Ashock
в сети: 30 окт. 2023

Этот замечательный мир!
Коносуба определенно в моем топе аниме-комедий. Уступает разве что Школе-тюрьме в озвучке от неподражаемых RussFegg. А после прочтения всей серии новелл так и вообще один из любимых аниме-франшиз. Если коротко охарактеризовать Коносубу, то скажу лишь, что она отлично расслабляет. Коносуба погружает тебя вместе с любимыми персонажами в очаровательный мир, где царит атсосфера беззаботной несерьезности. Здесь Богиня работает гастарбайтером и сушит вещи на своем божественном посохе, каждый день за чертой города гремит атомный взрыв, бессмертный лич безуспешно торгует бракованными товарами в магическом магазинчике, а антогонистов в лице генералов демонической армии становится реально жалко, когда наша славная четверка в очереденой раз отказывается играть по правилам и побеждает за счет коварства гг и несбалансированных бесполезных способностей его подопечных:evil: Казума вообще идеальный исекайный гг, везучий хитрый засранец. Не верю что в прошлой жизни он был ниитом. Его умение почти любую ситуацию оборачивать в свою пользу просто талант, у него хочется учиться) Да и вообще тянет жить в мире Коносубы, несмотря на всю фэнтезийность в этот мир веришь и влюбляешься. Короче обязательно к просмотру!