Askelaaaaaaaaadd

7 семян
Довольно неплохое аниме. Я удивлен, что нетфликс не выделил финансирование на пиар этой адаптации.
Из плюсов:
1. Действительно неплохие персонажи смогли раскрыться. Я говорю о Цундерном пареньке
Довольно интересный герой, из полной мрази становится довольно неплохим героем (момент с Изайоем показывает его отношение к вещам)
, Иисусом (не смог найти на него ссылку, тот бородатый чел с собаками)который был просто хорошим парнем, защищающим близких, весь сезон., инструктор команды Ханы Он смог раскрыться и понравиться мне как персонаж за 1 серию его жизни, такое происходит редко и наверное ещё Клоун Тоже круто раскрыли за 1 серию жизни.
P.S. Необходимо уточнить, что персонажей оооочень много в этом тайтле, что не позволяет их раскрыть за 12 серий, поэтому я не считаю минусом, что не раскрыли всех Концовка на 2ой сезон намекает, но считаю плюсом, что среди раскрытых персов были и интересные.
2. Неплохие оп и рисовка, серьезно, как можно читать мангу с настолько вырвиглазной рисовкой? Я просто не понимаю, как у чтецов подобного могут быть претензии к рисовке нетфликсовской адаптации.
3. Интересная задумка и сюжет. Я уже понял, что вместо перемещения в другой мир, японцы теперь предпочитают оставаться в своем да? да? Нам постоянно показывают какой-то конфликт, за этим интересно наблюдать И персонажи здесь не стесняются умирать, как это бывает в огромной куче тайтлов. Авторы стараются не вводить явных антигероев, все происходит как и в политике, где нет абсолютно верного мнения/решения.
Из минусов:
1. Какой-то у них странный набор навыков для выживания, почему нет ни ученых, ни инженеров? Я не понимаю, как они будут идти дальше как цивилизация без науки. Припасы техники в один момент кончатся и нужно будет изготавливать патроны и тп.
2. Отдельный минус выделю под Анго, если до этого персонажам Даже супермрази с белыми волосами можно было сопереживать, то нетфликс сделал все, чтобы Анго был ну супер тупым.
Просто ревнивый #####, из-за которого чуть не погиб пианист (это он спровоцировал белобрысого на удар в спину). После пытается изнасиловать в наказание одну (потому что до ее рождения отец делал что-то плохое c ними), причем садится на нее лол, потом сосет другую, но изначально ревновал к третьей.

Как итог неплохое аниме на 7/10. И очень хорошее напротив того, что нам сейчас предлагает индустрия