Ariandel
в сети: 29 апр. 2024

Психопаспорт
Детективы один из моих любимых жанров в аниме , этот тайтл я считаю одним из лучших его представителей.
Из плюсов
Класный сетинг, когда начал смотреть тайтл думал остой , но со раскрытием сюжета , видно детали.
Сюжет:Первые 3 серии было , скучно , но с появленнием манипуляций Макисимы , сюжет набирает обороты.
Персонажи: сначала казались скучными , но постенно мне начали нравиться все персонажи.
Тут у нас 2 Протагониста : новоприбышая в департамент девушка Акане ,и блюститель, а так же бывший детектив - Когами.
У Кагами понятная для продолжения жизни мотивация , интересно было узнать как и почему он с высокой должности попал на пса.
Дедок из БЛЮ тоже прикольный ,понимающий и хороший персонаж наставлящий своего сына , поясняет ему , чтобы тот не стал таким как он.
Антагонист
Одно из значимых составляющих тайтла , тут на удивление , Макисима , с понятной мотивацией злодей , одно из немногих аниме , где я бы однозначно поддержал бы его , методы хоть и жестокие , но то что он хочет вернуть человеческое самосознание и решимость не отвергает .
Он хочет избавиться от системы , где человек не имеет своего сознания и законов.
Ну и под конец хочу похвалить опенинги, их визуал крайне пиздат , а звучит еще лучше, ни разу не проскипал не одно.
Что удивительно так как последнее время скипаю в других.
Баскетбол Куроко: Последняя игра
Боже , как же я ждал когда покажут игру всех Поколения Чудес и Кагами , после просмотра 3 сезонов , только о таком можно было мечтать.
Конечно в сериале до этого показывали их , но в фильме явно видно , что они доверяют друг другу, и как то душу после этого греет. Показали всех игроков легендарной команды , никого не обделили.
Графа лучше чем в сериале , смотриться невероятно.
Ну и концовка моё почтение , отлично заканчивает всю историю , грустная , но ахрененная.
Башня Бога
Сюжет неплохой , хотя и простенький.
Сама задумка башни прикольная.
Второстепенные персонажи и кореша ГГ тоже необычные.
Ну и больше всего понравился необычный для аниме графон.
Концовка порадовала.
Повелитель 2
Хорошее тайтл хотя 1 сезон намного больше понравился.
Проблема этого сезона в том что почти половина серий тратиться на раскрытие расы ящеров,наблюдать за этим конечно не так интересно , как над Айнзом.
Порадовало то что Айнз наконецто начал , выходить из своей гробницы , и играл роль наемника - вот за этим интересно было наблюдать , до 2 сезона я думал что эти боевые горничные ниче из себя не представляют , а так класно что приставили Нарберал к Момону. Еще понравилось что показали Демиурга побольше .на данный момент это мой самый любимый страж из всех , так как придумывает невьебические планы , о которых даже Владыка не догадывался.
А так 2 сезон слабее 1 , но тоже неплохой.
Клинок, рассекающий демонов
Среди всех сезонов самый скучный. Неиморвно скучный ГГ , это вроде с сёнен , но в любои другом аниме гг будет лучше чем тут.
Как по мне слишком переоценёный тайтл , само аниме вывозит только графон и только один персонаж - Иноске.
Ну и тут моментами , бывает вообще неуместный юмор буквально каждые пару минут.
P.S люди вы че как можно было выбрать лучшим персонажем года Незуко?