Arisharkina
в сети: около 1 часа назад

Маленькие гвозди
Маленький гвоздик, так называется китайский мультик, говорится о мальчике, который считает, что не нужны гвозди в жизни.

Сюжет:
Однажды мальчик наткнулся на маленького гвоздя, который умеет говорить и даже двигаться. Мальчик заметил на маленького объекта и пинает как футбольный мячик, считав его ненужным. Вдруг, гвоздь врывается в его дом и доказывает таким образом: что если мир остался без гвоздей? Вот так и начался хаос до тех пор, пока малыш понял для чего они нужны. Маленький объект обрадовался и встал их на свои места. В итоге мальчик счастлив и усвоил урок. В конце концов мальчик решил отдать гвоздю механику, какой правильный и добрый поступок!:)

Мнение:
Несмотря на то, что смотрю, дунхуа с субтитрами и обучаюсь китайскому языку в школе, мне очень нравится этим заниматься.
Поэтому мне повезло, что могу смотреть анимации на китайском языке.
Перед просмотром я задумалась: большой мальчик в маленьком городе разговаривает с маленьким человечком?:oh:
А вот во время просмотра мне стало любопытно и попыталась понять смысл. В это время я улыбалась как маленький ребёнок, смотря на детский мультик. (На самом деле, я знаю некоторые фразы, такие как: 对了(правильно),上海美术电影制片厂 (студия анимационного фильма Шанхая), 是你里啊?(это ты?), 我又来了(это я!), 说什么?(Говоришь?) и другие).
После просмотра этого мультфильма мне вызвало симпатию: советская атмосфера, симпатичные голоса, неплохая анимация и поучительная мораль.:hurray:

Мораль:
Прежде чем пинать на эту вещь подумайте: стоит ли это делать? Обязательно? Что с ним сделать?
Спросите у близких, что это и для чего эта вещь нужна. Тогда они сразу вам об этом расскажут!:advise:

Итог:
可爱!(Мило!):hope2:
Советую посмотреть и детям и взрослым! Если, конечно же, поймут что говорят персонажи, хе-хе!:-D