Arksestis
онлайн 19 апр. 2024

Боруто: Новое поколение Наруто
P. S
Сразу хочу выделить тот момент что автор сия отзыва засмотрел "наруто" до дыр в свое время и ждал когда выйдет его продолжение т.е "Боруто". Автор не питал надежды к этому тайтлу (после просмотра все еще находится в неком угнетении), а так же хейтил его,но отзыв будет объективным, а не субъективным,поэтому недохейтеров, а так же людей которые не воспринимают критику объективно прошу отойти от экранов и пройти мимо.
Будет присутствовать очень много ошибок, а так же могут присутствовать и проскальзывать спойлеры, поэтому читаем с пониманием, так же вчитываясь в текст.
В тексте использую "Наруто" "Боруто" <---Для обозначение тайтла. Для обозначение персонаж-----> Наруто, Боруто (скобок нет).
Если будете не согласны с мнением автора отзыва, можете написать более подробно почему, а просто "потому все так думают и пруфоф не будет" и все в таком духе, за аргументацию даже считать не буду.
Благодарю за понимание, приятного прочтения.
_____________________________________________
  • Сразу начну с того, что все тесно связано с арками в "Наруто ".
Использовали такую фишку как "повторение",Экзамен на чунина,крепость,исчезновение лучшего друга,травля из-за того что ты не такой (филлерный момент). Если вспомнить первоисточник, то в "Наруто", все тоже произошло на экзамене, т.е "Боруто" это просто повторение "Наруто" особенно его линия истории, только меняются действия, выстраиватся ветка отожествления Боруто прямо противоположного героя своему отцу, за этим интересно наблюдать, но со временем это надоедает.
Поэтому кто пишет "Наруто был по сюжету лучше" вам сразу посоветую еще раз пересмотреть "Наруто", включить аналитику и сопоставить все арки, а так же действия персонажей, и вы сразу увидите что вся история циклична, и меняются только персонажи,естественно показывая на плоской прямой рост. (ОБЪЕКТИВНО)
  • Рост Боруто, тут показан очень непрактично. Нет каких-то временных отрезков за которое он преодолевает определенное препятствие, нет изюма(изюминки) в произведение. Если мы говорим о "Наруто" в целом, то мы видели что у Наруто много чего не получалось, поэтому персонаж чувствовался живим, и не таким как другие (в противоположность ставим того же Саске), и многие асоциировали Наруто с собой, чем нам так и полюбился тот светловолосый мальчишка.Таким образом возвращаясь к сути, в "Боруто" мы видим мальчишку у которого все получается почти что с 1 раза, вот он и рассенган осилил за пару недель, а вот и призыв могущественного змея,а вот и призыв когда они даже его еще не учили, я понимаю что следующее поколение должно быть сильнее прошлого, но дети сильнее родителей, которые сражались с богами и полубогами, мне это до сих пор не понятно и чуждо (СУБЪЕКТИВНО) . Если бы рост произошел именно от смерти близких как к примеру произошло с Асумой (где Шикамару стал взрослее) из того же "Наруто" и Итачи (где Саске понял что месть по сути ничего толком и не значила вовсе), я бы еще может и поверила в то что ребенок может стать ниндзя в 7-9 лет как Итачи и Какаши, но тут все на столько ярко и хаотично что "Боруто" я смотрела как дань уважения "Наруто".
  • Взрослые персонажи Наруто, это наверное как плюс так и минус, тут вообще тема неоднозначная и для меня это вообще некая фраппирация(слово:Фраппировать).
Если начинать с основной тройки, тут у меня большое восхищение Саске и Сакурой(данную особу я вообще терпеть не могла на протяжении всего "Наруто", тут видно что авторы исправили ей характер, для меня в данном тайтле это лучшая девушка,а так же лучшая куноичи).Конкретно по Саске показали светлую сторону, расскрывая его со стороны отца,а так же со стороны лучшего друга.
Если говорить про Наруто,то с одной стороны я так рада за этого лучшего мальчика, с другой стороны(читаю мангу), это все так печально, он не состоялся как отец, в будущем лишится сил , а дальше еще веселей, такое чувство что готовят к смерти старой тройки. В общем и целом норм, если ничего не ожидали от старого взрослого поколения, если ожидали, то я вам соболезную, т.к сама осталась недовольна (ОБЪЕКТИВНО)
  • Теперь обратим свой взор на новую "команду 7", больше всего интересным персонажем тут выступает Мицуки , нежели сам Боруто, дальше идет Сарада Учиха и только потом Боруто Узумаки. Почему же так произошло? Все просто т.к Боруто живет в своем няно мирке где у него отец который нехотя, но спускает ему много с рук, где живут они в большом доме, у него новая одежда, кушает всегда хорошо, то такие персонажи как Мицуки и Сарада выглядят более выйгрышно т.к они умом более сформированы?(если так можно назвать, очень надеюсь что суть удалось передать), поэтому к Боруто проникаешься меньше всего, во мне он вызывал кучу недопонимания и сколько бы я не пыталась сравнить его с Наруто, мне все же казалось что это просто разбалованный рабенок, который унаследовал все лучшие гены от родителей,у которого есть все, но ему чего-то не хватает, в то время как Мицуки и Сарада тоже являются наследниками генов, то тут сама суть более глубокая, Сарада которая более логична и стратегична, и Мицуки который по сути исскуственный человек,а так же оружие,который ищет волю и солнце(Саске 2.0), и Боруто который хочет что бы отец признал его. Но на протяжении нескольких арок, мы видим что Хогаке оставляет свой пост что бы решить ситуацию с детьм, и не только, только вспомните арку:"Пропажа Мицуки" где он покидает пост и бежит из деревни в другую что бы мало ли Боруто не справится(и не только в этом суть). В самом же "Наруто", Наруто хотел что бы его признали люди деревни, и Хокаге за ним не бегали,и не оставляли деревню, т.к защита деревни долг Хогаке (обязанность и т.д).(ОБЪЕКТИВНО)
Как было сказано "Сложные времена создают сильных шиноби, легкие времена создают слабых шиноби". (ОБЪЕКТИВНО)
  • ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ОТМЕТИТЬ ОПЕНИНГИ И ЭДИНГИ ЭТО ДЕЙСТВИЛЬНО БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Они на столько красиво прорисованы, как играют тени, динамика, детали, не говоря о задниках, это прям шикарно, музыкальное сопровождение на вкус и цвет. Но даже тут есть ложка дектя...Это просто ctrl+c и ctrl+v они подчистую скопированы из старых опенингов "Наруто".(ОБЪЕТИВНО)
  • Раз мы вспомнили арку с "Исчезновение Мицуки", арка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороша, я прям сидела и анализовала что они были похожи на арку "Исчезновение Саске", но в каждой арке не хватает драмы...? Чувство что Сам "Наруто" был более печальной трагедией,которая закончилась счастливым концом, а тут везде счастливый конец.
Если бы арки развивались более трагично и динамично, это смотрелось более дорого и любо глазу,есть смерти которые заставляют задуматься,но не заплакать (смерть дедка(Ооноки), смерть голема мелкого), но такое ощущение что чего-то не хватает.....(смерти высосанные из пальца для драмы). Дед который участвовал в войне шиноби, который видел что Зецу (искуственно созданное существо) пошло против людей и там из-за этого умирали люди, решил создать такое же существо что бы не умирали люди....(хорошая шутка не правда ли?) (ОБЪЕКТИВНО)
  • Если мы с вами заговорили о филлерах в "Боруто", то тут есть такой моментик....который я вообще НЕ ХОЧУ НИКАК СЕРЬЕЗНО ВОСПРИНИМАТЬ, техники которые были показаны 1 раз и забыты потом насовсем, просто зачем и для чего? Если говорить про арку "Возвращение в прошлое", то ее лучше бы вообще не показывали, Джирайу выставили как слабого персонажа который не смог бы выстоять против Урошики,(слава богу что его показали не таким глупым...) в то время как он по сути даже половины силы не истратил(я понимаю что детки должны казаться сильнее на фоне старичков,но как комично это выглядит, просто шок).
Если честно, могу предположить что сама история будет комедия с самым печальным концом (я очень на это надеюсь), тогда это будет наверное логическое завершение,плюс самый гениальный ход авторов и соавторов (ну вы понимаете к чему я).
  • Самая сильная арка которая очень хорошо играет с эмоциями зрителя,
    это арка: "Пробуждение Оцуцуки",в ней хорошо было все,филлерный пробег под конец даже выглядел на все 1000% клево. Кто бы что не говорил, в этой арке красиво было прорисовано все, есть конечно вопросы из разряда: "А как так получается что риненган у Саске кончается (ну это забавно что ему так ювелирно глаз чикнули, вопросы еще и в самой манге возникли по этой теме)", но вот тут можно было бы и растянуть сюжет как раз, как делали это в "Наруто" во время боя.
    (СУБЪЕКТИВНО)
Так вот, давайте оценим по нескольким критериям тайтл "Боруто":1)Как продолжение Наруто 2) И как отдельный тайтл
1) Если рассматривать как продолжение "Наруто" то тут все плохо,мало того что "Боруто" построен на костях "Наруто",так построен еще так,что без слез не взглянешь, смотрела только из-за Мицуки и Сарады(если говорить про новый состав), если про старый то Сакуры,Наруто,Саске и Шикамару(старый состав)(это просто прекрасные персонажи).
Поэтому как бы вы со слюнями на губах не доказывали что это отдельная история, эта история родилась из Наруто, поэтому более тут обговаривать нечего,тут слабая 6/10 (СУБЪЕКТИВНО)
Если рассматривать отдельно тайтлом, то тут уже получше 8/10 т.к есть тайтлы намного хуже в задумке,прорисовке и они в основном жанра: этти(Хотя и те собирают наибольшую оценку).(ОБЕКТИВНО).
Я говорю этому тайтлу МЕЙБИ, и поддерживаю НЕЙТРАЛЬНЫЙ отзыв, т.к сказать что это совсем плохо нельзя, сказать что хорошо тоже, поэтому просто и лаконично: МЕЙБИ
  • Начиная с самого начала "Боруто" идет по аркам "Наруто", которые набрали наибольшие кол-во интересных моментов и просмотров,
    начиная с 106 по 115 серию где у нас идет арка "Хроник Скрытого Листа", Нам рассказывают о Мирай Сарутоби, но вот в чем загвоздка, данный отрывок было бы более логично и лаконично перенести в будущее на 2 сезон, где была бы стычка как раз с последователем Хидана, и где показали бы +- такой же бой.
    Где Мирай бы была при смерти, но с учетом того что она выживет потому что батька решит помочь, но тут это это показано, очень и очень посредственно,Мирай сама по себе сильный персонаж что по физ характеристикам так и по мане(чакре), единственное у нее очень мало выносливости, за счет чего для нее самый комфортный бой-самый быстрый(забег на короткую дистанцию,если еще проще:спринт), на этом можно было бы усугубить ситуацию и затянуть сюжет(чакры нет,но есть ножи бати, и что нибудь интересное провернуть, как к примеру в "Наруто", сам Наруто встречался со своими родителями когда ему было тяжело), но авторы решили не заморачиваться, наложили кучку и запихали в сезон
    ,данная арка БЫЛА БЫ ХОРОША если бы ее ПРОРАБОТАЛИ, но получилось что получилось....(ОБЪЕКТИВНО)
  • Филлеры которые пересказывают заново что бы "напомнить нам о том что было" выглядят так же скучно и неоднозначно,почти что через КАЖДУЮ арку (или ДАЖЕ В САМОЙ АРКЕ) (ИЛИ В СЕРЕДИНЕ) будет этот чертов филлер, для того что бы растянуть сюжет, все 293 серии можно было бы сжать до 200 и был бы в основном полный целостный сюжет без филлеров,в некоторых арках они выглядели настолько не уместно, что приходилось просто заставлять себя смотреть, ведь МОЖЕТ БЫТЬ узнаю что-то новое, но увы и ах этого не произошло.
  • Смена рисовки от одной половины аниме к другой, в начале я смотрела данный тайтл и рисовка была сносной были более выраженные четкие черты лица, маленькие шиноби выглядели как шиноби(прошли через огонь и воду и медные трубы), в середине тайтла 120-160 (примерно серии) рисовка резко сменилась, и такое ощущение что я начала смотреть не "Боруто", а "Воины маленьких бэбиков", в 158 серии к примеру очень четко видно что авторы пытались сделать лица более детские, но это стало отправной точкой когда "раньше было лучше", они просто стали бэбиками .... 1895x965 (сори за качество уж), вкусовщина конечно, но не обращать внимания на это было тяжело
_____________________________________
Данный тайтл очень бы зашел новичкам в мире аниме, оно легкое на подъем.
Почему же оценки так скачут?
А все просто тут так же битва поколений как и в "Боруто", люди которые смотрели (и я в том числе)"Наруто", не готовы принимать подделку(потому что данный тайтл копирует произведение, но не его эмоциональный фон), а если и принимают только отдают дань уважения, ведь: "это мой путь ниндзя".
Зумерам в основном я смотрю понравилось, но некоторые не выкупают.
___________________________________
Тут есть определенно очень интересные арки, но они слабые(есть пару годных, но из всех арок, 3 арки очень годные, 4 арки нормальные, остальное вкусовщина ),в свою очередь я бы не сказала что все ОЧЕНЬ ПЛОХО, но и ХОРОШО назвать тяжело, это НОРМАЛЬНО.
Жду таймскип,
т.к боруто должен стать предателем. и я очень надеюсь что эту монету разыграют очень хорошо,ведь если нет, это будет полное "тадтебайо"

_____________________________________
P.S Благодарю за прочтение :s2:
Лострейдж: Побуждение «WIXOSS»
отзыв писался по мере просмотра данного тайтла,поэтому содержится много ошибок, а так же спойлеров, благодарю за понимание, приятного прочтения.
Начну сразу с того что сериал в разу уступает 1 сезону, но есть пару определенных моментов на которых данное ответвление от сюжета показывается более ярко красочно, а так же драматично.
Из ПЛЮСОВ:
  • Персонажи, они остались такими же яркими,интересными, у каждого есть отличительная черта в характере
  • Характеры персонажей(если мы говорим только о некоторых), прописаны отлично,но есть загвоздка, почему они поступают тем или иным образом не понятно (т.е характер прямо противоположен в некоторых моментах) ,т.е все было резко нормально, но как только Морикава видит Хомуру начинается конфликт из разряда "Не друг ты мне, гнида....чернопопик" (отсылка на фильм), но выглядит это все комично (поэтому как плюс так и минус)
  • Переработка сюжета и правил по игре, это прямо шикарно, если в 1 сезонах нам говорили о том что да далайте что хотите, то тут есть ограничение по времени, благодаря чему идет все более динамично и быстро, но опять есть косяк в том что, в 1 кадре монеты гаснут быстро и стирают память за 1 день 1 монета, в другом кадре человек не сражается и +- 3 дня с момента становления его селектором и у него 2 монеты, мб недоработка,а возможно есть какие-то определенные интервалы (как плюс так и минус).
  • ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ что тут присутствует старый персонаж, всеми нами известный Перлук, что есть повествование со старой игры Виксов, что определенно дает ностольджи по старому повествованию(субъективщина, но мне очень и очень зашло)
  • Музыкальное сопровождение остается так же прекрасным, эндинг и опенинг все вкусное
  • Видно что авторы попытались подтянуть такой жанр как "психология", и я могу сказать получилось довольно неплохо. В прошлом сезоне была больше драма, а тут конкретно про жизнь,быт и то что не всегда даже приложив много усилий мы можем добиться того что хотим и в том виде в котором хотим и уж тем более что никто кроме нас не способен сотворить чудо и сделать свою мечту реальностью (завязка достаточно сильная к слову, особенно если учесть для азиатских стран, да и не только)
  • Самый большой плюс это то что тут показаны сцены депрессивного кряка с моста, что что, а вот этого я вообще не ожидала увидеть,поэтому заиграл данный тайтл по другому, это наверное единственный момент который если бы развернули более подробно и дали другой старт или рейтинга побольше, то сезон бы мог получиться в разы лучше
Из МИНУСОВ:
  • Графика..., а что тут говорить....ну...хрен,картошка,и помидор, она овощная, текстуры местами вообще плывут, из-за чего ощущение что смотришь какое-то мыло
  • Не логичность персонажей..., пока смотрела все время была рука лицо, если мы говорим о Морикаве, то это вообще на столько глупый, немощный и слабый персонаж, что в хентае девушки и то активнее,вообще не понятно почему она "ОЧЕНЬ РЕЗКО КАК УВИДЕЛА ХОМУРУ НЕ ЗАХОТЕЛА С НЕЙ ВИДИТСЯ И БОЛЬШЕ ОНИ НЕ ПОДРУГИ", просто от куда это взялось? такое ощущение было на протяжении всего аниме, что я перескочила пару серий где рассказывают почему же так получилось, но просмотрев до конца, поняла, что оказывается, лейтмотив то в том что она пыталась соответствовать ожиданием подружани, и как бы ну...вы серьезно? на этом держится сюжет? Вторая так вообще бесхребетная(Хомура), плачет, ноет, не вызывает вообще никакого сострадания, при том что это гг (Перлук было жалко нежели ее), ну не хочет человек с тобой общаться , ну поехал он с катушек, ну отстань ты от него, но нет, сила дружбы. Если бы эти 2 подружани не были бы такими глупыми то сюжет бы закончился еще на 1 серии.
