Aureliano_sorel

Дитя погоды
Как по мне, самое слабое (без хейта) из фильмов Синкая. Рисовка, музыка, атмосфера на уровне, как и во всех его фильмах. Сюжет конечно подкачал как по мне, автор сам себя загнал по итогу в такую ситуацию, чтобы сделать адекватный хеппи энд, в результате порушилась проработка персонажей (у тех, у кого она вообще есть). Местами есть конечно и ляпы, но заметны они лишь придирчивому зрителю.
Резюмируя можно сказать, что фильм безусловно, рекомендуем к просмотру, но конечно этот фильм меркнет на фоне других произведений Синкая, при этом захватывая недостатки предыдущих его произведений.
Рисовка - 9/10
Сюжет - 4/10
Музыка - 8/10
Атмосфера - 7/10
В целом твердая семёрка, но ждёшь от Макото Синкая большего(
P/S - озвучка хороша как и всегда, спасибо деду так сказать)
Навсикая из Долины ветров
Во многом, большой обьем манги является и плюсом её- она целосная, полная, завершенная. Что является непривычным для современной манги, которая в целом упрощается для более быстрого поглощения читателем. Думаю, тут правильнее рассматривать эту мангу, как скорее полноценную книгу. Да она сложная и замудренная, но и темы, поднятые в ней - не имеют простых решений. Манга 10/10 для любителей больше читать, нежели для поклонников аниме и манги. Довольно любобытно, что Миядзаки немного вложил в эту мангу именно виабушного контента - чисто политические хитросплетения на фоне глобального экологического кризиса