хороший парень, но сделали бы его немного красочнее что ли - а то Айла такая пафосная рядом с ним, а он вообще обычный по всем пунктам. Рыженькая Мичиру хоть и являлась некой цундере, но вполне вела себя адекватно, порядочно и весело. А про остальных-то и сказать нечего - пару реплик от них, пару раз появились - ну, 12 серий же. :disappointment:
Впрочем, считаю этот тайтл не плохим, его можно посмотреть, но для меня он не представляет чего-то фантастического, как писала вначале, ожидала большего - все-таки, какой-то футуризм, андроиды, технологии, драма... А вышла повседневная школьная романтика (хотя персы вроде как и не школьники). Еще забавный момент - вроде голограммы у всех, интересные гаджеты, а чайником пользуются даже не электрическим, а обычным свистящим. :)
Киборг 009 vs. Человек-дьявол
Меее... фу, не понравилось... Лучше тупо бы Девлмена крутого, олдфажного вернули, где и сам Акира пафосный и сильный, а не дрыще-школьник как сейчас во всех аниме. Нелепый кроссовер, не смогла досмотреть. Самого Дьявола минуты на три в каждом эпизоде. А остальные детские странные карикатурные рожи мне интересны не были.