BG*Chillout!
в сети: 10 апр. 2024

Йона на заре
Аниме неплохое,но не более.По началу аниме очень даже затягивает и не отпускает,появляются какие-то неожиданные повороты,новые персонажи у которых есть своя интересная история,к слову о персонажах,они все очень хорошо проработаны.Вроде бы всё хорошо,но то как развивается сюжет просто убило,йона должна найти союзников,чтобы что?а в аниме нету конкретной цели,в аниме есть только две цели:выжить и найти союзников,но для чего нам там и не сказали.Вот ищет йона союзников,нашла 1,потом нашла 2,потом нашла 3,потом нашла 4,Находила она их ,можно сказать,одинаково,Примерно так:1 живёт там,приходим,по пути что-то делаем,уговариваем(зависит от ситуации) ,готово.Так, пошли искать второго,делаем тоже самое,готово,и так 3 и 4.Изначальная динамика в аниме просто потухла,хотя битвы были довольно хорошие.Но всё бы ничего,если бы не главная героиня Йона.Нет,серьёзно,хотите посмотреть на хрупкую девушку которая после смерти отца пытается выжить в этом мире?Нет,вы этого не увидите,вы будите в каждой серии наблюдать как она пытается погибнуть.Храбрости,героизму и мужеству Йоны позавидовал бы сам Наруто,честное слово,в каждой серии только и слышишь:"Мне нужно стать сильней,я ненавижу себя за свою слабость".Наверное, не в одном аниме меня так не выбесил гг.Про второстепенных персонажей-они шикарны,они заслуживают куда большего внимания чем йона,Каждый как то выделяется,и не просто внешностью или своей силой,а именно поведением,мыслями.да и прошлое у каждого героя интересно.Очень хорошо рассказали про саму империю Кока,её прошлое,настоящие.Рисовка в данном аниме очень проработанная и приятная,чего не могу сказать о музыкальном сопровождении. Посмотреть это аниме стоит,если вам нравится тематика и жанр,я долго думал между 7 и 8,и всё же это 7,крепкая 7,всё же йона,однообразность в повествовании истории и мелкие недочёты не дали мне поставить выше 7 баллов.