Anufechka

Норн9: Норн + Нонет
Даже не рассчитывала, что это аниме мне настолько понравится. Начала его смотреть потому, что все аниме из моего списка "запланировано" совершенно не хотелось смотреть, а тут красивая рисовка, и интерес вызвало хотя бы то, что в тайтле три героини.
Скажу честно, таких героинь, как Кохару я люблю, и они меня редко бесят (за исключением некоторых (Юи)). Но вот здесь, в одной серии, где
Какэру пришел спасать Кохару от собственного отца, и когда этого парнишу лупили, она стояла, изредка выкрикивала "Какэру!" и продолжала дальше стоять рядом с этим дядькой
мне хотелось ее убить (или чтобы ее убили). Я даже несколько раз серию останавливала, чтобы прокричаться от злости на нее и успокоиться, чтобы не швырнуть планшет в сторону.
А в основном мне эта пара понравилась, но слишком она слащавая получилась на фоне с остальными. Особенно пара Акито/Нанами. Самая любимая получилась, так как с третьей парой мне совсем чуть-чуть ничего не понятно. Вернее, все-то понятно, но
елы палы, как Микото могла так сделать, они же с Сакуей дали друг другу обещание, в начале аниме она все время про это думала, а потом как будто это взяли и забыли. А тут она только познакомилась с этим Нацухико и они уже вроде как парочка, а ведь он ее даже похищал!!!!!!!
Вот эта пара вернее, треугольник стала для меня загадкой. И еще,
безумно жаль Сакую. Вот аж прям сердце за него болит больше, чем за кого-либо другого в этом аниме. А ведь всех же таких счастливых, блин, показали, все были с кем-то, там никто не был один в самом конце последней серии, а вот он, он какого-то черта был один, смотрел вверх, ну почемуууууууууу.
Почему так всегда? Вот понравился тебе безумно какой-то персонаж (хотя, честно, даже Сакуя иногда меня подбешивал), а его взяли и вот так слили.
О, и еще одна ситуация меня прямо конкретно вывела из себя.
Какэру весь из себя такой влюбленный и блабла, наговорил Кохару, что не может без нее жить, хочет быть всегда с ней, все такое, а потом... потом просто берет и толкает ее на корабль, чтобы спасти, а сам падает в пропасть, и это когда он понял, что спастись вдвоем они не смогут. Вот во-первых, где логика? Толкнуть ее на корабль в полете у него силы есть, а дотянуться до руки с этого самого корабля - никак, да? И ладно так, зачем тогда отпустил руку Кохару, когда уже ее толкнул и когда она уже почти была спасена? Ведь она могла затянуть его за собой. Ну а во-вторых, если так любил ее и не мог без нее (и это при том, что она говорила ему то же самое), мог бы ее с собой затащить в пропасть! Если умерли, то умерли бы вместе, а нет, так вместе их бы спасли! Извините, но я никак не могу смотреть на такие недодрамы, когда и бомбит очень сильно, и сердце разрывается за Кохэру, особенно после слов "Прошло ведь пол года". Да я тогда чуть не взорвалась от слез. Нельзя же так нашу психику портить, а если бы вместе они упали, было бы не так больно
. Эх, вот выговорилась же.
И не всех героев раскрыли. Совсем не всех. Вот, например, мой любимый тип персонажей - Хэйши, его вообще почти не видно было (а когда он появлялся на экране, я пищать начинала).
Малыш Сэнри тоже безумно понравился, очень милый и немного трусливый, но все равно такой хороший.
Про Рона уже совсем забыла в последней серии, а потом оп, и выяснилось, что у него не такая уж и последняя роль, так как он Какэру спас
Ицки милаха, а серия со снами очень понравилась, но вот это же из-за него
разгорелась драма между Сакуей и Микото
. И если так подумать, то может эта пара развалилась именно из-за него
Масамунэ тоже прекрасный персонаж, с самого начала понравился. Всем пытался помочь, еще и с делами на корабле справлялся. Но, опять же, хотелось бы его чуть лучше узнать.
Вернемся к моей любимой паре Акито/Нанами. Акито такой милый, тоже очень мне понравился. А Нанами стала, наверное, одной из моих любимых (если не самой любимой) женских персонажей. На самом деле, не видела в ней каких-то шаблонов, даже не могу сказать, что она за тип персонажа такой, поэтому, скорее всего, ее все так полюбили.
Самое главное, что она с Акито вместе, и как же мне понравилась их сюжетная линия, особенно в серии со снами
. Замечательная пара, я все никак не могла на них насмотреться, а их как на зло в конце начали гораздо меньше показывать.
Это с большую часть того, что мне НЕ понравилось, но на самом деле не перечислить, сколько всего меня зацепило в этом аниме. Сколько всего мне понравилось и оставило след на сердце.
А тайтл мне в душу надолго запал. Давно такого не было, чтобы аниме на меня так сильно повлияло. И, кстати, напомнило мне аниме Безоблачное завтра, которое тоже всем сердцем обожаю.
Ставлю 10, так как все эти минусы, что я описала сверху, не сравнятся с тем, насколько аниме для меня оказалось волшебным. Может, мне понравилось, так как я не бесилась с каждых действий Кохару? Или я просто люблю такие аниме. И да, посмотрела аниме за один день, буквально взахлеб. Даже не отходила, чтобы поесть, а это что-то да значит.
Советую к просмотру.
Безоблачное завтра
Смотрю сейчас 17 серию, но не могу уже терпеть и решила оставить отзыв.
Первое, что я хочу сказать: совершенно не понимаю, почему очень многие (да практически все) недолюбливают Манаку. Еще с самой первой серии мне она очень понравилась, и уже тогда возникали вопросы, за что ее так ненавидят все, кто писал отзывы. Но тогда подумала, что, скорее всего, бесить меня она начнет дальше. И в итоге этого так и не случилось. Не знаю, может последние 9 серий поменяют мое отношение к ней, но я очень сомневаюсь. На самом деле, меня гораздо больше раздражала Чикаси, которая только и говорила: "Не хочу, чтобы все менялись, не хочу меняться сама, не хочу, чтобы менялись он/она/оно" и это продолжалось даже когда спустя пять лет она выросла. Меня до сих пор от нее воротит.
Видела здесь в отзывах, как про Манаку писали: "Бегает от Хикари к Цумугу". Да нифига она не бегает. Ей понравился Цумугу с самой первой встречи, но не было такого, чтобы она собиралась ему признаться. Да и видно было, что он ей нравится только в первых сериях.
И то, как она, забыв про свои чувства, пыталась свести Чикаси с Хикари, хотя, понятное дело, она сама всегда его любила.

