BarmaleyZloy
в сети: около 1 часа назад

Последняя субмарина
Понравились некоторые элементы, например, зверинец на корабле-призраке, очень тщательно проработаны эти существа, милашка Мутио(хотя поначалу таковой не казалась), атмосфера затягивает. Главный минус - 3-д корабли выжигают глаза. В целом, идею не вкурил, мне кажется, что главзлодей просто псих, его нужно лечить в психушке, а не искать логику в его действиях. В целом, тайтл тяготеет к научной фантастике, не смотря на бредовые моменты. Можете глянуть, тайтл скорее неплох, если только не боитесь вырвиглазного 3-д(касается только кораблей и фонов в битвах, остальное нарисовано отлично)
Унесённые волками
Первые серии показались весьма многообещающими, но в итоге аниме оказалось унылым. Ну вот все тут унылое: и ГГ, и подружки его, и антагонист, и сам конфликт, еле-еле досмотрел до конца, да и то не понял, зачем это сделал, возможно, думал, что дальше станет лучше(нет, чем дальше, тем хуже). Как только суть происходящего начала проясняться, все время недоумевал, зачем им люди-то вообще понадобились? Типа, создай себе кучу проблем, чтоб не скучно было? Даже закралось подозрение, что я где-то пропустил объяснение этому, потому что с определенного момента начал проматывать, но разбираться лень, все равно, если даже объяснение есть, тайтл это не спасет.
В общем, никому не советую это смотреть, даже если уже нечего больше смотреть, лучше пересмотрите еще раз любимое аниме, не тратьте время на это
Повелитель призраков
Есть интересные моменты, но в целом разочарование. Персонажи не раскрыты. Ну, то есть, какое-то обоснование их поведению дается, но не верится в это ни на грош, люди так себя не ведут. Особенно тупо и нелогично ведут себя узурпатор Бен Хак-До и Юитэ, хотя ГГ и его подружка тоже недалеко от них ушли. Не знаю, кому как, а у меня, если персонажи ведут себя странно(т.е., непонятно, зачем они делают то, что делают), весь интерес пропадает, потому что перестаю верить в мир. Еще уберскилл ГГ раздражает почему-то. Арка про остров интересна с философской точки зрения, но подано все как-то однобоко и черно-бело. Ну и концовки просто нет - полнометражка скорее тянет на затравку сериала, впрочем, я бы продолжение все равно не смотрел, мне и так ГГ и его подружка успели надоесть.
В целом, можете посмотреть, если не боитесь дыр в сюжете и персонажей с кривой мотивацией, картинка неплохая плюс интересный философский момент, есть над чем поразмыслить. Ну и тайтл довольно бодрый, желания дропнуть на середине не появлялось.
Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов
Очень милое аниме. Это даже больше сказка, чем повседневность, потому что реальность изображена не особо достоверно, аномальное количество добряков вокруг, схематично прорисованное общество, которое вопреки логике тяготеет к гуманизму, проблема расизма едва обозначена, и то подана через призму сумасшедшей. В общем, сказочная, ванильная вещица, такой себе Брошенный кролик в мире фентези. Посмотрел 6 доступных серий залпом, получил ударную дозу милоты, надеюсь, продолжение не подкачает
Нет игры — нет жизни: Начало
Думал, что для понимания этого фильма не нужно прежде смотреть сериал, поскольку фильм позиционируется как предыстория. Но я ошибался, не понятно решительно ничего. Как говорится, смешались в кучу кони, люди. Ну, как бы, романтическая история лежит на поверхности, а вот про устройство мира и про то, что, собственно задумал и сделал ГГ, не понятно совершенно. Кто такие дворфы, эльфы, эти ех-машины и многочисленные боги, имена которых постоянно перечисляются, какая роль каждой фракции, из-за чего вообще началась война и почему кто-то взъелся на людей - темный лес. Однако, картинка красивая, и главная героиня милашка, хотя я так и не понял, почему именно они померли. В силу этих обстоятельств не могу адекватно оценить фильм, но могу определенно сказать, что сначала следует смотреть сериал