Arekusan
в сети: 19 апр. 2024

Слэм-данк
Ну вот и закончился матч с Соннон для меня
Манга шедевральна, хочется поставить 11/10 хотя бы для того чтобы выделить то, насколько я её люблю! К сожалению или к счастью, пишу сразу после прочтения, поэтому ещё немного подрагиваю, а скупая слеза всё ещё греет щёку, а всё почему, потому что автор может! Может держать интригу до конца, до самой последней секунды, а персонажей сделал настолько родными, что за каждым изменением интересно наблюдать, и, когда персонаж растёт у тебя на глазах, ты гордишься им, будто это твой сын, твой ученик, твой друг
а в Слэм Даже за 40 минут игры многие персонажи умудрялись взрослеть и принимать что-то новое в себе аж по несколько раз, даже Рукава в последней игре с Соннон отдал пас, и даже отдал его Сакураги, ну у меня просто дыхание остановилось, про рост Сакураги как персонажа вообще писать, так целую статью
И ведь так не только с игроками Сёхоку, за всю мангу успеваешь переживать и за Рёнан, и за Шоё! Многих персонажей просто хочется встретить вживую и пожать им руки, но к сожалению >:с
Но всё же хочется отметить Сёхоку и трудное прошлое игроков, их силу, выносливость, волю, они действительно воодушевляют и благодаря ним веришь в то что нет ничего невозможного!
Ну а глазу то как приятно было смотреть на это, этот стиль, эта графика, эти тени, боже, эти ракурсы и движения, ощущение присутствия на матче не покидали во время чтения, очень рад что многие черты сохранились в аниме, которое тоже очень достойно выглядит!
Юмор вообще отдельная тема, так дико не хохотал ну со времён когда смотрел аниме по Слэм Данку, а смотрел я его давненько, жаль смех Сакураги не передается через мангу, но он всё же звучал у меня в голове)))0) Юмор высший класс, особенно главный герой и его шайка бандитов, обожаю их, особенно Такамию, ну никак без этого карапуза)
Без Ёхэя Мито и "остальных" кто помнит, тот поймёт, эта манга не была бы столь смешной, их присутствие скрасит самый мрачный день и матч, их "поддержка" покажет истинную сущность мужской дружбы, эти ребята пример идеальных друзей, знающих друг друга как пять пальцев, теперь тоже хочу таких друзей ))0
Ну я уже слишком много пишу, хочется ещё много чего отметить, грандиозный финал, интересные матчи и другие накалы страстей между бандами, то как решались отношения между игроками, но пусть останется для тех кто решится читать!
Манга 11/10, стоит того времени, даже захочется ещё и ещё!
Спасибо за чтение моего "отзыва", а я пошёл читать ещё что-нибудь от автора
Школьные дни
Самое умное в жизни — все-таки смерть, ибо только она исправляет все ошибки и глупости жизни. ❞сказал когда-то Василий Ключевский. Глупо наверное было приписывать эту цитату к этому аниме, но в этом вся суть.
Сначала пройтись по пунктикам, потом пройтись вилкой по глазам.
Дэ фёрст оф ал, рисовка, не сюжет,
а рисовка.
тататаатаа, аниме сделано по новелле и рисовка совпадает с рисовкой в новелле, ну, а для самой игрули рисовка неплохая так-т
В аниме рисовка особо не впечатлила, но и не отвращала, поэтому нейтральненько.
Сэкондли, персонажи, ухухвхх, делить персонажей на хороших и плохих не получается, а это плюс.
дададададдадададдадад, плюс, ибо мне лично не нравится смотреть как автор выделяет няшку-милашку и капец ведьму прислужницу сатаны фо экзампл.
Разве что подруги Отомэ, ибо для них оправдания нет, а, ну и той собаке женского рода ака сенпай из баскетбольного клуба, для её поступка есть особое место в аду. И даже ненавистного мной Макото я не могу причислить к плохим, почему? Да потому что я его понимаю, дыдыдыды, просто каждую серию проклиная его, я говорил: "чёрт и почему мне знакомо,то что он делает?!" Есть такая вещь у людей, к сожалению, всё недоступное притягивает, а как только ты получаешь это, оно становится пустым и неинтересным. Мне искренне жаль Макото, но к счастью или нет, он избавился от необходимости исправлять свои ошибки. Далее его любимые, Сэкай, ох Сэкай, сделанного не воротишь, если навязала свою помощь с девушкой, не надо потом его у неё же отбивать, ну ало, кто так делает, и всё же, она не знала, что влюбится, она не знала, она просто по доброте души решила помочь Ито с делами в которых он был нулём.
хахахах, помогла так что он стал альфа самцом, ну молодец, хороший тренер Далее, любовь моя, за которую я переживал больше всего во время просмотра, ох Котоноха. Без подруг в классе, вечно слышащая издёвки из-за того, что от неё не зависит
дададада я о груди, ну блин, не в первый раз такое вижу в аниме, тип чё хейтят из-за размера, у меня в классе была девчонка с 3 размером уже в 8 классе, над ней никто особо не стебался, ало, что за японская чертовщина
, и вот кто-то признался ей в тёплых чувствах, и естественно это будет для неё большим счастьем, не хотел особо выделять её, но не могу, ну идеальная девушка, да и сестрёнка милашка,
когда она сошла с ума из-за того урода, когда она разговаривала с выключенным телефоном, ну слёзы сами наворачивались
. Ещё одна милашка из тайтла, если её так можно назвать это определенно Сэцуна, ох как я люблю именно таких малышек, прекрасная подруга, отличная староста, да и чардиз ну вахвахвах. По персам наверное всё, остальные либо ну нейтральные ничем не выделяющиеся, либо это те шкуры из 4 класса и сенпай из баскетбольного клуба.
Следующий пункт, если читающий ещё тут, музыка, мммм, она здесь прекрасна, дэфинитили биг +, скачал все эндинги и опенинг, ибо за-пом-ни-лись хоть и было оверд***я.
Добрались до сюжета, заметил в жанрах "гарем" и чёт смотреть перехотелось, но всё же начал, ну просто уруррурур романтика в начале, ламповая атмосфера, и это зацепило, вроде ничего особенного, но зацепило, и как же я рад НЕЕЕЕЕЕТ что так получилось. Было предсказуемо до якобы беременности Сэкай неожиданного поворота, что повлекли за собой ну нереальные изменения в жизни гг
и если б не Сэкай, то гг б наверное от скопления спермы умер, а то чёт от него все отвернулись и он даже не понял почему, хах
. Да, ему было сложно, ведь он РЕ-БЁ-НОК, ну блин, да "что посеешь, то пожнёшь" там бла бла бла, но он естественно был не готов к этому. Ну и конец..... Эм, мне о нём сказать нечего, ну, вот так уж вышло, только конец Котонохи очень разочаровал
что аж блевать потянуло, вот не шучу,
реально побежал блевать, ибо уплыть с головой Макото, я просто представил какого это обнимать холодную голову и гладить эти волосы, фуфууфуфууфуф
Итак, из плюсов персы, музон и важный урок на всю жизнь из минусов, ммммм, ничего наверное, только то, что я теперь боюсь баб и подгоревший сами понимаете что. В общем, плюсов явно больше, хочется поставить 10/10, но не лав выражение "эпик вин" по отношению к таким аниме, эх, 9/10. Спасибо за важный урок.