Anticvariat
в сети: 10 июля 2024

Покорение горизонта 2
24 серия. Этот сериал уже ничто не спасет. На сколько крут был первый сезон, на столько же уныл и беспросветен этот. Так сливать - это конечно ещё уметь надо. Мало было того, что бюджет явно урезан до нельзя, грошовейшая анимация, дизайн персонажей тоже, как мне показалось, упростили. ост из первого сезона, море статичных кадров, так ещё и сюжет испорчен, ни одной интересной арки. Это просто как ножом по сердцу. Даже персонажи уже не спасают, не чувствуется больше между ними той химии, что была раньше (я уж молчу про то, что самым интересным из них уделяют минимум экранного времени, постоянно показывая второстепенных картонок). Эх, а ведь первый сезон был таким вином. Печально это очень.:depressed:
Твоя апрельская ложь
Досмотрел. Отличное аниме вышло. Начиналось оно не очень интересно и производило впечатление обычной ничем не примечательной комедии, но со временем неплохо раскачалось и выдало очень сильную драму, показало интересных персонажей, за которых хочется переживать. Временами правда было слишком уж затянуто, приходилось даже немного проматывать, но тем не менее сильно впечатление от этого не испортилось. Особенно порадовала интересная и в кой-то веки закрытая концовка.
Новый инициал Ди: Легенда первая — Пробуждение
Отличная вышла вещь! Пятая и последняя стадии были настолько слабыми, что и вспоминать не хочется, печальный конец для такой крутой франшизы. Так я думал. А потом посмотрел эту полнометражку, и получил кучу удовольствия! Если не заморачиваться на том, что выкинули, а что нет по сравнению с первой стадией, получился очень качественный фильм. Инишиал Ди умер, да здравствует Инишиал Ди!
Пинг-понг
Отменный сериал вышел. Рисовка поначалу кажется каким-то артхаусом и попахивает низким бюджетом, но стоит присмотреться повнимательнее, и видишь шикарную работу по раскадровке, очень динамичные сцены, красиво нарисованные фоны. Игры очень хороши, персонажи тоже радуют, а вставки из воображения гг вообще были выше всяких похвал на мой взгляд. Радует меня, что японцы продолжают не только кавайные морды массово производить, но и время от времени экспериментировать, благодаря чему мы получаем такие классные сериалы. Не всем конечно придется по вкусу, но каждому, как говориться, своё.
Актёры ослеплённого города
Весьма странный сериал. Большая его часть была скучной и унылой, радовали лишь пара серий, да вставки после эндинга, ну и музыкальное сопровождение было весьма не плохим. Положение немного спасала очень красивая графика. И тут, под самый конец, с 10-й серии стало интересно, сериал стал смотреться на ура. Печально конечно, что так долго тянули, прежде чем показать что-то достойное, с другой стороны лучше уж так, чем если бы последние серии были такими же средними, как большая часть сериала.