Atikin
в сети: 3 мая 2024

Гримгал пепла и иллюзий
Наконец-то удалось посмотреть это аниме. Необычная концепция мира: ребята появляются в этом мире, забыв о том где они жили и какая у них была жизнь. Они вынуждены выживать за счет нелегкой командной работы. Сюжет достаточно интересен.
При просмотре одной из серий было просто ужасная сцена
убийства. Она была настолько подробной, что меня это оттолкнула от этого аниме. Не понимаю, зачем так подробно делать зарисовки того как они втыкают в бедное существо орудие, как из тела хлещет кровь, да уж зрелище не очень лицеприятное. Рассчитывал что это только в начале будет, но к сожалению это оказалось не так, но потом сцены менее кровавыми становятся.

Аниме идет очень неторопливо. Очень много моментов где нам представлены панорамы города, местной флоры. Слегка затянутые сцены похождений героев, и все это под красивую музыку. Вначале это очень бесило, и даже в сон клонило, но по мере развития сюжета аниме становилось все динамичнее (мб просто привык).
В этом аниме раскрываются очень интересные темы по поводу лидерства, командной работы и дружбы (даже пару цитат выписал). Также нельзя отметить красивую графику, и на сколько автором удалось перенести атмосферу того мира.
В конце скажу, аниме очень интересное и многим понравиться, тем более 12 серий всего лишь. 9/10