BKS_455
в сети: 23 дек. 2020

Внук мудреца
Эпический слив. Каламбур. Наивный бред. Или влажные мечты жирного отаку затворника. Не могу определиться с эпитетом к даной работе. Все очень печально. Мангу не видел, начинал новеллу но дропнул на первых главах (видать не зря). Несерьезно. :dunno:
Однако замечу, что плюсы есть- к примеру харизма гг и эффектность (динамичность) спеллов. Но в итоге все сливается в дерьмовую и безпочвенную комедию. О скомканости сюжета вообще молчу. Романтическая линия настолько безтолкова, что создается чувство, что ее писали под пытками придумать что-то после 10 дней работы без сна и отдыха.
Итог: идея интересная (при всей своей банальности) и при грамотном подходе могло получиться нечто годное, но увы... И дело те в адаптации - сие творение провально само по себе. Но безусловно и эта работа найдет своего лояльного зрителя, так что приятного просмотра, если указанные выше моменты вас не затруднят. Имхо. :cool:
Моя геройская академия: Два героя
Неубедительно. Несмотря на возложенные ожидания совершенно неубедительно. Если сперва смотрел с интересом то со временем начал отпускать шуточки по поводу действий того или иного персонажа. К концу фильма просто посмеивался над наивностью сюжета. А все из-за того, что все подгонялось под определенный шаблон, упуская при этом простую логику и последовательность. Взять к примеру способ добраться на вершину башни, который был выбран. Ведь можно было просто воспользоваться гравиконторолем Урараки и взлететь снаружи башни прямо и без заморочек. Но нет, ведь так будет неинтересно и драмы не получится с самопожертвованием ради товарищей, ни эпических появлений героя когда надежда угасла и остается только смириться с судьбой... и т.п. Именно это нагнетание обстановки и убивает весь реализм, уже смотришь как какую о сказку, где добро обязательно победит (после как хорошенько огребет от хохочущего злодея).
И еще один (лично для меня) момент, который слегка подпортил удовольствие от просмотра сего фильма - бездарный макияж Мелиссы. Без него она была в разы милее. Ничего не могу поделать, режет глаз и все тут.:disappointment:
Оценка 7, больше никак.
Как смотреть фейерверк
Slink верно описал все то, из-за чего сей мувик получился никаким. От себя добавлю только, что даже салют никуда не годится. Разочарование... От меня 5 из 10.:ooph:
P.S. дико ржал когда кричали "остановись" ехавшей на поезде героине... И таких фейспалмов многа):ololo:
Маг на полную ставку
Тут имеем очень убогую экранизацию. Оригинал не читал, но с китайскими новеллами знаком и знаю что сюжет и сеттинг там вполне годные. Дерзкий гг, уровневая магия, культивация, бесконечные превозмогания и жестокая реальность где слабые погибают а победитель забирает все. Это стандартная начинка.
сюжет скомкали и показали какими то кусками и отрывками не второстепенных персонажей не раскрыли не ГГ не сам мир где происходит история такое ощущение вырвали кусок из середины
, и я вполне согласен с ним.Очень убогая экранизация.:hopeless:
P.S. Комедийные вставки выглядели нелепо до безобразия.
Код Люгера 1951
Унылая фигня о нелепой влюбленности посреди боя и внезапном превращении женоподобного слабака в хенкока. И все это на фоне эпичной войны людей и нелюдей - звучит круто, правда? Слишком много деталей для односерийки, надо было либо делать основательно, либо не делать вовсе. Горы пафоса, никак не раскрытый сюжет, убогая скомканность событий - вот что получаем на выходе. Поставил 3, и то сомневаюсь, стоило ли...