Art-T-Shok
в сети: 3 марта 2013

Шестая зона
Да ладно вам, ну поцеловались 2 раза, ничего тут ужасного нету.
Зато какая история, какие герои! А мир?
По моему у них получилась очень удачная гипертрофия нашей реальности... Те же "сословия", то же узурпирование власти, такое же развращение светлых идеалов...
Вообще, если порассуждать на тему гипертрофирования, можно легко проследить, что она встречается повсюду:
-добро, в лице Сиона, которое слепо и наивно
-зло, в лице Незуми... (да, он не "чистое" зло, но ведь по сути чистого зла и не может быть: оно получается из-за искаженного восприятия действительности, злобы к внешнему миру и его населению, однобокое трактование людских поступков и мотивов..) такое же слепое, но жестокое
-страх, в лице Инукаси, которая боится самого страшного, что может произойти с живим существом - смерти
-невинность с лице маленькой Лили
-родительская любовь и жертвенность (Каран и бабушка Сафы)
-вот про Сафу я не совсем все чисто вижу... не думаю что она должна олицетворять женскую преданность и репродуктивную функцию... может быть она предстает как символ перерождения, нового начала, созидательной и разрушительной силы (женской)... да, пожалуй, Сафу - просто женщина)
То же самое касается и общественных отношений, отношению к знаниям, ценности человеческой жизни и многого другого.
В общем отличное произведение, сильно меня зацепившее (что очень редко для аниме в целом).