  • Про сюжет говорить даже не буду, если почитать весь отзыв уже соберется весь сюжет и будет понятно что он решето из дырок.
  • Антогонист, очень крутой, очень эмоциональный, но глупый, какие цели и мотивы преследует? или его создали просто так?Определенно он не обделен харизмой, но все его действия очень странные, да у него есть цель, но она НАСТОЛЬКО СЛАБАЯ что как-то странно? (не может такой гений быть глупым, так я думала до конца сезона)
ОБЪЕКТИВНО:
От силы и натянуто 7/10, для любителей карточных игр, лолей и т.д можно 8/10 НАТЯНУТ (но ей тут даже не пахнет,ставлю только из-за Перлук-тан)
СУБЪЕКТИВНО:
На мой субъективный взгляд я бы вообще больше 6/10 не дала, есть сильные моменты, но эти моменты перебивает вечное нытье гг
Если не согласны , с моим отзывом, то прошу более конкретно, точно и достоверно подправить его или высказать свою точку зрения, если считаете что она может быть уместна, если есть возможность с источниками, а "несогласен с отзывом потому что вот тут я считаю что не так, но пруфоф не будет", не надо, не тратьте мое и свое время, благодарю за прочтение, удачного дня:advise:
Небесное вторжение
Отзыв писался по мере просмотра данного тайтла, поэтому содержится много ошибок и спойлеров,благодарю за понимание, приятного прочтения.
Из ПЛЮСОВ:
  • Интересные образы и фигурки персонажей, интересно так же что они не шаблонные, но из-за того что в разных кадрах у нашей гг Юри меняется телосложение это выглядит максимально плохо, где-то она ном,где-то СЛИШКОМ выглядит полненькой,хотя тело обычное (как плюс так и минус)
  • Музыкальное сопровождение мягко говоря подобрано вообще плохо (опенинг и эдинг) мне вообще не зашли, подошло что нибудь более тяжелое,а так смотришь и получается какой-то рассинхрон (ну кому понравилось то ладно ) (но, а так будет как плюс так и минус)
  • Если убрать дыры в сюжете, то вроде как можно посмотреть (но на любителя, я ловила кринж моменты с рукалицо)
  • Яркая картинка (ради чего я досмотрела этот тайтл до конца, она реально хороша для данного тайтла)
Из МИНУСОВ
  • Звук в некоторых моментах вообще пропадал,а в опепинге так вообще все печально
  • Сюжет очень дырявый, ну вот ОЧЕНЬ
  • Если вы сюда толкаете лесбо подружек бодипозитивщиц (к иным я не имею ничего против), то было бы лучше указать тэг что-то из разряда "Женская любовь, без кунов"
  • Не понравилось так же что вино что пытались скрестить Американский фольклер и Японский фольклер в одном произведении, но получился какой-то отрыганный кошачий комок шерсти,тут определенно видно что они пыталсь,но мой ответ НЕТ
  • У нас 5 главных персонажей, но о них конкретного ничего вообще ничего не известно,т.е есть какие-то определенные отрывки в начале сюжета, чутка в сере и еще чутка в конце, но это так плохо поданно что вообще грустно
  • Так же не рассказанно что за мир вообще почему именно эти люди, почему именно они, как создался этот мир, что происходит с людьми после смерти в этом (не, ну если они умирают и все в этом, то это очень печально так-то)
  • Все персонажи слизаны из других аниме, как пример: Мистер Снайпер очень похож на Реборна, человек с битой с 1 серии похож на Мадо, Мамору похож Сану на тут если искать все как под копирку ctrl+c ctl+v
СТРАННЫЕ МОМЕНТЫ:
  • Сюжет полностью состоит из дыр , к примеру почему в начале говорят что маски управляемы, потом оказывается что если сломать маску в голову записывается код который просит о самоуничтожении, почему нельзя поддержать несколько минут человека связанным ? в чем проблема? но к примеру для ОСОБЕННЫХ масок даже трещина не вызывает вопросов у системы, но у других масок вызывает вопросы, из-за чего завязывается конфликт...(странно и не понятно)
  • Так же задники выглядят 50/50 где то они нормальные, а где-то прямо очень и очень плохо (статичная картинка привет)
  • Так же тут рейтинг, вот вроде бы кровь, трусы вечно светящие, но при этом не показывают ничего конкретного(т.е саму расчлененку не показывают, как человек разбивается тоже) только трусы и девушки, при таком рейтинге можно было бы и нагнать треша, а то как-то ну совсем не то
  • Чувство то у гг раздвоение личности или она просто сума сходит, в начале она говорит что не будет убивать людей, и что маски это тоже люди ( вот это поворот да? а ты и не видела, по ним и не заметно ), а потом шмаляет налево и направо и теперь маски опять не люди, то вот она хочет дружить и терзается сомнениями убивать, а вот уже не терзается и убивает за "братика" ,ну муть какая-то
  • спойлер
    Почему антогонист в лица маски который считает всех злодеями на столько имбалансный, как ну за счет каких бафов? Кем он был в реальной жизни что такая стенка? при том что он по всем параметрам превосходит всех остальных
Объективно 7/10 (НУ С ООЧЕНЬ большой натяжкой)
Субъективно 6/10, поэтому я говорю нет данному тайтлу и ставлю "Отрицательно"
Под конец вообще такое ощущение что они не смогли растянуть верно 1 босса и под конец заталкали все что можно и нельзя, а намек на 2 сезон очень печалит, но если продумают сюжет в 3 раза лучше, думаю будет годно.
Кто не согласен с данным отзывом, прошу написать более подробную критику онного,а не просто тыкать "ну вот тут с этой фразой я не согласен, а так все ок", не тратьте мое и свое время.
Семь смертных грехов: Недовольство Эдинбурга
Комментарий писался по мере просмотра аниме, имеются ошибки, благодарю за терпение, приятного прочтения
  • Определенно нетфликс делает какахи в последнее время, черные эльфы (черные русалочки) и т.д, но все же если посмотреть на эту 3d графику то хотя бы за плавность движения анимации можно накинуть точно уже 6, если вспомнить "Берсерка" 2016 года то там вопросов еще больше, тут же картинка приятная глазу, в отличие от "Берсерка" (объективно, а не кидаться какахами налево и направо).
  • Если говорим о тенях, не все так плохо к слову, задники тоже выглядят нормально, могло быть и лучше, но что есть то есть.
  • Музыкальное сопровождение прекрасное, эндинг очень понравился.
  • Это все не статично , что мега хороший результат (учитываем это тоже)
  • Так же можно отметить динамичность,уж лучше сделать в 3d чем в 2d (вспомним те же 3-4 сезоны у грехов, что не бой, то мем с выходящими текстурами, и косоглазием), тут с этим получше
ОБЪЕКТИВНО ЭТО ОПРЕДЕЛЕННО 7/10
ДЛЯ меня СУБЪЕКТИВНО это 6/10 с БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ, но т.к есть с чем сравнить оцениваю без пристрастий, есть намного хуже.
Просто из-за того что люди которые следят за данным тайтлом приелась данная картинка в 2d, не готовы воспринимать 3d и относятся более критично, ведь РАНЬШЕ БЫЛО ТО ЛУЧШЕ.
Но как субъективщина я поставлю отрицатальный т.к объективную оценку я дала выше, я же в свою очередь говорю "нет", как и "Берсерку" с 3d графикой так и другим аниме где она не уместна и была подана с резким переходом.
Так же большую роль играет нетфликс который тут выскакивает, что определенно дает с самого начала тильт на черноту,полноту,бидипозитив и т.д, поэтому оценивать объективно после этого очень тяжело.
Если не согласны с моими доводами, то прошу развернутый ответ, почему,зачем, и как, с ссылками по возможности (как информационный источник на который вы ссылаетесь), ПИСАТЬ ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ КАКАХА ПОТОМУ ЧТО МОЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШИМ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДОВОДОВ, НЕ НАДО,ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ И МОЕ И ВАШЕ, БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ.
Великие помыслы Нобуны Оды
Отзыв буду писать по мере просмотра данного тайтла, сам отзыв будет иметь эмоциональный окрас субъективного характера, объективные моменты будут отмечены отдельно.
