Asm
в сети: 28 мая 2018

Мичико и Хатчин
Для начала,скажу,что это аниме у меня в избранных.И не зря.Для этого аниме нужен определенный настрой.Если смотреть его,чтобы провести время,нужного эффекта не будет.Сама уникальная атмосфера до слез радует.Эти южные города,во всю палящее солнце и безысходность.Хочется написать о самих героях.Ацуко-женщина,которая по началу кажется антагонистом,но по мере развития сюжета,начинаешь ее уважать.Она,как и все,немалого натерпелась,но несмотря на это всё же помогает Мичико.По-настоящему уважать.Мичико и Ацуко-это как Муген и Дзин-все время не ладят,грозятся друг друга убить,но никак этого не делают.
Хитоши-знаете,бывают люди,от которых чего-то ждешь,то ли из-за того,что хочешь,чтобы они были кем-то большим,чем кажутся;то ли оттого,что просто не видишь или не хочешь видеть реальность.Несмотря на то,что у него была некая двоякая роль(с одной стороны я считаю его главным героем,так как он тот,кого ищут и из-за кого рискуют,а с другой стороны его глазами так и ничего не было раскрыто)больше всего меня зацепил именно он.Бывают люди,чей характер не поймешь,даже если проживешь с ним всю жизнь.А может я также как и Мичико,не сужу объективно,и ясно как день,что он просто поверхностный,хитроумный,ни о чем не заботящийся ублюдок.
(Ибо Ни один человек,который бы соответсовал представлениям Мичико о Хитоши,не мог обдурить и ограбить столько людей,да еще и смыться и убегать каждый раз с новой любовницей.)Так что,вот.Выговорилась.

Раскрыть характер Мичико и Ханы(Хатчин) я хочу немного по-другому.Многие негодуют,почему она вообще пошла за ним,не имея доказательств,и какой в этом смысл.В городе,где грязи больше,чем гниль в душе у всех обитателей планеты,где кусочек заплесневелого хлеба сладок и проснуться в непонятном углу под кучей,невыносимо воняющих уличной безысходностью*,газет есть счастливых конец,некоторым нужна вера.Всем она нужна.Спасла дочь(и не раз) и шла за человеком,которого помнит.Которого она помнит. И..Хана-*девочка,в поисках неведомого попугая*.Очень была обрадована ее храбростью и упорством.Когда вспоминаю сцену
в конце 19й серии,где Хана заключила сделку с Сатоши(кстати этого чудака,сквозь пропитанного смертью,я тоже не забуду.И смерть его тоже.)и уехала с ним.А Ацуко вместо того,чтобы задержать Мичико,в очередной раз ее отпустила.Не забуду лицо Мичико,хищницу,у которого оторбрали детеныша и Ацуко,которая ушла* в слезах(но вернулась в предпоследних сериях)
И отдельно хочу прояснить,насчет тату.Тату для *Саши*(Мичико) и Хитоши было чем-то общим,напоминанием,что они будут вместе,рядом.А насчет наколки на ребенке ничего определенного не могу сказать,да искать в этом смысла не стоит,люди делают тату не имея веских причин.Может быть они знали,что с их образом жизни их точно скоро поймают,а найти ребенка после долгих лет без каких-либо отличающихся признаков,пркатически невозможно,и поэтому сделали наколку и ей?А может и нет.Как никак,это всего лишь мои догадки и гипотезы.
Не думаю,что я смогла объяснить все,что я чувствую после просмотра,но одно я знаю точно: я не забуду.
Не думаю,что кто-то будет читать все это,но если все де,кто-то прочитает,пусть смотрит это аниме летом.
Я просто очень и очень люблю это аниме.Вот и всё.Спасибо за внимание,если у Вас хватило терпения всё прочитать.
Психопаспорт
Не хочу писать много.Просто хочется посоветовать всем,кто перед просмотром аниме интересуется мнениями других,то если вам нужно что-то по-настоящему сильное и стильное-то смотрите,а если хотите,просто посмеяться и посмотреть на кавайных пустых кунов,то просто уйдите и не позорьте аудиторию зрителей и любителей этого аниме.Для меня,это аниме-шедевр.После слов Сего подумала,что во что бы то ни стало,даже несмотря на то,что у меня времени из-за учебы кот наплакал,нужно найти время и продолжать читать книги.Просто очень и очень сильное и любимое аниме.