Ashy Fox
в сети: 16 янв. 2024

Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
После года выхода полнометражки, я таки рискнул посмотреть. Зря. Все два часа я бил себя по лицу в вопросах: "Как?", "Зачем?", "Почему?".
Аниме крайне скучное, за действами не интересно наблюдать, персонажи крайне картонные и невыразительные. Поступки тоже у всех странные, мотивация персонажей отсутствует напрочь. Кроме
Угоревшему по возвращению дочери в виде ИИ, путем собирание кусочков памяти у игроков переживших САО, которую он же и убил (ох лол)
После просмотра, я теперь вполне понимаю, почему ряд людей, которым я доверяю его хейтили. У меня были крайне низкие ожидания перед просмотром. Я думал что меня ждет унылая посредственность.
Это просто трындец. Аниме лютое днище

Неприятия этого аниме скорее всего моя проблема. Я не являюсь упертым фанатом САО, хоть в свое время мне очень понравился первый сезон. По крайне мере достаточно, для того, что бы его косяки и ляпы проходили мимо меня.

На счет этого тайтла, могу сказать не все так плохо. Оно даже может нравится, если вы:
1) Упертый фанат САО. Вам зайдет, тут в наличии все или почти все персонажи из прошлых частей. Все вполне красивенько, чистенько. И приятная музыка. В большинстве случаев.
2) Человек, который не смотрел или почти не смотрел ни каких тайтлов. Вам оно зайдет. Даже хвалить будите. Наверное
3) Детям до 12-14 лет. Или ветеранам "умственного труда". В силу возраста или неосознанности вы пока всеядны.
4) Человек которому хочется, что то поставить на фон и заниматься своими делами. (Лично я очень хотел забить на просмотр и начать серфить инет, пока идет анима.)

Одним словом 10 из 10, несите ещё.
...
Блин, впереди ещё "Альтернативная какая то там пуля"
Непутёвый ученик в школе магии: Взывающая к звёздам
Еле еле досматрев полнометражку, меня стал мучать один вопрос. Что это было? И зачем я это смотрел?

Мне очень нравится оригинальный сериал. Это был первый сериал, после которого я недолго думая сразу же начал читать ранобэ. И ожидая полнометражку, я думал будет экранизация трех с хвостиком томов (с 8й по 11й), идущих сразу после оригинального сериала (7го тома). Но вместо этого получил какую ту дичь. Со "своей" историей (которая не была в ранобэ), с кучкой крайне глупых и раздражающих моментов, с раннее интересных персонажей превращенных в овощей. Все стало хуже. Вообще все.

Зачем надо было придумывать "свою" историю? Тяжело было собраться и экранизировать следующие тома? Если делать "свою" историю, то зачем превращать множества интересных персонажей в один здоровый овощь? Все сводится к зачем? и почему?
Если у кого то есть ответы на эти вопросы, то буду признателен написать мне в личку.

Остался крайне не доволен просмотром. Я крайне не ожидал, что все скатится в третисортный трешак. Не был готов к такому. Если бы я намерено захотел посмотреть трешачок, то я бы подготовился заранее. Одни эмоции. :evil2:
Загадка дьявола
Приятно было посмотреть. И музыка в некоторых сериях меня цепляла. Был очень доволен до последнего момента пока не наступил эпилог, в котором: Ни кто не умер на самом деле Ох как я сгорел на эпилоге. Я так был уверен в 8 из 10. Но увы. Почему у создателей не хватает стальных яиц(куриных), что хоть кого-нибудь убить по настоящему. Увы не знаю. Сильно опечалился всему сериалу из-за эпилога. Из "отлично" в "посмотреть можно"