Argos

Акира
ШЕДЕВР
Один из тех тайтлов, что после просмотра вызывает просто бурю эмоций и целый шквал рефлексии.
Смотришь и поражаешься, насколько весомо все преподносится, насколько плотно фильм начинен идеей, насколько все просмотренное необыкновенно и неповторимо.
Что-то из категории тех вещей, которые боишься загубить своим отзывом, боясь что-то передать не так.
Всем советую причаститься.
Из очевидных плюсов, которые можно описать одними словами:
  • графоуни (о нем даже хейтеры с трепетом говорят)
  • саундтрек
  • сеттинг
И, да, не слушайте неосиляторов, которым, внезапно, в фильме не хватило экшена, эмоций персонажей и сюжета.
Надо быть конкретно глухим, слепым и юродивым, чтобы по ходу фильма не понять, что Акира дает нечто гораздо большее и ценное, чем очередные взрывы и (не)предсказуемые плот-твисты.
Конечно же 10/10
Психопаспорт. Фильм
Какой-то дешевый боевик
Больше половины фильма - глупые, необоснованные, бессмысленные экшен-сцены, повороты сюжета стыдно назвать поворотами, повествование какое-то рваное, как будто склееные наработки, с графоном в плане 3d вообще жуткий перебор.
Единственное, ради чего стоит смотреть - разговор между Аканэ и председателем в конце.
В основном: ни рыбо, ни мясо
Исчезновение Юки Нагато
Тягучая романтика и разочарование

Знаете что самое неприятное в этом тайтле?
Криво выполненная романтика.
Спустя добрую половину тайтла романтические отношения главных героев продвинулись ... да никуда они не продвинулись.
Даже отношения Харухи и Коидзуми (а это второстепенные персонажи!) более романтично развиты, чем Нагато и Кен.
Что еще неприятно, так это то, что тайтл не оправдывает ожиданий.
Темп повествования какой-то ломаный:
С каждой просмотренной серией кажется, что, вот, на следующей неделе станет интересно и все пойдет в гору...
Но когда отсмотрено 7 серий и начинается арка на источниках, ты понимаешь, что тебе нагло обманули и ты с кислой миной сидишь, досматриваешь и все думаешь: дропать или добить?
И если ты не дропнул - молодец, потому что 10-13 серии того стоят, это награда за твое терпение всего уныния, происходившего ранее.
Собственно, когда заканчиваются арка 10-13 серии, дальше опять идет скукота, но на душевные переживания Кена смотреть интересно, можно даже посочувствовать.
Финал: неплох, но поскольку на протяжении всех 16 серий развития не было особо, то итога или какого-то логическог завершения нет, что потвеждает послетитровая сцена-отсылка
О плюсах: хорошая рисовка
Да, поначалу может пригореть, почему это Кен стал таким милашкой, почему это все такое моэшное и вообще, что за идевательство над оригиналом?
Но давайте будем честны, это всяко лучше вылезающих за непонятной формы лица глаз и, да, просто подумайте подошла бы рисовка оригинала сюда и в наше время-то?
Вот то-то и оно.
Порадовали отсылки к оригиналу.
Их не так много, что придает им еще больше шарма
Юмор местами заходит, местами нет, но это в порядке вещей
Музыка - обычная, ни опенинг, ни эндинг, ни музыкальное сопровождение ничем не удивляют
Итого: 7/10
Темнее чёрного: Чёрный контрактор — Гайдэн
Еще бессмысленней, еще чуть красочней.
Кто-то поговаривает о развитии сюжета, персонажей и их чувств, но этого развития что в первом сезоне, что в этой ОВЕ особо нету.
Это не развитие, а просто авторы кидает в тебя лепешку под названием "сюжетные повороты", а хотя на самом деле это не повороты вовсе, а оправдания для красивых экшен-сцен
И все же лучше, чем ничего
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Где-то на половине меня замыкнуло, я перестал понимать линию сюжета, поэтому пришлось дать мозгам небольшой отдых и немного пересмотреть
Когда по два дня без сна сидишь, знаете ли, любая информация трудно воспринимается, а тут еще и вакханалия из цветов, фигур, линий и закручивание сюжета в несусветный бублик
По делу:
Трипово, красочно, необычно, глубоко, нескучно, драматично
В общем, весьма и весьма отлично, 10/10