BalaMute
в сети: 21 окт. 2022

Аякаси: Классика японских ужасов
Приветствую!:3 Редко пишу отзывы, ленив... Но тут может захотелось высказать ощущение (обычно помогает смаковать), может не совсем согласен с предыдущими рецензентами, а может предостеречь тебя, неосторожный (случайный) зритель!:3
Во-первых строго на любителя, это как с плесневелым сыром или черными оливками, если понравилось, значит чувство вкуса есть, если нет - просто не твоё! Неоднозначно...японские ужастики, вообще тема неоднозначная, учитывая их ментальность по отношению к духам и потустороннему, для русских(европейцев) местами выглядит смешно и наивно... Но тут, досмотрев до конца, наивно смеяться не хочется. Определенно, Вы почерпнете для себя, что то новое, но при условии, что вы хотите понять новое, если просто убить время, не зайдет - скучно, расслабиться, не зайдет - напряжёно. Подумать в конце, есть над чем. Про себя скажу, мне понравилось, хотя и хотел просто время убить, нашел что-то новое, хотя японские ужасы и не воспринимал всерьез ( да и сейчас так же, это просто исключение). Советую кстати людям, которые любят подумать о карме!:3 Приятного просмотра!
Да и аптекарь, мне лично понравился!:ь
Да смешно, но опенинг тоже)))
9 и 10 я никогда не ставлю...