AnnaStin
в сети: 3 дек. 2017

Перо ангела
Недавно посмотрела данное аниме, правда, пока только первую овашку, но сразу захотелось написать комментарий. Аниме очень красивое, графика действительно хорошая, музыка мне тоже понравилась, правда, эту овашку , в принципе общий смысл и так понятен, а если почитать описания к игре, по которой снято аниме, то все становится на свои места.

Вот что я вычитала об игре: [spoiler=В ]В далеком королевстве жили ангелы с белыми крыльями. Но недобрые дела начали твориться в этой стране, и на свет стали появляться ангелы с черными крыльями. Дело кончилось тем, что они перебили всю королевскую семью. Даже принца, женившегося на человеческой девушке и отказавшегося от своих прав. Убийца нашел его в мире людей и прикончил на глазах жены, держащей в свертке двух малышей. Он сжалилися и не тронул женщину и детей. И вот много лет спустя......][/spoiler

А много лет спустя действие начинается с того, что главный герой по имени Хамура Сё переводится в новую школу, знакомиться с новыми людьми, а затем уже начинаются всякие приключения и очень красиво нарисованные бои ангелов.

Яоя в первой части нет совершенно никакого, только множество красивых мальчиков.

В общем, подводя итоги, хочу сказать, что аниме мне понравилось: красиво, интересно, есть немного забавных моментов, музыка замечательная.
У меня мало друзей: Эпизод 0
По сути расширенный до 11 минут трейлер сериала. По ощущениям ничего особенного, но желание, хотя бы поверхностно, ознакомиться с грядущим сериалом вызвал. Первая половина самая что ни на есть
фансервисная, пляж и прочая жуть типичного гаремника
А
вторая с кулинарным трешем, отдающая атмосферой школьного оккультизма порадовала куда сильнее.
Да и похоже намечается мелочное противостояние двух девиц друг с другом. Ценность представляет вряд ли, но глянуть сериал можно будет, хотя бы первые серии, на которые обычно уходят все потуги на создание оригинальности.
Школьные дни ONA
Стандарт жанра. Школа. Любовь. Их две, а он один. Но красиво, гармонично, без лишних изъянов, дети выглядят как дети и думают так же.
Жертва, робость, страх по поводу общения, о чем и как.
Очень приятно смотреть, а некоторые мелочи которые в одних сериалах вызвают скорее головную боль из-за повторения, здесь выглядят очень естесственно.
Загадки Магической академии 2
Вторая овашка «Магической академии соревнований» оказалась ничуть не хуже первой. Яркие персонажи, приятная атмосфера, внятная история на грани фэнтази и комедии. Любитель таких вещей рискует только слишком увлечься — ибо, кроме двух овашек, ничего нет и не предвидится (разве что ещё одну-другую снимут в этом десятилетии).