ArkMur

Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти
Подозрительно низкая оценка, видать многим не зашло, легко понять. Хотя тайтл крепкий и осознанный. Пародия она и есть пародия - зацепили многое наделав мешанины, да еще и все так стремительно, что порой гэги строятся как раз на этой скорости. А тарантиновский диалог с финальным боссом просто шик, является квинтэссенцией всего тайтла и работает как катарсис. Не щедевръ, но и получше типикал сезонного проходняка, история не завершена, но сезон закончить смогли по-людски.
Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов»
Наконец-то злодейка кудере! Восторг! :shy:
Наверное, вы и так догадались, что тайтл из поджанра исекаев в отоме игру, очень даже сносный, и не похоже, чтобы седзе. Звезд с неба не хватает, лайтовая комедия, что ждешь, то и получаешь. И даже более того - история законченная, а не как нынче принято разлить с запасом сезонов на 20. Рекомендую в коллекцию ценителей злодеек, слова излишни :thumbup:
Монолог фармацевта
Какой же красивый фантик. Тех. часть на высоте. Разрабы молодцы - провернули великий развод и впарили этот продукт массам. От него аж разит, как он хочет казаться больше, чем есть на самом деле. К сожалению, под оберткой поломанная история, сюжеты, сеттинг и логика. Попытки натянуть современный социум и отношения на те времена и одновременно усидеть на этих двух стульях вызывали вначале недоумение, а потом уныние. Тайтл так же портит отсутствие персонажей с интеллектом и компетенцией выше среднестатистического 15-летнего кроме редких исключений. В принципе с содержимым слишком много проблем, видимо, это все проблемы первоисточника, а над анимехой старались.
Не называй это любовью!
Нужно тоже оставить свое бесполезное мнение, к чему и вас призываю - больше мнений - больше... мнений :)
Тайтл неоднозначный, как можно заметить из других отзывов. Лично у меня не было никаких ожиданий, искалась очередная романтика на вечерок. Начало задало кринжевость и комедию - ну да ладно, думалось мне тогда, и так сойдет. Но чем больше шла анимеха, тем более интересно становилось - персонажи раскрывались и менялись, история двигалась. На серьезную драму и реализм все же губу раскатывать не стоит, но то, что показано в исследовании проблем и темы для этого лаконичного мира - интересненько. Где-то во второй трети подошли к развилке, где мне искренне было любопытно, а как дальше развернут - ведь много разных предпосылок и можно вывернуть в любую сторону при желании. История лайтовая цельная и законченная. Если кого-то пугает кринж, то это важная сюжетная составляющая, к концу от него почти ничего не останется. По итогу тайтл меня приятно удивил, так что и вам рекомендую.
.хак//ЗНАК
Обалденный тайтл! И очень требовательный к зрителю, не для праздного просмотра под пивасик.

Тут в одной пощечине раскрытия и влияния больше, чем многие за сезон не осиливают дать. Оно может показаться водянистым, но не обманывайтесь - упустите движение руки персонажа - и ваш пазл уже не сложится. Герои великолепны, меняются стремительно, и именно они служат основным двигателем - всегда нужно отдавать себе отчет, кто сейчас перед вами, анимеха вам все необходимое для этого представит. А все дело в подаче, режиссуре - показывают не меньше, чем рассказывают. Уровни повествования над уровнями - фоны, взгляды, звук. Ох, звук... Музыкальное сопровождение еще один уровень. Песня, которая множество раз повторяется, служит не только для настроения, тона; она так же является гимном, одной из главных идей, а местами так вовсе выступает ключом к пониманию происходящего и двигает сюжет. Вы только вслушайтесь в эти слова, что они несут в себе (если с инглишом сложно, то найти адекватный перевод будет проблематично). И все это сверху обильно сдобрено символизмом.

А знаете, какая стена еще перед вами может возникнуть? Это тайтл своего времени. Нет, это не значит, что он устарел, отнюдь, темы подняты вечные. Но интернет нулевых был другим, общение в нем серьезно отличалось от современного. Вы скорее всего просто не увидите и не поймете половины - почему так общаются персонажи, почему так относятся к игре и друг другу, почему так себя ведут, почему они те, кто есть и прочее. Для тех, кто был там - оно родное, этого не объяснить.