Aruchetto

Такт. Опус Судьба
Очень и очень странная фигня.
Из плюсов - красивая рисовка. Она местами проседает, конечно, но в целом очень даже хороша. Тем не менее, MAPPA, вы могли и получше.
Уровень рисовки достаточно хорош, чтобы передать атмосферность и эпичность битв. Их здесь мало, но они есть, и наблюдать их мне лично было приятно. Картинкой, в общем, я осталась удовлетворена.

С сюжетом всё куда сложнее, и к нему очень много претензий. Я закрывала глаза на них до 9 эпизода, но
включать ульту только после получения пулевого ранения - браво, аплодисменты, Ленни! А раньше использовать весь потенциал своего музыканта (могу очепятаться из-за разности в озвучках. Не задумывалась, как правильно, если честно) и иметь хоть небольшой шанс на выживание - нет! Слиться - да!
:ololo:
И к Судьбе с Тактом тоже предъявить есть что. Ни один дирижёр аниме при использовании музыканта не тратит жизненную силу (серия с Ленни показала, что ульта тратит жизненную силу дирижёра, либо я поняла неправильно). А Такт тратит из-за своей странной связи с Судьбой, и почему так - тоже не сказали. Хотя и само превращение Козетты в Судьбу через камушек тоже странно...
И куда делась Козетта после смерти Судьбы? Почему Судьба исчезла? Почему Титан не вернулась на финальную битву, как и обещала? Вопросов много, а ответа нет! НЕТ ЕГО! И это лишь небольшая часть вопросов, что вызывает это аниме.
:lol:

К персонажам претензий нет особо. Хотя и выделиться им особо нечем.
За красивую картинку, персонажей и шикарный на мой взгляд опенинг могу поставить 7. И это предельный максимум. Не больше. На фоне всего, что вышло в этом году, это скорее всего худшее.

На один раз В ПРИНЦИПЕ сойдёт. :cool:
Великолепный парк Амаги
Анимцо забавное. Комедия (много комедии), фантастика (и её много), драма (немного) в одном флаконе.

Уровень комедии и шуток, к слову, удивил-фума. Это, конечно, не уровень Необъятного океана , и не Коносуба, но тоже очень даже хорошо. :thumbup:
Герои классные, смешные, все со своим приколом (их колоритность как-то подчёркивает то, насколько они все разные).

Сюжета как такового нет. Не стоит воспринимать сие произведение всерьёз, оно из категории "На один вечер под пивко - самое то".
Здесь вы не увидите ничего экстраординарного или совсем уж поучительного, но "Великолепный парк" может привлечь зрителя красивой рисовкой, смешными героями и красивым хэппи-эндом (хотя юмор здесь не для всех возрастов, конечно). Если хотите расслабиться и посмеяться, отдохнув от очередного "экшона", то милости просим в "Великолепный парк Амаги" :)
Оценка: 8 фума из 10.

p.s: Исузу - богиня! :shy:
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Аниме очень приятное, рекомендую к просмотру. Я бы по праву назвала его королём исекаев. Да-да. Потому что ни общей концепцией, ни персонажами оно не похоже на типичный исекай.
Начну, пожалуй, с благодарности авторам за отсутствие системы прокачки и уровней, ибо эта фишка уже осточертела. Да и то, что главный герой именно переродился в другом мире, то есть умер в своём и переродился как другой человек, тоже порадовало. В любом другом исекае обе фишки не есть минусы, я просто была рада увидеть что-нибудь новое.
Здесь очень классные персонажи. Хотя бы потому, что зритель может почувствовать персонажа: у каждого героя свои мысли, мотивы, своя роль в сюжете и свой индивидуальный характер. Можно судить о том, что авторы думали над героями, над ними работали и вышло у них очень хорошо, к персонажам никаких претензий нет.
Главный герой здесь не такой, как в других аниме подобного жанра. По большей части потому, что он именно умер и переродился в теле другого человека, конечно. Но душа у него сохранилась, и после перерождения он презирает себя в прошлой жизни. В общем, философию Рудеуса можно разжёвывать ещё много, но эта философия есть, у него тоже есть свой мотив и он даже развивается как герой, за чем очень приятно наблюдать.
Юмористическая составляющая очень хороша, мне пришлось по нраву. Шутки не банальные, уместные и, чёрт возьми, действительно смешные.
Сюжет я не особо наблюдала, ибо историю этого мира нам показывают лишь в последних сериях, потому жду проду (которая выйдет уже завтра).
Итог: 9/10 отцу исекаев. Это был мой краткий непрофессиональный отзыв без спойлеров на сие аниме. Всем доброго дня :)

