Anna Disha
в сети: 27 окт. 2022

Стеклянная маска (2005)
Второй раз пересмотрела это аниме, так сказать: освежила воспоминания. Это аниме просто захватывает: чувства героев, драматизм и многое другой. Сюжет поразителен, благодарю за это автора оригинала. Рисовка персонажей выражает их внутреннее "я", а эмоции просто на лице написаны. Одно меня, конечно, всё-таки убило: в конце истории
они так и не сошлись, мои прекрасный Мая и Масуми просто разошлись, почему здесь не работает принцип "Любви все возрасты покорны"
В конце я испытывала такую тревогу за их отношения, когда была на 51 серии, то у меня в голове только одно было "Да не может это быть последней серией. Почему эта история заканчивается так быстро?"
И всё же, ребят, просто 10/10.
Страна снов и 100 спящих принцев
Аниме хорошее, сюжет тоже классный, хоть и по большей части самый типичный, но....
В этом аниме меня кое-что очень удивило, а именно смена главных ролей: с самого начала мы встречаем девушку, которая, как нам кажется, является главной героиней, в первой же серии появляется один из принцев. В первой серии нас всё привело к тому, что это будет типичный женский гаремник, но уже после 3 серии мы осознаём, что основной линией является именно второй принц, Киель. Именно благодаря этой смене главной роли меня и затянул сюжет, однако, "братуха и принцесса" так грамотно отступили в конце, что я теперь жажду продолжения.:hurray: