Ark0n57
в сети: 15 марта 2024

Безумный азарт
Этот китайский мультик (я буду и дальше называть китайские мультики китайскими мультиками) великолепен, честно говоря только оппенинг (открывающие титры) тут уже лучше чем большинство современного аниме. Визуал классный, музыка моё почтение, понятное дело что и для любителей поглазеть подвезли миниюбки, ещё что-то там и тд и тп. Герои вполне себе яркие, притом все, запомнятся вам они или нет я не знаю. Смотреть одно удовольствие, легко смотрится, лекго затягивает, я лично оппенинги скипаю, пушо жалко времени, тут тоже скипаю, но оппенинги топ.
Теперь к самому аниме.
Интересные ли персонажи? Ну в большинстве своём да, они запоминаются и их хотябы можно друг от друга отличить по внешности и манерам.
Сюжет. Ну он есть, большего и не надо, это аниме про азартные игры, тут сюжет как бы есть, но игры с головой погружают, пока вы плавно плывёте по этому сюжету.
Из минусов, ну я даже не знаю, как обычно найдуться те, кому что-то не понравится, но я думаю что большинству будет как минимум норм.
Чаще всего ставят оценки 7 и 8, 8 даже немного чаще, так что можно сказать что большинству нравится.
Девушка на час
Матерные слова говорить не буду, а то мама будет ругаться. В общем и целом это аниме уж точно не для всех. Судя по тому что средние оценики это 7 и 8, можно сделать вывод, что народу как минимум норм. Стоит ли это смотреть? Попробуйте, стоит оно того или нет, вы поймёте сразу. А теперь по порядку.
ГГ тряпка, нытик, обманщик, тряпка, нехороший человек, омерзительный, не особо умный, а ещё тряпка. В армии мы таких глэками называли, ну или кранами. Всё аниме по сути на нём держится, вернее на его тупости и забавных или скорее кринжовых ситуациях. В двух словах, если вы думаете что ГГ тупой и не поступит так, то вы правы, ГГ поступит ещё тупее чем вы можете подумать. Я лично без паузы это смотреть не могу, мой кореш кекает с того какой ГГ клоун. Если вы не хотите постучать ГГ по голове, то я даже не знаю, потому тчо он не то чтобы мерзкий, просто я даже не думал что мне будет так стыдно за кусок движущегося рисунка.
Второстепенные персонажи норм, к ним притензий нет. Героини в аниме кроме топ аниме вайфу(главной героини) особо не раскрываются, в манге вроде как не шибко больше им уделяется времени. Но даже этого времени достаточно чтобы понять кто есть кто.
Сюжет есть и он долгий, но там второй сезон есть и ещё третий анонсировали, так что ладно.
Я поставил 10 из 10, пушо смешно, нетрудно смотреть и я бы порекомендовал друзьям, но понимаю что не всем зайдёт
Необъятный океан
Я бы это всем рекомендовал, легко смотреть и пересматривать тоже.
Герои, хоть и не одарены великим интеллектом, но и не скатываются в полную деградацию. Действуют ровно так, как нужно дляч этого аниме.
Сюжет пара минут из 12 серий посвящены дайвингу, остальное время посвящено алкоголю и его пагубному воздействию на организм.
Комбатанты будут высланы!
Сперва моё личное мнение. 10 из 10.
Теперь менее субъективно. Сразу можно сказать что не для всех, пошлые шутки, откровенные наряды для дам и тупость, если что-то из этого вам не нравится, то наверное вам не зайдёт. Ах да забыл, там будет тигр, который явно снизит пару баллов этому аниме у большой аудитории.
Сюжет простой как две копейки, в принципе большего и не надо от такого аниме, юмор для такого аниме более чем достаточный, в целом тут как-то и не особо важна история, кто-то писал что тут химия персонажей, я подумал и решил что ух сос мыслом. Действительно, персонажи тут весьма яркие, главных героев забыть трудно и отношения между ними вывозят. Если вам нужно легкое аниме, где не надо вникать в сюжет, персонажей, а вы просто хотите отдохнуть и покекать, самое то для вас.
Ковбой Бибоп
Почитав отзывы, сразу скажу. Если вам нужен ультрамегаинтересный сюжет (на уровне обычных сёнэнов где ГГ становится сильнее и блаблабла), то это аниме не для вас. Сюжетных серий тут воистину мало, аниме больше тебя в свой мир погружает. Классика, культ, это неважно, главное чтобы приятно было смотреть. Это аниме приятно смотреть и оно цепляет. Конечно в большинстве серий собака и ребенок просто есть, но это неважно. Аниме заслуживет своего культового статуса. Если соберётесь смотреть полный метр, то по сути это растянутая серия, лучше смотреть после просмотра полного аниме, так будет приятнее что-ли. Хотя если вклините между 10 и условно 20 серией, вообще разницы не почувствуете. Но всё же лучше после.