Ashĩkase
в сети: 20 сент. 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Это надо видеть
Один из лучших сёненов, которые выходили на свет. Гуррен Лаганн не подчиняется ни каким законам и правилам, он идёт на пролом, ломая шаблонны, говоря :«Нет ничего невозможного». Сюжет развивается стремительно, каждая новая серия приносит всё больше эпика. Персонажи просто потрясающи, такого разнообразия интересных героев не везде можно найти. тоже дело и с второстепенными персонажами. Каждый получает развитие и минуту славы. Рисовка хорошая, не сразу и поймёшь, что аниме 2007 года. Нарочито грубые линии, нарочито яркие цвета, наличие множества нестандартных ракурсов и фонов — Гуррен Лаганн отбрасывает любые ограничения, добиваясь необычайной энергичности изображения. Не знаю как другим, а мне дизайн мех понравился, довольно интересный. Музыка просто потрясающая. В первую очередь хочется отметить потрясающий опенинг, не меняющийся на протяжении всего сериала. Композиция «Sorairo Days» в исполнении Сёко Накагавы была одной из первопричин, из-за которых я захотел посмотреть Gurren Lagann. Очень бодрый трэк, который хорошо характеризирует это аниме. Фоновая музыка тоже шикарна, ну где ещё можно услышать трэк, в котором смешиваются жанры рэпа и оперной музыки. Гуррен Лаганн очень многоплановое произведение. В независимости от возраста аниме поразит всех. Подобное аниме хочется смотреть и пересматривать не один раз. Так, что я рекомендую всем. 10/10.
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
Ну в общем целом мне сериал понравился. Сюжет анимэ довольно простой, местами предсказуемый я про личность Питоху.
Персонажи сами по себе норм, но их особо не раскрывают. Хорошая рисовка, смотреть одно удовольствие. Неплохие опенинг с эндингом.
7/10.
Золотая пора
Когда начинал смотреть анимэ ожидания были высоки, всё таки от автора ТораДора, которое мне очень понравилось. Я ждал, что то типа "Тигра и Дракона" и ожидания оправдались почти оправдались .
Сюжет рассказывает о человеке с амнезией Тада Банри, поступившем в университет. Там ему встречается Коко, много новых друзей. И далее с ГГ и его компанией происходят разные события. Ну как то так, ничего необычного, всё крутится вокруг амнезии ГГ . Но в конце, когда Банри начинает вечно ныть, становиться сложно смотреть.
Персонажи обыкновенные, в особенности главный герой. Если бы не амнезия про него вообще бы можно было ничего не говорить, ну такой стандартный ГГ. Коко поначалу бесило немного, но мере повествования к ней привыкаешь и она начинает нравится. Ну остальные хорошые пермонажи, которым дают время раскрыться.
Хорошая фоновая музыка, опенинги и эндинги.
Рисовка приятная, персонажи хорошо прорисованы, легко отличаемы друг от друга.
В общем анимэ мне всё равно понравилось, хорошая романтическая история, которая запомнится надолго.
8/10.
Ямада-кун и семь ведьм
Ямада - Кун и семь ведьм пока что самая длинная манга, которую я читал. Поэтому читал довольно долго, но я никогда не терял интерес к этой манге. Сюжет достаточно хорош, хоть и события почти повторяются [spoiler=]стирания памяти и тд[/spoiler] всё равно не надоедало, поддерживается интрига: каждая глава заканчивалась на итнересном событии, что заставляло читать дальше. Герои в начале шаблонны, но к концу раскрываются по полной. Очень понравился юмор, мне почти каждая шутка заходила. Концовка приятная, но осознание того, что манга закончилась, наводило грусть.
Моя оценка 9/10.
Апельсиновый мармелад
Очень быстро прочитал и остался очень доволен прочитанным. Поначалу я не относился к этой манхве серьёзно, я думал, что это сопливая и скучная романтика, но оказалось всё не так. История довольно интересная, хорошие персонажи и приятная рисовка заставляют читать дальше пока не закончится. Действия пресонажей продуманы; не возникает таких моментов, что сидишь и думаешь какого здесь происходит. Конец довольно эмоциональный, можно слезинку пустить.
В общем 10/10.