Aruakai
в сети: 16 июля 2023

Принц преисподней: Демоны и реалист
Да, и в правду есть некоторое сходство с Черным Дворецким. Даже дизайн персонажа, однако, я бы сказала, что на этом сходство и кончается. После первой серии появляется ощущение, что все это уже где то было, аниме довольно шаблонное, хотя с серии 3 по 11 смотрится с улыбкой. Сюжет не блещет оригинальностью, да и все довольно поверхностно, зато картинка очень приятная. А вот конец просто отвратительный! Скомканный и через чур уж открытый. Такое количество персонажей и сюжетных линий как тут, просто невозможно хорошо впихать в 12 серий. Может если бы сериая был подлиннее и с большим количеством флэшбеков, получилось нечто более увлекательное. А так 6 за сюжет точно можно поставить, ну и за вижуал еще 0,5 натянуть.
Семь дней
Обожаю такие рассказы - теплые и добрые) Прекрасно переданы чувства главных героев, которых никто не хотел принять такими, какие они есть. Это так романтично когда два парня, скрывающие свои чувства, наконец-то открываются кому-то :hurray:
Гэнсикэн
Ух! Давно я так не смеялась :D Веселое и легкое аниме. Отлично подходит, что бы скоротать вечерок и поднять себе настроение. Сказать, что есть в нем что-то особенное, было бы соврать. Однако прелестно обыграны самые заурядные моменты, которые знакомы каждому, у кого есть друзья отаку. Ставлю 8 и не баллом меньше! +_+
Буря потерь
Это то аниме, которое ты либо полюбишь, либо возненавидишь. Мое мнение - это шедевр. В этой работе продумано все, от персонажей и сюжета до мельчайших деталей рисовки. Если по порядку то: 1) характер всех персонажей проработан до такой степени, что начинаешь чувствовать их реальность, или даже ,скажем, присутствие. У каждого героя есть уникальные черты которые, в общем, не такие уж особенные если сравнивать с другими аниме. Заносчивость, сдержанность, жесткость, игривость и безумие. У каждого свое. Однако по продвижению по сюжетной линии в основных (и не только) персонажах открываются новые черты, которые не вяжутся с шаблонными поведенчискими схемами, что и создает ощущение реальности героев. 2) история также на высоте. Хотя вернее будет сказать не сама история, ведь некоторые скажут, что в ней слегка не хватает экшена и интриги, а подача истории, то есть построение повествования. Уделено очень много внимания диалогам и сюжет заточен на раскрытии персонажей и истории через простые сцены. Однако именно эта заурядность сцен являются отличительной чертой, ведь они добавляют правдивости истории. Переплетение сюжета с историями Шекспира, будет давать знакомому с произведениями автора намеки на дальнейшее развитие. Хотя по простому, это добавляет некоторой романтики. Особое место занимают флэшбэки, без которых история была бы не законченной и не целостной.
В общем аниме течет медленно и спокойно, однако интерес не угасает до последних секунд и после просмотра сериала остается ощущение легкости и надежды на будущее.
Записки о робототехнике
После просмотра 11 серий аниме отложила, что бы дождаться полного релиза. И вот, наконец-то собралась и досмотрела. И какого же было мое разочарование! Словами не передать. Начало было просто отличное, приятный и легкий сюжет, воспринимается просто и с удовольствием. Однако ближе к концу занимательная история переросла в эдакий экшн, абсолютно неуместный и никак не вяжущийся ни с характером повествования ни с персонажами. Отличное описание одной фразой дал shurup: [quote=shurup][/ это отчетливый пример того, как стоит начинать подобные проекты и как не стоит их заканчивать.] Хоть последние серии и смотрятся через силу, начало дает такой старт, что ничтожность конца осознаешь лишь когда заканчиваешь смотреть.