Astarea
в сети: 27 сент. 2020

Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
Короче видно, что решили не париться, раз так всем зашли эпизода 10-13 первого сезона, то тупо повторили тоже самое вновь беды с рукой и слив страдающей няши. При чем сам фильм как будто события этих серий игнорирует, ни последствий перелома, ни каких-то попыток героев подготовиться к встрече с Бондрюдом, про чудовищность которого столько всего показывали и рассказывали. Раньше тупняки можно было списать на мелкий возраст и неопытность, но теперь в команде есть вроде как умная Наначи, но у Наначи похоже провалы в памяти и биополярочка, а её финальный закидон это что-то уровня клоунады из TLoU2. До сих пор неясно зачем нужна Рико кроме как создавать проблемы окружающим, Рег просто невыносимо скучный с его мне надо защищать друзей, защищать сильнее, стать сильнее, чтобы защищать - я наруто что ли смотрю? Судя по последним 20 минутам точно наруто.
Прушка не понравилась, зачем париться и постепенно раскрывать героя, лучше просто в конце жахнуть печальный флэшбек под грустную музыку, аж как-то неловко было от такого давления на жалость к персонажу, который с первого появления на экране до финального выката рояля ничего не делал совсем. Ну хоть её папка не бесил, это надо было сильно постараться, чтобы один злодей не вызывал пожара пониже спины. И то потому что его банально мало было, лучше бы ему флэшбек с предысторией дали, а не бесполезной дочуре.
Не знаю как, но фильм умудряется выглядеть хуже твшки, где красивая природа, детальные виды Бездны? Бои ничего такие, но вне боев персонажи часто стоят как истуканы на фоне пустых пейзажей. Где вообще раскрытие мира Абисса, приключения, поиски мамки? В первом сезоне шок-контент хорошо работал в дополнении к основному блюду, а тут как будто насыпали перца на пустую тарелку, вот у меня и пригорело. Серия подавала надежды, а скатилась в банальщину.