Нобунага-исторический мужчинка,полит лидер
Ода-прототип Нобунаги со сменой пола

Может содержаться много спойлеров, а так же грамматических ошибок, благодарю за понимание, приятного прочтения.
1,2,3-я серия
  • У меня сразу возник вопрос почему гг Сагара сразу вошел во вкус, т.е выглядит так словно он каждый день попадает в разные вселенные и уже привык, это конечно не является минусом,но и плюсом назвать тяжело, т.к персонаж словно путешественник+ ко всему начало такое будто оборвали где-то минут 5-10 от начала тайтла
  • 2 гг выступает девушка, если быть точнее Ода, все бы ничего, но если сравнивать рассказ Сагары о том что он знает какой был Набунага, и эту Оду...это мега кринж, за ней интересно наблюдать когда она пытаеться принимать вполне взвешенные решения, а так со стороны это выглядит как взбалмышная девченка,которая как бы "дура"-как говорят в аниме, но за счет гг она вывозит, т.е в самом тайтле она показана как простушка дуреха, совсем и не скажешь что это тот Нобунага про которого писали в истории Японии
  • Любовная линия Оды и Сагары на столько странная что это просто (2 младшеклассника признаются друг другу в любви), поцелуй ручки-это конечно мило, фразы тоже прикольные, но хотите сказать, что геймDроHер который проводит все свое время за игрулями попадает в иной мир и влюбляет в себя тут же "королевишну"? а она такая : "люби меня семеро?". Как по мне это скорее мокрые фантазии мангаки, ибо это по историческим данным говорит о том что Нобунага гей(стоит задуматься).
  • Почему он меняет ход исторических событий и ничего не происходит то собственно? типо это как бы не логично
Надо понимать что сюжет шаблонный, гг ояш шаблонный, тянка ояша тоже шаблонная? в чем изюм? в большегрудых тянках, ведь грудь у большегрудых тянок заполнена из : "мужских мечт и надежд "
Так же стоит отметить что в 2012 году только начали появляться гаремники и иссикаи в целом, поэтому можно простить оплошности определенные , а некоторые нет (слишком уж режут слух или глаза). Как пример можно привести: гг Сагара попал в период Сэнгоку (конец XV — начало XVII веков) на тот момент японский язык отличался от того языка который существует в настоящее время(как они друг друга понимают?) этому не учат в современных школах Японии...
Плюсом мне не понятен мир данного тайтла, если все воины , полководцы, генералы, сменили пол с мужского на женский, почему другая половина не поменяла пол (да даже на ламинат если)? в чем заключается суть?
Очень выглядит забавно что вот антогонист и гг встретились лицом к лицу, вот уже чуть чуть и будет махач (где антогонист говорит что у него жажда крови и всех тут перебьет) серьезный.(1 серию спустя)Мы такие классные друзьяшки, ммм, "гаремник расширяется ояш располагается"
Когда видела магические какие-то эффекты что как бы немного смущало первые серии, потом забила и начала воспринимать данный тайтл как коммедия+пародия, ибо как серьезные сериал...(до серьезности вообще не дотягивает,совсем)
Объективно 7/10. Если бы аниме было бы более серьезно и направленно на историю с конкретными последствиями которые вытекают их его поступков ( я бы накинула хоть 8 или все 9 баллов(но увы и ах), за этим было бы интересно наблюдать,да и сама обложка данного тайтла выглядит достаточно брутально(в концепте того что все тянки тякут как река от ояша).
Для меня лично тайтл на 1 раз не больше и выше 6 я бы вообще не поставила, если убить время и не заморачиваться, но и то я досматривала сей творение уже через силу т.к устала от вечного плача, нытья, а так же безпомощных полководцев которые как бы и армию за собой-то толком повести не могут. Не говорю так же о том что половина персонажей не то что не раскрыта (мы о них вообще не чего не знаем). Я вот запоминала так: Ода,Сагара.
  • Псина(кто она?что делает?почему так мало взаимодействия?),
  • Ниндзя(кто она?что делает?почему так мало взаимодействия?),
  • Девушка которая машет веером(кто она?что делает?почему так мало взаимодействия?)
  • Девушка в доспехах(кто она?что делает?почему так мало взаимодействия?)
  • Девушка которая была со змеей (кто она?что делает?почему так мало взаимодействия?)
Как я должна проникнуться персонажами от которых только вижу красивую картинку?
Так же как по мне тут не хватает жанра "Этти",легкого но все же Этти