ArkMur
в сети: 7 июня 2024

Пластиковые воспоминания
Штош... Главное впечатление после просмотра - потраченное зря время. Даже надежды, хотя бы, на кринж не оправдались.
Буду ругать, но это не значит, что тайтл ужасен, он найдет своего зрителя.

Основная претензия - детскость происходящего, в худшем проявлении; непродуманность, поверхностность. Сеттинг выбран неудачно, он рождает много вопросов без ответов (местное объяснение скупо, не удовлетворяет, противоречиво) - почему так и какие основы у поведения персонажей и местных репликантов, как формируется их личность с таким условием жизни, они вещь или суслик, их роль, отношение к ним, права, какие правила в этом мире - ибо он крайне сильно оторван от реальности и здравого смысла, и многое другое. А это основы, без которых невозможно двигаться дальше. И нет, это не лишнее, речь даже не про глубину - в персонажей и происходящее нужно верить. Конечно, зритель может додумать у себя в голове что-то (хорошие произведения и работают с фантазией), но не целые же причины и законы из ничего или на основе других произведений - это катастрофично бьет по драматургии. В результате то, что показано - этого мало, герои никакие (скорее даже тень персов из Ангельских Ритмов), драма на нуле, скука.
В последней серии героиня спросила: "За что ты меня любишь?" И мне тоже очень интересно было это узнать, ведь ничего толком не показали. Пацан просто прилип, как банный лист к первой встречной тянке, которую пожалел. Но, как можно догадаться, ответ и следствие были достойны тайтла.
. Главная фишка с воспоминаниями и коронной фразой: "разрывать воспоминания", бездарно слита в банальщину, превращая все в корежащий неоправданный пафос и фарс.

Здесь показана тривиальная влюбленность рандомных анимешных школьников (на этом мир и сеттинг рушится окончательно), которые смущаются браться за ручки, и коих вы могли видеть великое множество в жанре "романтики" - вот и весь уровень здешней драмы и отношений. Мне даже неловко за их окружение вроде как взрослых людей, действуют и мыслят они не лучше. А ведь пытались поднять серьезные темы и даже раскрывать персонажей и сюжет через конкретные рабочие дела по возврату. И почва благодатная, киберпанк - какую бы шикарную драму можно было бы замутить, да создатели выбрали иной путь.

Тайтл скорее подростковая комедия - с этим он справляется отлично (если не учитывать сеттинг и их ситуацию... хех), но со своей специей. Есть и шаблонная цундерка с длинными чулками а-ля Тосака. Так что фансервис на месте, не переживайте. Если при просмотре с первых серий поймете, что это не то - нет смысла досматривать до конца, последняя серия того не стоит, оно будет так же.
Кот, мастер на все лапки, сегодня снова грустит
Классная анимеха в своей нише. Местами милота зашкаливает, и ты вместе с героиней растекаешься по поверхностям. Хотелось бы побольше этой тетеньки да и кота тоже, оно как бальзам на душу. Есть, куда продолжать, надеюсь на 2+ сезоны.
Графоний занятный, иногда юзают реальные видео и фото после сильной обработки. А еще 3д, но не такое всратое, как обычно - с выдумкой, и даже видно, что оно используется, как худ. решение. Эндинг шик, песню в копилку, кота под куполом в сердечко. Правда, чем больше серий, тем меньше у них бюджет - особенно печалили повторения, из-за чего у меня осталось неприятное послевкусие, а то бы влепил всю десятку за отлично проведенное время.
Я выживу с помощью зелий!
Это, конечно, дааа... :lol: Сделано дешевенько, но не в этом суть. Можно было бы порассуждать на тему логики, сюжета, вариантов решения проблем, но и это не главное. Сделано вроде как для детишек, добро и позитивно, чтобы брали пример... Но по факту героиня в данном произведении буквально аморальная инфантильная отпетая уголовница. :shock2:
К тому же любит эксплуатировать детей и создаст из них свою ОПГ, в которой подсадит бедняг на иглу, чтобы те не сдернули
. В здравом уме это можно смотреть лишь с целью поржать, какую еще дичь авторы на серьезных щах тут выкатят.
В общем, если хотите поэкспериментировать над собой - тайтл подойдет к просмотру.
История империи Тирмун
Довольно неплохая легкая детская история. Ни на что не претендует и не строит из себя что-то сосмыслом. В отличие от другой исекайнутой в прошлое неадекватной злодейки этого года, тут не пытаются разводить серьезные щи и выжимать драму, а просто веселятся, доводя до абсурда. Не знаю, заспойлерю ли, но вот помните товарища Айнза и Демиурга? Как второй все время видел гениальные планы в дичи первого. Вот в этой анимехе ГГ - Айнз, а вокруг нее сплошные Демиурги :evil: К сожалению, на одной этой шутке и построен весь тайтл, а она довольно скоро приедается.
Лично я весело провел время, посмотрел залпом без напрягов, так что рекомендую.
Далёкий паладин 2
Классный сезон, достойное продолжение.
Да, сюжет, мягко говоря, кое-что напоминает (ох, не заспойлерить бы), но это не страшно. Более того, вот тут мне вся эта тема и становление конкретной личности, ее поведение понравились куда больше, чем в слащавой экранизации именитого режиссера (посмотрите, сразу поймете о чем речь).
ГГ продолжает свою ветку и сталкивается с новыми "душевными" проблемами, выводя нас на греческий эпос о классических героях (не вот этих вот всяких Юся против Мао, а нормальных с превозмоганием и действительно героическими деяниями).
Для меня осталось загадкой, к чему по большому счету была первая серия и заявка новой локации, но в остальном это отличное фэнтези старой школы (может потому что плагиат, хе-хе). Жду продолжение и развитие отношений в гареме между сестрами :oh2: