Baka Usagi
в сети: 8 апр. 2024

Созданный в Бездне
Очень двояко вышло. Первые серий 8-9 я осилил с трудом, буду честен. Порой бывало интересно, что же всё-таки будет дальше, но как-то особо не привлекли меня ни главные персонажи, ни их графика (хотя графика мира и бэкграунды очень даже неплохи). Как уже выше описал Snow Socrates, основной акцент почему-то сделан на этот контраст, неожиданную смену темпа повествования, Взять ту же сцену с Рико с кровью, вытекающей из всех ее отверстий в буквальном смысле. и всё бы ничего, если бы ему не предшествовало целых ~9 серий, которые по факту можно уместить в серии 3-4. Последние же серии три было смотреть очень интересно, тут я снимаю шляпу перед автороми. История Наначи и Митти очень зашла, хоть и не нова по своей идее. Хочется ещё отметить очень классный лор, мне действительно было не все равно на развитие событий в мире произведения. А ещё я полностью поддерживаю @Chloride в идее о видеоигре. Этот мир бы зашёл туда просто прекрасно. В целом, впечатления больше положительные, но это, наверно, потому что я ещё отхожу от концовки. Такие вот дела.
Код Гиас: Восставший Лелуш
Что же можно сказать о просмотренном? Тайтл редкий на своё качество. Давно не испытывал эмоций, которые я испытывал во время просмотра Гиасса. Кстати почините на сайте "Гиасс" с двумя "с", но это так, к слову. Бомбило также неслабо от сюжетных поворотов. Но это не испортило окончательное мнение о сериале. Многого очень не ждал и из-за этого сначала хотел снизить оценку, но всё же это 9/10. Советую к просмотру.