Anna Liebert
в сети: 4 мая 2024

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Итоговая оценка 5/10.
Интересующее начало и полное отсутствие желания смотреть дальше.
Идея рассказать о том, как тяжело было детям в послевоенное время действительно звучит интересно.
Но тайтл нужно было начать с предыстории каждого "кореша", почему они находятся там, а не коротко упомянуть о них между диалогами.
Никакой привязанности и жалости к 6-ке нет. Нам показывают яркого, харизматичного Сакураги, которого тупейшим образом слили вызывающего у зрителей эмпатию. И рядом с ним какие-то второстепенные персонажи, которых можно описать одним словом " остальные". Будут они или нет - ничего не изменится. Я искренне надеялся, что он выйдет на свободу и обретет заслуженное счастье. После его смерти собственно и возник вопрос: " а зачем смотреть дальше?" За остальными не интересно наблюдать, концовка становится предсказуемой, любимый персонаж мертв. На этом для меня знакомство с этим тайтлом окончено.
Расстроен смертью Сакураги и жаль Сэцуко. Исихара и Сасаки типичные злодеи, подобных часто рисуют в дешевых Российских сериалах про ментов. Их одержимость выглядит даже как-то нелепо.
К музыкальному сопровождению претензий нет, картинка приятна глазу.
В целом проходное аниме, заслуживает чтобы его 1 раз посмотрели.
Обещанный Неверленд
Однозначно могу рекомендовать к прочтению. Рисовка, сюжет, персонажи - все это очень приятно проработано, нет каких-то нелогичностей. Читается " на одном дыхании", каждый персонаж здесь располагает к себе и начинаешь ему сопереживать. К концу чтения ты не устаешь и у тебя не возникает ощущения какой-то избитости, пустоты или недосказанности. А атмосфера безвыходности и оптимизма здесь идут бок о бок.
Концовка не слита, меня она устроила. 10/10
Семь смертных грехов: Гнев богов
Белая кровь?! серьезно? или у них как в Гуррен Лаганне течет магма по венам? только вместо магмы белизна?
Мангу не читал, но на фоне предыдущих сезонов смотрится очень слабо и по детски.
Рисовка изменилась не очень заметно. Все претензии именно к сюжету и его подаче.
Изначально поставил 6/10. Просмотрев 11 эпизодов изменил на 3/10. Возможно даже не буду его досматривать.
Все в этом аниме ( именно в третьем сезоне ) выглядит по настоящему глупо и нелепо.
Тайные желания отвергнутых
Изначально посмотрел аниме и поставил 8/10. Спустя длительное время переосмыслил и зашел поменять оценку на 10/10.
Кому-то происходящее может показаться омерзительным, неприемлемым или даже фантастическим. Если это так, то вы либо инфантил, либо непробиваемы.
Я увидел отражение себя и те самые отношения без приукраса и идеализации, с которыми мне пришлось столкнуться на определенном жизненном этапе. В общем про такое говорят " жиза ".
Токийское восьмибалльное
Мусорный тайтл, даже расписывать нечего. Никакой драмы нет. " Грустная музыка " и завывания людей на фоне скучных и унылых диалогов не способны зацепить даже самого впечатлительного зрителя. Весь сюжет - это дорога детей и их спутницы в свой район, где внезапно оказывается что братик-то умер, а у сестры на этом фоне поехала крыша. С натяжкой поставлю 5 / 10. Где 1 балл за музыкальное сопровождение, 1 за отсутствие фансервисных сцен, 1 за присутствие Мари. и Дедушки, который потерял своих внуков, но все равно не унывает. Остальные 2 можно поставить за идею, что люди не ценят друг друга, пока с ними не случается что-то.
По сути весь сюжет можно сократить, оставив 1-2 серии, но тогда от аниме ничего не останется. Хотя оно в принципе и так является ничем.
К просмотру НЕ рекомендую.