AvaXcI

Школа мертвецов
Не знаю, как всем - но мне зашла анимуха на ура!

В ней автор использует все известные на данный момент тропы, клише и штампы, связанные с зомби апокалипсисом (да... хоть и присущей безумию Японцев вставлять Этти с намёками на хентай в практически любой R+17 или R+ рейтинги, и использовать затёртые в доску чисто тем же штампами и клише, от которых уже просто тошнит).

Само произведение/манга старенькое, но оно ничуть не изменилось после "Войны миров Z", потерянного сериала "The Walking Dead", убитой кино-адаптации "Resident Evil" и свеже вышедшей первого фильма, относительно недавно - "Поезд в Пусан". Я как любитель (но не рьярный фанат) данного жанра, рад этому.

Всё те же вопросы и идеи, такие как: Потеря человечности, изменение личности под влияние не минуемой опасности, проявление истинной сущности человека и много другого. По сути старые, добрые зомби, которые хорошо всем известны с присущими им идеями и целями всей истории: добраться до укрытия, найти родных, выжить и др. Проще говоря – классика.

Жалко, конечно, что больше нету таких аниме в тематике зомби апокалипсиса, с драйвом, интересным и уместным, как по мне – экшеном, а также каким-то затягивающим магнитом в сюжет. Соглашусь, есть аниме под названием «Школьная жизнь» в том же жанре, но оно, не столь интересное и очень приторное с этими милашками подружками тянками, увы.

Я не буду советовать и наставлять вас посмотреть эту анимуху. Просто скажу: если нравится жанр зомби апокалипсис – смотрите. Скорее всего оно вам зайдёт. Даже с безумной фанбазой Японцев и свойственным им клише в жанре Этти.