Еще раздражал меня сам Хикари, который только и думал о себе, он был груб с Манакой, хотя сам постоянно ревновал ее к Цумугу. Но это раздражение довольно быстро прошло, сейчас я восхищаюсь им: он настолько любит Манаку, что никогда бы не подумал быть с кем-то другим.
Возвращаясь к Манаке: превосходная девушка, весёлая, да, она часто плачет, но я заметила, что в этом аниме плачут все. Серьёзно, вот вы называете ее плаксой, а видели, сколько плакала Чикаси, причем тоже по пустякам и сколько раз распускала сопли? Та же Миюна сколько плакала? Кстати, о ней. Девочка хорошая, мне нравится. Единственное, что раздражает, что она любит Хикари. Ну вот не могу я. Для меня есть только Манака и Хикари как пара, не могу воспринимать Хикари с другой.
Честно говоря, хотелось бы, чтобы Чикаси была с Канамэ, но и Цумуги мне очень нравится. Считаю, что и Канамэ, и Цумуги не раскрыли до конца. Особенно Канамэ уделили очень мало внимания, это несправедливо.
Саю очень милая девочка, было жалко ее, когда
Хикари проснулся, а Канамэ нет. Считаю ее чувства к Канамэ очень искренними, ведь они зародились с малого возраста

Пока что не могу справедливо расценивать аниме, но за эти 17 серий пока что ставлю твердую 9. Есть, конечно, недочеты в аниме, но это мелочи, и история мне очень нравится. До безумия красивая. Сомневаюсь, что за 9 серий мое мнение поменяется. Спасибо, что прочли , и не надо наговаривать на Манаку. Замечательный персонаж.