Ataraxy Seizure
в сети: около 1 часа назад

Идеальная грусть
Великолепный хоррор, каких не часто встретишь,в аниме уж точно.
Так как я любитель всех жанров, что есть в этом фильме, просмотр для меня был увлекательным и мне очень понравилось.

Первая половина хоть и не насыщена особыми интересными событиями, однако довольно напряженна, и именно она ведет нас ко второй, полной безумия и ужаса. Как и сама героиня, начинаешь путаться в том,что реально, а что нет, и только к концу все становится на свои места.

Мрачная атмосфера хороша, с начала фильма погружаешься в нее и остаешься до самого конца.
Рисовка мне понравилась, люблю такую. Саундтрек особо не запоминается, но вписывается хорошо.

Моя оценка 9/10, определенно один из лучших представителей психологического и ужасов.
Паприка
Нормально.

Именно это слово точно подходит для этого фильма.Неплохо, но и нехорошо,нормально.
Главная идея выглядит любопытно, однако воплощена просто и слабенько.
Триллер,я считаю, не оправдан. Напряжение не было ощутимо, а за героев почти не переживаешь.
На счет самих героев, они какие-то нераскрытые, обычные и скучные, разве что сама Паприка получилась занятной, но в основном, за действиями персонажей наблюдать было неинтересно.
Рисовка не в моем вкусе, но вполне сойдет. Могу отметить разве что саунд, он тут выделяется.
На 7 потянет, все же было пару примечательных моментов.
Дитя хаоса
Сперва стоит сказать, что мне вполне понравилась вершина хаоса, а вот это...
Вышло абсолютно нелепое и скучное аниме. Психологии я тут не почувствовала, персонажи неинтересные, а сюжет глупый.
За весь сезон было всего пара серий, которые показались мне более менее интересными, но потом все снова возвращалось к скучному.
Гарем здесь мне тоже непонятен, ни у одной героини я не увидела сильных романтических чувств к гг.
Сам главный герой тоже неинтересный, по сравнению с тем же шизиком хиккой гг в вершине.
Неплохи, пожалуй, только опенинг и рисовка.
В общем, стоит ли это смотреть? - нет. Только если вы очень хотите увидеть хоть какой-нибудь хоррор. Хотя и он здесь довольно слабый.
Гармония
Неплохо, если хочешь убить два часа.

Прочитав хорошие отзывы по типу: "сколько глубокого смысла!" и не заметив плохие, я решила посмотреть это аниме, к тому же делать было нечего.
Начну с того, что никакого "глубокого" смысла нет. Нет вообще никакого смысла. Сюжет плох, герои раскрыты поверхностно, нормальной мотивации у персонажей нет, что вообще говорить о мотивации, когда все гг полнейшие неадекваты.
Кто у нас вообще в гг? Совершенно нераскрытая героиня Туан и ее сумасшедшая "подруга" Миах. Отличные глав герои, что сказать.
Совершенно непонятный мир. Нам не рассказывают ни о том, как он устроен, вообще ничего не рассказывают, мы знаем лишь то, что там есть какое-то "око"- и что это вообще такое почти неизвестно. Хотя какая разница? Зачем вообще сюжет, если можно завезти в аниму немного юрей и напихать псевдоглубокого смысла.Впрочем, судя по многим отзывам выше, люди такое хавают.
Нет, серьезна, что вообще "глубокого" и "трагичного" можно было увидеть в этой пустышке? мда.
Кстати, мало того, что фильм оказался глупым и бессмысленным, так он еще и тяжело смотрится, я раза 4 смотрела сколько еще до конца, ведь было очень скучно. Конец, кстати, тоже бредовый, хотя ничего другого и ждать не стоило.
Но есть ли плюсы у этого аниме? - Так себе, но есть.
Первое, здесь хотя бы взрослый мир и взрослые герои, а второе, было интересно чем все закончится, хотя еще я ждала, что хоть что-то объяснят, и не смотря на то, что этого не произошло, все таки было пару неплохих моментов. А еще завезли крови и смертей, так что хоть глазу было приятно, чуть-чуть..
В общем, как я написала выше:"Неплохо, если хочешь убить два часа" и если вы не против юрей и сумасшедших девочек с "трагичной" судьбой.
Кабанэри железной крепости
Из-за всех этих отзывов, откладывала просмотр данного тайтла, и очень зря! Аниме то отличное!
Ну давайте по порядку.
Сперва хочу сказать, что это аниме действительно похоже на атаку титанов, НО лишь идеей. Здесь даже атмосфера другая, более легкая.
Персонажи, конечно, не обошлись без штампов, но сейчас в каждом тайтле так. Зато меня никто не бесил, а для меня это +
А вот о главном антагонисте того же не скажешь. Мало того, что он словно сбежал из гарема для девочек, так еще и мотивация, как у ребенка, мол "меня папа не любит, посему уничтожу мир". Но не так это и страшно.
Не обошлось без странностей и глупостей, но на них можно и забить.
Из достоинств сего творения, могу выделить прекрасную рисовку, которая действительно шикарна, смотришь и залипаешь. Еще мне очень понравилась первая половина тайтла, когда основные события с поездом были связаны, впервые такое встречаю в аниме, было очень интересно. Кабанэ понравились больше чем те же титаны, они поинтереснее будут. За боями было очень интересно наблюдать.
Концовка мне тоже понравилась,за всех основных героев пришлось по переживать и даже поплакать.
Короче, всем кто сомневается на счет данного аниме, не стоит! Очень годно. Я ставлю 9/10 и плевать, что это завышено.