Anna Libert
в сети: 29 сент. 2021

Токийские мстители
Мне понравилось.
Конечно, не шедевр, но тут куда меньше сюжетных дыр чем во вознесенном до небес бличе, например. (Неплохое аниме, но ляпов довольно много)
Да, в отличии от некоторых предыдущих пользователей, писавших отзывы, я не считаю героев пластиковыми. Мне вполне полюбились герои: А-кун, Хина, гг, Дракен, Мики, Наото. Да, изначально герой слабовольный и трусливый, но он переступает через себя. Он становится сильнее, чтобы спасти своих друзей и любимую. (Хина и гг прекрасно дополняют друг друга. Она придает ему мужества и сил, она его главный стимул для того, чтобы стать с колен и бороться. Он для нее герой, плакса, парень для которого она готова рискнуть всем) Да, герой созревает долго, но люди так просто не меняются по щелчку пальцев. Это нормально. Вообще довольно легко понять как герой стал таким. Он начал с «игры в хулиганов» из-за того что считал что это круто, пока не связался с настоящими подонками, затем стал их шестеркой. Он и так был ребенком, чей характер еще не сформировался толком, как он столкнулся с издевательствами, которые подавляли его личность, его достоинство и волю. Вот он и вырос трусливым и слабовольным. И вот в возрасте 26 лет мы видим неудачника-девственника, который равнодушно просматривая новости между делом узнает о смерти своей школьной любви. На него нахлынули сожаления и тут он попадает в прошлое. Он встречается с друзьями, которых бросил, встречается с проблемами от которых сбежал, встречается с любимой, с которой он однажды расстался и о смерти которой узнал недавно. К этому моменту он уже взрослый мужчина, он уже способен взглянуть в прошлое и осознать свои ошибки, способен к самоанализу. Он понимает что он слабый и глуповатый и долго не решается сделать шаг вперед, выступить против угнетателей. Но ради друга и ради того, чтобы спасти любимую, он вступает в бой, зная что его 100% побьют. Я думаю он достоин восхищения: он мог остаться бесхребетным, мог сдаться без боя и сложить лапки, всю жизнь стелиться, но он этого не делает!
Он крутой, круче чем Мики.
Как по мне тут многое вполне закономерно. Хотя плохо, что источник силы возврата в прошлое героя неизвестен.
Всемогущая магия святой
Просто с чайком на один вечер пойдет. Сюжета нет. Чисто раслабляющая атмосфера. Очень напрягали слащавые фразочки командора. Слишком приторные! Кхм... я понимаю, что это седзе, но не в каждом седзе будут разбрасываться фразочками из ряда "говорит он, а стыдно мне" (и еще выражение лица у него в такие моменты утрированное какое-то).

Ладно, относимся к этому как к сказочке. Серьезно рассуждать об этой истории нельзя.