Arand
в сети: 4 мая 2024

Перерождение: Монстр
Начинал я читать мангу примерно в момент как её у нас начали переводить, так вот, это произведение скучный, унылый мусор, без проработки истории, линии сюжета, персонажей и мира. Главный герой совершенная имба с самого начала, у него есть способность расти и качаться поедая любую плоть, чем он собственно и занимается на протяжении всего повествования. По своему характеру он банальный психопат, но не в том смысле что веселый отморозок любящий помериться письками типа Кенпачи, или противоречивый но крайне занимательный в своих политико-филосовских взглядах на жизнь Джокер, а именно в реальном медицинском смысле, т.е. человек без способности к сопереживанию, испытывающий лишь самые примитивные чувства и эмоции (голод, похоть, злость, тщеславие) и зацикленный на своей личной выгоде. Переродившись, но сохранив все воспоминания, психологически являясь по сути человеком, он без каких либо проблем начинает кушать людей и делает он это вовсе не из необходимости, а просто потому что может. Короче смотреть на это всё во первых мерзко, во вторых просто скучно и не интересно. Этот упырь не добивается своего доминирования хитрым умом, тяжелыми тренировками, или хотя бы сложным изучением и развитием своих новых способностей - НЕТ, он просто жрёт ВСЁ что попадется ему на глаза и постепенно (очень быстро) становиться всё сильнее и сильнее. Законы физики, биологии или хотя бы логики? Их тут нет. Естественно при всём этом вокруг собирает гарем из картонных тянок которые независимо от вида, прежнего положения, культурных и религиозных особенностей всё поголовно видят в нём своего желанного альфу. Никакой драматургии не ждите. Всё прямо и тупо. Не понимаю как на экранизацию этого шлака можно было давать добро и выделять средства. Как тут уже писали до меня, есть куда более стоящие фанфики на соответсвущих сайтах - лучше их почитать.

Не рекомендую никому, даже если вам очень скучно. 1 из 10
Перерождение: Монстр

Не рекомендую никому, даже если вам очень скучно. 1 из 10
Моя новая горничная очень подозрительна
Хорошая приятная очень легкая романтика в обрамлении повседневности, почти лишенная негатива. Рисовка удовлетворительная, но приятная и довольно аккуратная, всё что надо показать, отображает хорошо. От сюжета не стоит ждать каких то хитрых поворотов или сложностей - всё довольно просто и даже примитивненько. Экшена, конфликтов, превозмогания или эротики - НЕТ (только совсем немного игривых намеков). Просмотр подойдет ценителям жанров и тем кто хочет расслабиться, отдохнуть, почувствовать себя в безопасности. Скорее всего полноценно оценить данное произведение смогут лишь люди в возрасте с некоторым жизненным опытом, для лиц помоложе оно вероятно покажется скучным.
Цугумомо OVA
Для всех интересующихся, это не самостоятельное произведение, а фансервисное дополнение к первому сезону. Смотреть имеет смысл между первым и вторым сезонами. Рисовка каким то качеством не выделяется, цельной истории и сюжета нет - просто несколько не связанных между собой маленьких бытовых зарисовок, есть немножко эротики, но ничего впечатляющего. В целом приятно провести ~20 минут наблюдая дурачества полюбившихся персонажей можно. 5 из 10.
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
КРАТКО

Рисовка - в целом хорошая, приятная, но далеко не шедевр
Персонажи - замечательно, они живые и настоящие!
Сюжет - очень хорошо, но нужно понимать, что данная история весьма камерная и повседневная, по этому не расчитывайте на эпик и внезапные повороты
Мир - реалистичный, хоть и не без некоторых отклонений в угоду сюжету, хотя это все-же другая культура и возможно в Японии действительно такое возможно
Вывод - в своем жанре это близко к понятию шедевр (подробнее ниже)

ПОДРОБНО

Замечательное произведение - душевное, живое и серьезное. Драма, романтика, психология - все органично и правильно составляет прекрасную поучительную историю о том как нужно быть человеком, сохранить человечность будучи жертвой или случайным прохожим и как будучи искалеченным обстоятельствами продолжить жить, а не существовать. Данная история о настоящей ответственной любви, заботе и самоотверженности. Между главными героями здесь нет места пошлости и это прекрасно. Сказал бы больше, но это уже испортит всю интригу. Лишь в самые последние минуты повествование подкачало, но я списываю это на не совершенство адаптации, т.ч. скорее всего в ранобэ она будет полностью ясной и логичной. По этому рекомендую данное произведение всем кто любит вышеупомянутые жанры - с большой долей вероятности вы не разочаруетесь. Приятного просмотра!

P.S.: обычно я тот еще развратник, люблю эччи и эротику, но в данном случае это явно лишнее - настоящая чистая любовь и забота в данном случае прекрасней любого даже самого горячего хентая... а может просто постарел и возраст уже берет своё)
P.S.S.: я очень придирчив и редко ставлю такие высокие оценки, но это 8 из 10 - отлично!