Arhistratig

День, когда я стала богом
Пустое аниме с поломанным сюжетом, причем можно бы было вытащить хотя бы конец, но там совсем все плохо.
1. Как мы узнаем позднее у девочки воткнут чип, который настолько крут, что позволяет всегда ей быть в сети, иметь доступ ко всей информации, да еще и просчитывать все вплоть до будущего, что-то типа квантового компьютера.
2. Можно бредово предположить, что девочка и не знала о том что конец света ждет только ее, хотя вообще с учетом ее скиллов очень странно уже это.
3. Так же странно что она остается якобы глупенькой девочкой, имея очень много знаний и возможностей, мы как бы формируемы нашим пережитым опытом, согласно этому девочка должна быть просто сверх разумом, которой вообще не интересно среди людей, а не вот эти ваши игры, любовь и прочее. Но ладно это уже мои догадки, хоть и не безобоснованные, на мой взгляд.
4. Но рано или поздно она узнала что за ней едут и для нее это конец. Так почему с учетом ее возможностей, она добровольно выпилилась? Тогда как квантовый компьютер и все ее скиллы должны были позволить ей как минимум хакнуть счета тех ребят что за нее взялись и поставить им ультиматум, что дескать их счета и всю экономику мира она положит на плаху в случае чего, и лучше ее не трогать и дать ей жить нормально. (не зря же они так ссыкались ее чипа). Даже если вернуться к тому что она могла только предсказывать, она могла сливами знания будущего положить экономику, из-за точного знания курсов валют к примеру.
5. С ее возможностями сюжетные развития выглядят глупо не обоснованно. Т.е. герои не действуют согласно своих качеств. Главный герой просто берет и выпиливается в овоща))) Возможно она не справилась с управлением чипа, или были еще какие причины, но это домыслы. Сами авторы нам не дают разрешения этих проблем от слова совсем. Хотя в теории можно что-то придумать адекватное.
6. По факту имеем ничем не обоснованный драматический конец чтобы выдрать из нас побольше слез.

Мне очень грустно, ибо до определенного времени была интрига, несмотря на незамысловатый сюжет, была надежда интересного разрешения вопросов. А в итоге получили что-то невнятное, ничем не обоснованное.