p.s Рокси - богиня!
Месть Масамунэ!
Для аниме 2017 года очень даже хорошо. Это не совсем типичный ромком (по крайней мере идею мести я ранее не наблюдала, не считая, конечно, Ромкома с подругой детства).
Милая цундере, которая не считается со своими настоящими чувствами к главному герою - имеется. Вообще, как персонаж, Аки Адагаки довольно забавная, хоть и не сильно отличается от других стереотипных избалованных цундере-принцесс в аниме. Сначала она ведёт себя холодно и неприступно по отношению к Макабе ,но, конечно, по закону жанра, начинает испытывать к нему чувства по мере развития их отношений.
Впрочем, наш Макабе этого и добивается, его мотив - месть за случай, произошедший между ними в детстве. К слову, мотив обоснованный, а за эволюцией его характера с самого начала и до конца аниме даже смотреть приятно. Однозначно - мужЫк!
Неко Фуджиномия - новый любовный интерес Макабе - довольно сложная личность, описание её кокетливого хитрого характера заслуживало бы отдельной статьи, если честно. Но на кокетливости и лисьей хитрости остановимся. От себя добавлю, что мне она не понравилась. Причины?
Отбивать чужого парня, отбирать у него первый поцелуй, затащить его в постель на худой конец (благо, Масамунэ не повёлся на это) - подло и неправильно!

Служанка Аки - просто прелесть! Она напомнила мне Мафую из Садистской смеси. Кудере с лицом без каких-либо эмоций, Ёшино помогает Масамунэ свершить свою месть, помогая последнему советами. Дальнейшее описание невозможно без спойлеров, поэтому на этом я закончу.
Претензия, которую я не могу опустить в своём отзыве -
выбрав того пухляша, и отказавшись от Масамунэ, Аки предала саму себя, она поступила очень неправильно и глупо. Я понимаю, что она любила маленького пухлого Масамунэ, но всё равно простить такое предательство не могу. От одной мысли, что этот жирдяй мог поцеловать её в пьесе, уже тошно! Сам по себе персонаж раздражает своей корыстностью и враньём. Ибо нечего притворяться Масамунэ!

Итог: ромком очень приятный. Я так и осталась при мнении, что в 12 серий уместить сюжет очень и очень трудно.
Оттого и 7,5/10, я бы даже его наверное рекомендовала на один раз. Пойду почитаю мангу, чтобы узнать, чем закончилась месть нашего Масамуне.
Детектив уже мёртв
Аниме прикольное, понравилось, на один вечер самое то, думаю. Смутило абсурдное количество мистики и фантастики (в жанрах, причём, мистика и/или фантастика не указаны). Персонажи не раскрыты в полной мере, но я не воспринимаю сей тайтл как нечто серьёзное и сюжетное, потому что смотрела его на расслабоне и потому что уже с первых серий поняла, что такой замах на сюжет вряд ли удалось бы поместить в 12 сериях (в ранобэ, судя по словам ребят выше, гораздо лучше. Впрочем, это ещё предстоит выяснить).
Сиесту слишком сильно обмотали тайнами и загадками, при том что все особенности Кимизуки как на ладони и раскрываются в первых сериях. В принципе порадовало то, что Кимихико Кимизука не обычный ОЯШ, а то больно уж популярна эта фишка. Сиеста вызывает много вопросов, но ответы наверняка кроются в ранобэ.
К Нагисе предъяв побольше. Никого не хочу обидеть, но Нагиса в последних сериях была просто некой пустой оболочкой, я не чувствовала её как персонажа.
Часто всплывали флэшбеки на Сакуру, которая вначале только и делала, что ныла и говорила о своей бесполезности
. Возможно, этот минус есть следствие того, что здесь всего 12 серий, что ничтожно мало на такой сюжет, и она просто не успела раскрыться как персонаж.
Комори отдельный респект, клёвый мужик, понравился, некая харизма, присущая злодею, имеется.
Драматическая составляющая годная
особенно с Алисией в церкви (вроде это была церковь)
Собственно, всё остальное я хотела бы прочитать и узнать в ранобэ, которое я теперь точно начну читать из желания узнать, чем закончится история борьбы гениального загадочного детектива и её юного помощника. С вами я поделилась тем, что больше всего запомнилось, и что удалось передать без спойлеров
В конце бы хотела отметить, что не согласна с нынешней оценкой. Тайтл действительно не идеальный, но если вдаваться во все детали, то ни один тайтл не заслуживает оценки выше девятки. Либо я просто слишком легкомысленная, тогда уж простите, господа. :lol:

Несмотря на такой забавный микс жанров, могу поставить 8/10 :yahoo:
Надеюсь, что, если выйдет второй сезон, авторы сделают работу над ошибками. Либо хотя бы "Сверхъестественное" в жанры добавят :)