Archmage∞
онлайн 14 апр. 2024

Магистр дьявольского культа
Аниме больше похоже на художественный фильм; прорисовка пейзажей там просто настоящее эстетическое наслаждение, словно сошедшее с древних полотен и картин. Музыка тоже достойна отдельной похвалы. Это Китайское дунхуа у которого есть свой стиль и жанр называемый - сянься, создано по роману Мосян Тунсю.

Вступление немного сумбурное, можно запутаться в обилии информации, но потом все более чем объясняется в последующих сериях. Поэтому не стоит делать поспешных выводов.

В целом аниме в не всякого сомнения достойно внимания. Китайцы приятно удивили. Ставлю 9 из 10.
Мелочи жизни
На первый взгляд данное аниме может показаться не заурядным, но это блюдо которое стоит распробовать. Немного упоротое, умилительное, по своему атмосферное и доброе; смотрится легко и на позитиве, местами реально смешно.

Думаю сие творение придется по вкусу больше взрослой аудитории, хоть рейтинг и PG-13. Если Вам надоели типичные, пошлые комедии в стили аля гарем с ОЯШ и т.п, то рекомендую. Все что нужно это включить аниме, просто расслабиться и наслаждаться. :tea2:

Ставлю 9/10.

P.S Некоторые пишут что тут нету какой-то мега сюжета и эпилога; алё, это же аниме наподобие стикома (ситуационная комедия)! Здесь иная подача. :shock: