Ansstiss
в сети: 28 апр. 2024

Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Хмм.. А ведь действительно.. Сколько бы стоила человеческая жизнь? Каким образом ее оценить? Что может сподвигнуть человека, продать всю свою жизнь? Можно ли повысить цену жизни? Мне было очень интересно читать это произведение.
Манга, повествует о парне, который продал часть своей жизни, и попутно раскрывает вопросы приведённые мною ранее... И для этого ей достаточно 18 глав. Думаю, что многим стоит ознакомится с этой историей. В некотором роде она меняет мировоззрение, что ли... Автор умело смог передать ценность человеческой жизни, как важно принести счастья не только себе, но и окружающим тебя людям.
Романтическая линия прекрасна, без наигранности, без лишних драм, в некотором роде она может и наивна.
В общем, к прочтению рекомендуется всем, даже тем, кто не особо то и любит романтику... За заложенный сюда смысл и мораль, а так же за романтическую линию (я обожаю романтику) я ставлю 10/10, кто-то может, не согласится, но это сугубо моё мнение..
Босоногий Гэн
Совсем недавно начала изучать историю с Хиросимой и Нагасаки, просто было интересно, что произошло, какие последствия… Смотрела документальные фильмы, т.д... Затем узнала об этой полнометражке... И после ее, меня переполняли эмоции... Это замечательное произведение, рассказывающее о тяжбах переживших, атомную бомбардировку. И как мне кажется, с ним стоит, ознакомится. Что бы подобные ошибки не повторялись больше.. Смерть-это самое страшное, это конец жизни. А жизнь священа. А война и подобные события, как в Хиросиме, лишь уносят их. И аниме, отлично справляется с повествованием, этих ужасных закоулков истории....